Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Дооснащение [3-ая часть]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. Тракторист86

    Тракторист86 Участник форума

    6 сен 2012
    371
    A4/B8 3.0TDI 09г.
    На всех авто для России форсунки с подогревом
     
  2. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Daily Service
    Если не трудно, на наличие подогрева форсунок проверьте WAUZZZ8K89A162955
    Спасибо!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. павел332

    павел332 Участник форума

    28 окт 2012
    305
    A4 avant 1.8Т 2010
  5. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Зная цены ключа, корпус будет стоить космос:) честно говоря-так себе:)
     
  7. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Форсунка подогреваемая
     
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Спасибо!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    А на заднем стеклоочистителе (авант) тоже с подогревом?
     
  10. dillinger

    dillinger Живу я здесь

    27 сен 2013
    2.128
    Москва
    Приветствую всех! Вот я наконец-то и дочитал все три темы по дооснащению! 565 страниц:) Теперь с чистой совестью могу подписаться! Хотелось бы выразить огромную благодарность всем тем, кто участвовал и продолжает участвовать в развитие данной темы! Кол-во информации просто безумное... Очень много чего хочется доставить, но, некоторые вещи стоят конечно слишком дорого! Думаю, на MMI и B&O я никогда не созрею:laugh:

    Меньше месяца владею американкой 2.0tq, но уже много чего хочется доработать. Кстати приятно удивило, что машина, не смотря на то, что по меркам амеров самая пустая уже имеет: Подсветку ног, подсветку дефлекторов, блютуз, круиз, переднии сидухи с электроприводом. Кожа и люк вроде в США у всех.

    Для себя отметил следующие пукнты:

    1) Замена руля. У меня стоит 4х спицевый мультируль. Слегка потерт... Купил в сборе с подушкой 3х спицевый, жду когда приедет в Мск.
    2) Хочу поставить Audi drive select (урезанную версию)
    3) Hill-Holder. Вроде как блок абс подходящий, так как система контроля давления в шинах у меня есть. Даже сработала после переобувки на зиму))
    4) Разобраться с бортовым компьютером. В данный момент у меня урезанная версия, показывает только range. На правом подрулевом нет кнопок для управления БК. В связи с этим вопрос к гуру: Если я куплю вот это -http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=339631 возможно ли к ней подцепить мою ручку круиза? Менять круиз-контроль на БК не очень хочется, а новая ручка и с тем, и с тем стоит дороже 8000р. Пока, как-то не готов)
    5) Есть желание, в перспективе, раздвоить выхлоп! Но пока даже не знаю, займусь ли этим.
    6) Активировать всякие мульки: опускание зеркала, тест стрелок, индикацию акб и.т.д. Кстати может кто-нибудь помочь с этим на западе Москвы? :wink:
    7) И самый главный пункт, который никак не дает мне покоя: Би-ксеноновые фары. У меня стоит галоген... и это, конечно, печально:shock: Во всех 3х темах про дооснащения, я так и не нашел ничего подробного про замену фар. Были люди кто ставил, потом не все работало,выскакивали ошибки, человек обращался с вопросом, вроде как получил ответ, но потом так и не отписывался.
    Как я представляю ситуацию, опция PR-8BP-8Q3 . Надо купить:
    а) две фары би-ксенон (ни в коем случае не адаптив!!)
    б) Две лампы d3s
    в) Два блока розжига 8K0 041 597
    г) Два блока управления диодами 8k0 907 472
    д) Переходник разъемов от галогена на ксенон.
    е) Сделать правильную кодировку


    Все ли я упомянул или забыл про что -то?
    Авто-корректор у американцев вроде стоит и с галогеном. Омывателя не будет - это я понимаю.
     
  11. kuzma_20

    kuzma_20 Участник форума

    18 май 2008
    339
    А4 B8\2.0 тди 09г.
    Daily Service
    Если не трудно, на наличие подогрева форсунок проверьте-WAUZZZ8K3AA008481
    Заранее спасибо.
     
  12. Gari666

    Gari666 Новичок

    11 дек 2013
    18
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    Что то я сегодня не заметил работу подогрева, только через два часа езды жижа пошла
     
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Тебе ещё отключила "умная" система распределения энергии))) посчитав, что в мороз на стёкла брызгать не стоит))...или, возможно, у тебя просто в бачке жижку прихватило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gari666

    Gari666 Новичок

    11 дек 2013
    18
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    Не прихватило, омыватели фар работали)) Как умную систему обмануть, зачем тогда нужен подогрев если в -15 он не работает (только с форума узнал что он вообще есть)
     
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    У меня сегодня по трассе работал омыватель, было -13 за бортом. Насчёт умной системы я это пошутил)) врятли она может обогрев форсунок отключить. Может, жидкость не совсем морозостойкая, попробовать другую залить, "покрепче"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gari666

    Gari666 Новичок

    11 дек 2013
    18
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    Я уже четыре балона купил)) Я думаю разберусь, просто первый раз такой мороз на этой машине
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    я пробовал заливал оригинал ..ну немного бодяжил в принципе в -20 работало без проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    Года 4 льем LM из Ашана, 4 л -189р в перемешку с ВР( если лень в Ашан ехать) - проблем не было
     
  19. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Какое обсуждения получилось по форсункам даже сам не ожидал когда начал! По поводу замерзания возможно проблема как у меня. Дело в том, что в межсезонье я бадяжу воду и незамерзайку или даже просто воду. При температуре где-то -1 -3 вода начинает подмерзать именно в форсунках (если в них нет подогрева), а при -5 и далее уже промерзают трубки или сам бачок. Причем даже если лить незамерзайку потом чистую остатки воду уже подмерзли в системе вот и выходит что брызгает на фары например а на стекло нет, потому-что замерзло в трубках. У меня такое постоянно возникает. Рецепт прост заливаем в бачок под завязку чистую незамерзайку, заезжаем в теплый бокс (мойка, парковка, сервис, гараж) далее часик гуляем (проводим время с пользой!) приходим проверяем что все забрызгало! Выливаем где-то пол литра, литр через все форсунки чтобы воду выгнать окончательно, выезжаем и все на след. утро как правило все в порядке.
     
  20. parkan

    parkan Новичок

    29 дек 2012
    66
    A4 B8 120лс
    #2460 parkan, 12 дек 2013
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    Возвращаюсь к круизу на FL

    Итак путем анализа фотографий разных вариантов, представленных на EBAY - оговорюсь сразу - все материалы проверялись на визуальное совпадение бирок на запчасти с номером детали по каталогу.

    Итак по ETKA есть 2 варианта колец
    8K0 953 568 M Спирал. кабель с БУ и датчиком KOSTAL
    8R0 953 568 S Спирал. кабель с БУ и датчиком VALEO
    Визуально стрекозы Валео и Костал идентичны, пока не разобрать колонку рулевую, поэтому чтобы определить пару - надо смотреть с разбором или ВАГ-КОМ.

    Итак пусть у нас комплект - ВАЛЕО (паровать можно только валео=валео или костал=костал, далее посмотрим почему. Это просто невозможно)

    Итак - кольцо Валео - 3 контакта, 1-2 ручки поворот свет, 3 круиз
    [​IMG]

    Стрекоза - ВАЛЕО - имеет три контактные пары, как раз под точки разъемов...
    [​IMG]

    Теперь кольцо КОСТАЛ .... в нужном месте разъемов нет...
    Фотки кольца не нашел = пойдем от обратного....от стрекозы
    [​IMG]
    Вместо 3 контактных пар средней ширины - 1 широкий шлейф и 1 узкий

    Есть и фото сборки - кольцо+стрекоза - явно видны подключенные шлейфы.. (белые снизу)
    [​IMG]

    То есть - необходимо ставить свою пару (искать 2 позицию), или сразу менять 2 позиции, что дорого...

    Теперь ... стрекозы от A4/A6 Q3/Q5 сходны по конструкции, но есть шанс чтобы не потерять часть функции (бортовик например), придется делать пересборку с 2 - но это пока теория...Хотя на Drive - этим вроде как успешно занимались.

    [​IMG]

    ПРОФИ - подтвердите... Похоже это скоро пойдет в FAQ