Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Дооснащение [3-ая часть]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну давай уже во всех темах свою камеру прилепи, а то тут народ просто уже не знает где такое купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    чего с сексом обломалось? :laugh:
     
  4. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Всем привет.
    Вот вчера дооснастил свою машинку огнетушителем. Спашивал тут но никто не откликнулся. Пришлось самому искать место и приспосабливать. (http://avto-russia.ru/pdd/dopusk.html раздел.Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств п.7.7)
    На предыдущей машинке уменя он находился спереди под сиденьем пассажира, но на Ауди не получилось туда приспособить- мешал бы открыватся ящечку (тому который под сиденьем).

    Что для этого нужно конечно сам огнетушитель. Как пишут для легкового автомобиля желательно иметь на 2 кг (меньше не так эфективно при тушении машины), уменя на 1кг. Для крепления использовал зажимы с резьбой, пару болтов и отвёртка. Также использовал дрель, чтоб просверлить отверстия в пластике под болты.

    [​IMG]

    [CUT][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][/CUT]

    Получилось вот так. В итоге огнетушитель всей массой лежит на полу и его можно использовать как упор для ноги если надо. Он не отвалится. И не мешает пассажиру заходить и выходить с автомобиля.
    На всё ушло с полчаса, вынашивание идеи было дольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    не плохо вышло :thumbup:
     
  6. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Спортивные сидения, с поддержкой для ног... Центральная часть - тряпка, боковинки - кожа (внутренний s-line короче...черного цвета)
     
  7. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Спасибо) Сидения s-line (центральная часть тряпка, боковины кожа...черного цвета...
     
  8. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    в принципе не плохо,но если менять салонный фильтр я думаю придется снимать не только огнетушитель но и кронштейн.в багажнике ему место.
     
  9. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.

    А почему бы в багажниее не разместить? Тоже думаю впихнуть, но не в ноги пассажиру... А штатного тушителя нету?
     
  10. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #3570 Stirlitz, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
    В новых правилах не нашел, а вот встарых был пункт.
    Аптечка и огнетушитель должны находится в салоне автомобиля. Знак аварийной остановки да мог находится в багажнике.
    Да и в орегинале кто заказывает огнетушитель также в салоне под передним сиденьем, нашел фотку в рекламке.

    P.S. вот ТУТ пару фоток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    #3571 Dal'noboy, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
    до 1995года да, а потом в легко доступном месте. Только в автобусе в салоне, конструкция кронштейна должна быть надежной, при движении автомобиля, а также в случае ДТП, огнетушитель не должен выпадать. Однако он должен быть устроен так, чтобы в случае необходимости его можно было бы беспрепятственно достать.
     
  12. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Тогда, похоже, что вот это:
    8T0881969FQAU
     
  13. saveartur

    saveartur Живу я здесь

    13 июл 2010
    1.489
    Москва
    Audi A6 C7 3.0 TDI
    дорогая штука. и что там возить?
     
  14. Алекsey

    Алекsey Участник форума

    9 окт 2012
    449
    Lexus ES
    Я тоже хотел по две трубы развести, но чёт дорого и долго ждать получалось.
    Вот итог:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Я там ни чего не вожу. Задним пассажирам места для ног тогда вобще не будет.
    Дети иногда маленькие (0,5л) бутылочки с водой в дальней дороге вот и всё.
    Ну ещё можно карты положить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #3576 АНДР-S-LINE, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    не плохо-не плохо.. но я все же выбрал по 2 на сторону+рево банки будут такие http://mfstore.ru/index.php?page=sh...category_id=19&option=com_virtuemart&Itemid=2
    насадки APR не реклама!! http://www.goapr.com/products/apr_exhaust_b8_a4_20tfsi.html#.буду все делать у хорошего
    человека в ебурге..Примерно так.++выхлоп настроим какой мне надо..как-то так
    добавлю все вместе с работой и всеми материалами около-95-100р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Алекsey- это накладка с дизеля похоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алекsey

    Алекsey Участник форума

    9 окт 2012
    449
    Lexus ES
    Вроде бы нет, я заказывал у чела, который возит зч из Германии.
    По выпуску: будешь ставить даунпайп, спорткат?
    Эт я к тому, что 95-100 - хорошая цена, если за всё. У мя APRовский спорткат только в сорокет вышел.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    нет. все что после католиз. резонатор +банки+накладка +хром на нее+насадки на глушак+мелочевка +работа
    мне лично хочется что бы басил немного и ну конечно видок будет другой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алекsey

    Алекsey Участник форума

    9 окт 2012
    449
    Lexus ES
    У меня звук чуток изменился, но я ставил условие, что не хочу рычащее чудо-юдо. ))
    Я списывался с Milltek, вот что они ответили: основные ограничения по трубе содержатся именно в секции "после катализатора", для чего Миллтек рекомендует менять сначала эту часть - это более эффективно.
    Просто замена "ката" не даст должного эффекта.
    Она рекомендована уже как второй этап.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...