Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Дооснащение [3-ая часть]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Вопрос по музыке и шумке

    Вопрос по музыке и шумке.
    Имеем Акустическая система Audi sound system 10 колонок с сабом.
    Имеет ли смысл поменять штатную акустику на ченть другое без замены проводов, установки усликов и прочего, т.е. в штатные места?
    И имеет ли смысл делать шумоизоляцию? А если имеет то чего зашумить?
    Может кто-то заморачивался или видел посты тех, кто заморачивался?
    Меня в принципе текущий звук устраивает, но если переделка стоит того и качество звука заметно изменилось, я бы вложил немного денег в доработку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. denzelby

    denzelby Новичок

    13 дек 2013
    1
    A4/B8 1.8 TFSI '08
    Насадки на глушитель

    Добрый день, относительно недавно стал обладателем B8 1.8 2008 года и после покупки vag-com (без которого определенно тяжело жить с этой машиной :) ) решил немного обновить внешний вид.

    Решил купить насадки на глушитель вроде этих:
    http://www.aliexpress.com/item/2X-C...IP-PIPE-for-Audi-Q5-2-0T-2008/1310739733.html
    или этих:
    http://www.aliexpress.com/item/Stai...-2-pcs-Fit-AUDI-A4-B8-2-0-2009/947389194.html.

    Первые, кстати, очень напоминают оригинальные http://www.ebay.com/itm/Audi-A4-B8-...s-8K0071761-chrome-exhaust-tips-/111123887047.

    Китайцы везде пишут что подходят на модели 2009+ года, причем двухлитровые. Собственно вопрос: пробовал ли кто-то на 1.8 ставить такие насадки? Подойдут ли? Диаметр моих труб по 67 мм. Китайцы пишут что у этих труб 74 мм, но я так понимаю это внешний диаметр, посадочный диаметр собственно поди угадай.

    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

    P.S. Машина 2008-го календарного года, модельный год 2009.
     
  3. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    #2463 Satanaclaus, 13 дек 2013
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
    просто заменой динов не обойдётся,т.к. в штатном усилке всё расчитано под свои параметры,а если и заниматься заменой акустики,то строить систему заново и паралельно штатной,магитола-усь-дин-саб-провода ит.д ит.п.
    если штатный звук устраивает полностью,то тогда за чем его менять,а если и собираетесь менять,то выльется это в копееечку, шумить имеет смысл полюбому,после комплекса работ по шумке,поймёте разницу сразу,а вопрос по замены акустики отпадёт сам собой.
    посмотрите мой отчёт по шумке урода.
     
  4. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    У машин с мотором 2.0 диаметр выхлопных труб больше, чем у машин 1.8 литра. Ищите насадки именно под 1.8, иначе не подойдут. В оригинале насадки имеют разные номера под 1.8 и 2.0.
     
  5. AudiМания

    AudiМания Живу я здесь

    18 сен 2012
    2.380
    Audi
  6. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Здравствуйте! Тема про установку круиза поднималась уже не раз, я вот только решил заморочиться! Можно ли по вину узнать необходимость замены подрулевого кольца? WAUZZZ8K2DA253261. И еще при заказа ручки есть 2 модели они отличаются внешне, на fl более тонкая, не подскажете номер рестайлинговой! И какие еще могут понадобится детали при замене самому на fl. В ваг ком потом сам активирую! Просьба камнями не кидать! Кто может напишите или здесь или в личку! Спасибо огромное!
     
  7. parkan

    parkan Новичок

    29 дек 2012
    66
    A4 B8 120лс
    #2467 parkan, 13 дек 2013
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
    Я бы заморочился посмотреть номер кольца ВАГ-КОМом... Если есть у кого достать кабель... или посмотреть что написано на кольце, оно сверху... тут хуже, надо снимать обшивку... у самого такая проблема... если что, давай разруливать через личку. У кого какой материал наклюнется - обмениваться. Просто VIN - это хорошо, но реальность - еще лучше.

    В 13-14 модельных годах идет уже мультируль, с кнопками и кожей. До этого попадались экземпляры без. Колец вообще которые могут быть два...
    8K0 953 568 M Спирал. кабель с БУ и датчиком KOSTAL
    8R0 953 568 S Спирал. кабель с БУ и датчиком VALEO

    При этом и у того и у другого варианты есть стрекозы с и без круиза (коды опций 8Т0 и 8T1) не считая адаптивного круиза и удержаний на полосе. Поэтому кольцо хоть то хоть другое - проканывает. Проблема будет в том, какую стрекозу ставить с кодом 4G0 или 4G8

    А ручки на FL по ходу все зауженные... разница в том, есть или нет кнопка ресет и переключение БК справа, можно ли включить задний омыватель (авант), круиз обычный или адаптив (дистанция), удержание полосы движений (ручка поворотов)
     
  8. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Спасибо за щетку:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AudiМания

    AudiМания Живу я здесь

    18 сен 2012
    2.380
    Audi

    Пожалуйста!
     
  10. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Смысл в замене штатной акустике есть. Понятно, что для получения звука лучше, чем у штатных колонок, надо купить что-то приличное. Посмотрите, например сколько стоит комплект колонок B&O в передней части салона и запланируйте купить что-то стоящее в два раза больше. Конечно, надо смотреть размеры, просто так ничего не получится подключить в штатные места.
    Почитайте отчет на audienthusiasts про бюджетный апгрейд музыки.
    Я менял всю акустику, на высоких и средних частотах разница сильно заметна.
    Однозначно надо менять сабвуфер, даже у B&O он плохо играет. В теме про a4 allroad я выкладывал небольшой отчет на эту тему, правда с тех пор сабвуфер поставил получше (Hertz EBX F25.5). Места мало занимает, звучит - супер!

    Сделал шумоизоляцию дверей, честно говоря сильных улучшений не заметил.
     
  11. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    #2471 Satanaclaus, 13 дек 2013
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
     
  12. саша81

    саша81 Новичок

    24 авг 2012
    77
    а4 (2.0) QM 2012
    а4

    делать летом было нечего,зашумил двери,арки снаружи разница в музыке есть!!!!!!!!!и во внешнем шуме улицы тоже
     
  13. dillinger

    dillinger Живу я здесь

    27 сен 2013
    2.128
    Москва
    Пересел с тойоты на ауди, в салоне такая тишина, что даже не хочется шумкой заниматься, хотя тойоту всю делал:)
    После разбора/сбора сверчки не появились?
     
  14. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Японцы почти все шумные, у меня товарищ мазду 6 новую взял, так после нее в ауди вообще тишина!
     
  15. dillinger

    dillinger Живу я здесь

    27 сен 2013
    2.128
    Москва

    Согласен, вот только задняя полка дребезжит ужасно, когда звук прибавляешь!! Придется наверное ее снять и вибриком проложить...
     
  16. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    В теане хорошо - тихо:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Свой отчет не могу поиском даже найти, может из-за того, что он в закрытой ветке. Там в общем-то ничего интересного: подключил к выходу на штатный сабвуфер усилитель через конвертор входов, а к усилителю - нормальный саб.
    http://audienthusiasts.com/Project_Tweeter.html
    Вот еще одна ссылка на достаточно экономичный вариант апгрейда:
    http://www.audizine.com/forum/showt...60-audio-upgrade-(base-stereo)?highlight=$360
     
  18. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    эТа 5+:thumbup:
     
  19. KLIF

    KLIF Новичок

    18 июл 2010
    91
    Audi А4/B8 1.8T 10г
    Друзья! Вопрос по инсталляции электро салона на A4 b8 где он изначально отсутствовал!
    Прошу прощения!! Если эта тема уже обсуждалась, честно перерыл весь форум!=((
    На форуме есть вот эта тема: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=352533
    В ней люди обсуждали НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ способ установки, то есть: от предохранителей, Как я понял если делать все по заводу, нужно протянуть оригинальную проводку(с красными фишками) от блока комфорта в багажнике, к сидениям, и активировать это Ваг Комом
    Есть вот такой Куфатековский комплект в продаже: [​IMG]
    Если я правильно понял имея такие провода, можно вставить их в мой блок комфорта и подключить сидения?
    Или не все так просто? Поправьте меня если я, что то не правильно понял...
    Очень хочется разобраться и сделать все без колхоза, как это предлагают в том числе и на сервисе
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Неправильно понял, комфорт не при делах.Оригинальный способ и есть от предохранителей. Есть опция - память сидений, там чуть отличается, так как добавляется блок памяти сиденья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...