Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Дооснащение [3-ая часть]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. Саня_$ыр

    Саня_$ыр Завсегдатай

    16 июн 2012
    591
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    извиняюсь что не в той теме, но может кто знает?
     
  2. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Это делается через ММИ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Можно было и поиском воспользоваться...

    Функция "Ambient Light" — Рассеянный свет
    меню появится пункт, который регулирует яркость ламп подсветки пространства для ног (спереди и сзади) во время движения.

    Для версии с AMI (без навигации):
    ШАГ №1 — [56 — Radio][Coding — 07] -> Long Coding Helper -> Byte 8 Bit 7 — Interior Light Settings active — (1 = active)
    ШАГ №2 — [09 – Cent. Elect.][Coding — 07] -> Long Coding Helper -> Byte 16 Bit 6 — устанавливаем вручную “1” — (1 = active)

    Для машин с MMI:
    Скрытое меню.
    Надо нажать и держать CAR и SETUP на 5 секунд, если меню не открылось надо подключить VAG-COM и изменить: Head unit controller (07),
    Adaptation, Channel 8, change 0 to 1, Save.

    В скрытом меню надо изменить ДВА пункта меню! Первый как и было написано выше: 'Interior Light' в 'car/cardevicelist' и ставим 'Interior light' на 1 в 'car/carmenuoperations' ставим галку 'Interior light'
    и только потом:[09 – Cent. Elect.][Coding — 07] -> Long Coding Helper -> Byte 16 Bit 6 — устанавливаем вручную “1” — (1 = active) Для прощего понимания в 16 байте стоит 0F, надо ручками в этом же окошке поменять на 4F! Переставить курсор в другое окошко и сохранить. Далее перегружаем MMI сетап, шайба и верхняя правая кнопка одновременно! И ФСЁ! Меню как, контурное освещение, ну и регулируем!
     
  4. Eugine_K

    Eugine_K Новичок

    21 авг 2012
    14
    A4 2.0 TFSI Q
    Может кто сталкивался, как можно доосностить А4 b8 bluetooth
    Официалы сказали, что только блок стоит 45 т. :shock:, при том что если бы я сразу не тупанул и заказал сразу при покупки авто то мне бы она встала в 10 тыс рублей
    Спасибо!
     
  5. Саня_$ыр

    Саня_$ыр Завсегдатай

    16 июн 2012
    591
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    это читал и не 1 раз, у меня обычный монохромный дисплей
     
  6. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Как это монохромный???? AMI - цветной дисплей, музыка Concert или Symphony...
    а MMI - это с навигацией, с джойстиком...
    Как-то так....
     
  8. Саня_$ыр

    Саня_$ыр Завсегдатай

    16 июн 2012
    591
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Chorse у меня(((
     
  9. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    про саб никто не знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Да в одном - под запаской. И звучит одинаково - никак...
     
  11. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    По идее должно быть как и с AMI... Или нет таких установок?
     
  12. Alex_84

    Alex_84 Участник форума

    30 янв 2013
    207
    А4/В8 1,8Т 2010г.
    Добрый день уважаемые соклубни, у меня a4 b8 2010г., кто может мне активировать этот список фич, и сколько денежек возьмет за это? :)

    -отключение зуммера непристегнутых ремней безопастности
    - вывод на экран индикации:
    зарядки аккумулятора
    давления турбины
    скорости движения
    температуры масла
    уровня масла (это у меня с завода включено)

    - тест стрелок тахометра и спидометра в стиле S4, S8, RS6, Q7 V12
    - включение экономайзера (опция экономичного режима движения)
    - увеличение продолжительности работы аудио системы при выключенном зажигании (10 мин по умолчанию)
    - активация бортового компьютера (х.з. что это значит, но звучит круто)
    - включение функций:
    автоматического опускания правого зеркала (для более комфортной парковки) при включении задней передачи
    автоматического включения противотуманной фары в ночное время при повороте руля
    комфортного закрывания - открывания стекол и люка с ключа зажигания
    комфортного закрывания стекол без постоянного удержания кнопки на ключе зажигания
    автоматического включения аварийной сигнализации при экстренном торможении
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #713 Sergeilion, 13 фев 2013
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
    Пока не знаю как сделать следующее:
    - Давление турбины
    - Функция комфортного закрывания стекол без постоянного удержания кнопки на ключе зажигания

    остальное без проблем - 10 минут.
    Если есть задний парктроник, еще можно включить его графическое отображение.
    Можно еще изменить яркость передних диодов, изменить кол-во циклов между поливами омывателя фар и убрать дополнительный взмах дворника после омывания (зимой он мешает).

    В выходные - Очаково.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Alex_84

    Alex_84 Участник форума

    30 янв 2013
    207
    А4/В8 1,8Т 2010г.
    Парктроники и так отображаются и передний и задний, а вот количество циклов при омывании фар интересно. см.пжл ЛС.
     
  15. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Доброго времени суток
    машина а4 b8 12год
    хотелось бы задать вопрос: без опции мми нави идет 6.5 инч экран, с нави 7 инч.. в ветке дооснащения а4 я вроде нашел номер каталожный планки под экран, но смущает там видеоролик с другой приборкой (панелью).. никто не знает точный номер планки под 7 дюймов на наш тип панели, тот что под мми нави идет при доп заказе?
    Буду благодарен за инфу или точно тыкнущий мой нос палец в этот номер
     
  16. Memfis89

    Memfis89 Участник форума

    14 июл 2012
    407
    A4/B8 1.8Т 08г.
    Всем привет! вопрос к знатокам! поставил себе решетку радиатора в цвет "рояльный лак", а передние партроники остались серыми! внимание вопрос. Возможно ли их покрасить с балончика, без последствий для их работы??
    [​IMG]
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    SOS!!!SOS!!!SOS!!!! Ребята помогите кто может!. Поставил подсветку для ног спереди и сзади,подключили в блок J519 на 32-ух контактный серый разьем в 17-ый PIN активировали.
    Проблема такая!!, при открытии левой или правой передней двери работают все 4-е плафона подсветки для ног.При открытии любой задней двери не одна лампочка не горит.1 провод четырех плафонов
    подсоединен параллельно, 2-ой на массу(коричневый),Подскажите задняя подсветка подсоединяется может быть в другой разъем чем 17-ый,Вся работа встала выручайте! Заранее благодарю!!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Дооснащение А4 В8 [3-ая часть]

    Неужели схему посмотреть не судьба была? Только лишь бы приколхозить...

    Передние и задние плафоны подсветки подключаются в РАЗНЫЕ разьемы блока центральной электроники...
     
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну подскажи в какой разьем задние (номер):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.

    ну если самому влом посмотреть - потерпи - ща до компа с эльзой доберусь - подскажу