Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Дооснащение [3-ая часть]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Ваг-комом. Посмотри тему по кодировкам.

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4
     
  2. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    На ку3 может места больше? Как получилось, нет фото?
     
  3. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Закончил недавно проект по дооснащению своего авто такими вещами:
    1. Складывающиеся-затемняющиеся наружные зеркала.
    2. Ассистент дальнего света.
    3. Ассистент перестроения.
    Не первый, кто это делает, но описания процесса раньше не находил, поэтому решил рассказать тут, какие могут быть проблемы и трудности.
    Начну с благодарностей всем, кто наполнял эту ветку информацией и персонально комрадам micke и Valerick. Спасибо большое! На пустом месте такие штуки не сделать.
    Итак, идея была поставить ассистенты перестроения и дальнего света. Для ассистента перестроения надо было менять корпуса наружных зеркал, а раз такое дело, то решил заказать на ebay готовые зеркала сразу с лампочками ассистента перестроения, а заодно складывающиеся и затемняющиеся. И уж совсем заодно – от S4!  Зеркала пришли с мелкими коцками от камней, но их не надо перекрашивать и по стилю вполне подходят к алюминиевой отделке (как мне кажется, на allroad-е такие зеркала даже лучше смотрятся, чем на S4). В заголовке ветки есть список деталей для переделки зеркал, чтобы они стали складывающимися и затемняющимися, но там не хватает самого зеркального элемента, который по цене больше всех остальных деталей, поэтому покупка зеркал в сборе существенно дешевле. Как уже было тут написано, чтобы складывание зеркал заработало, надо, чтобы в дверях была дополнительная подсветка. У меня эта подсветка была, поэтому зеркала заработали без проблем – этот пункт стал самым простым в проекте.
    Описание кодировок брал на AudiEnthusiasts. Список деталей:
    1.Зеркала (складывающиеся, затемняющиеся, S4)
    2.Переключатель боковых зеркал с обогревом 4H09595655PR
    3.Световод для переключателя складывания боковых зеркал 8T0919173A
    Панель, куда устанавливается переключатель, новую не покупал, было просверлено отверстие в существующей (для дополнительного положения переключателя).
     
  4. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Ассистент дальнего света:
    Если на авто нет ассистента перестроения, ассистента сохранения полосы и ассистента дальнего света, то для установки какой-либо из этих опций надо менять гейтвей. Что мне и пришлось делать. И тут возникла первая проблема – официалы в моем городе такого никогда не делали (а без них не обойтись), и первая попытка закончилась ничем. Они сказали, что для снятия защиты нужен SVM код, тот, который у них есть – не подходит. Вооружившись аргументами с форума («Всё должно работать!»), приехал еще раз к ним, дали другого мастера. Он снимал защиту на моих глазах, на самом деле программа сказала, что для снятия защиты надо вводить SVM код, как-то он снял эту защиту без кода. Только в блоке гейтвея теперь ошибка висит «03175 - Неверный набор данных». Дальше надо было аккуратно проложить провода. Тут, конечно, нельзя обойтись без электросхем из ELSA. Многие соединения сделаны через разъемы, но, проще и надежнее напрямую тянуть от одной точки до другой. Ассистент дальнего света заработал тоже без особых проблем. Зеркало с датчиком покупал на ebay. В момент установки нового зеркала лучше бы протянуть провода для гейтвея и для затемняющихся наружных зеркал. Список деталей совсем короткий:
    1. Гейтвей 8R0907468D
    2. Внутреннее зеркало 8T0857511AD
     
    Rayman нравится это.
  5. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Ассистент перестроения:
    Сама веселая часть проекта – ассистент перестроения. Работы дофига (снятие бампера). После установки всех компонентов три ошибки повисло: неверная версия ПО у одного из блоков и обрыв или замыкание сигнальных ламп в зеркалах. Неверная версия ПО вот как получилась: купил на ebay в разных местах два блока с буквами А на конце номера. После установки оказалось, что у одного (slave) прошивка с буквой В. Дилеры, как и следовало ожидать, сказали, что прошивать не умеют эти блоки. Заказал еще один, полтора месяца прошло как один день – и ошибка ПО пропала! С обрывом/замыканием всю голову сломал, все варианты с установщиком перепробовали подключения. Потом я понял в чем дело: схему смотрел от авто 2013 м.г., а блоки купил старые (ошибся, когда искал номер для заказа). Отличие оказалось в трех проводах, но в одном очень существенное: вместо «-» на блок должен был приходить «+»! Когда планировал закупку деталей, решил менять всю акустику (у меня 10+1) и установить трехполосную акустику в передние двери, поэтому купил не одну накладку (заглушку, поскольку у меня не B&O) на высокочастотный динамик, а две накладки от системы с Bang&Olufsen.
    Список деталей:
    1. Жгут заднего бампера 8K0971104E
    2. Клавиша ассистента смены полосы движения 8K1927451
    3. Разъем для клавиши ассистента 4B0971636
    4. Болт (6 шт) WHT005764
    5. Накладка на громкоговоритель B&O 8K1035423A4PK
    6. Накладка на громкоговоритель B&O 8K0035424A4PK
     
  6. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Подскажите пожалуйста, тоже такая же версия 2008 года номер на диске
    4F0919884AJ чем можно заменить чтоб Россия была?
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ничем, смирись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lodir83

    Lodir83 Участник форума

    30 апр 2012
    129
    Пермский край
    Q5
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что входит в ТО-4. К дилерам ехать не хочу. Сам меня всё буду. Что нужно мне для ТО-4. Есть ли какой то список??? И как можно проверить натяжение цепи??? Машина А4 1.8 160л.с.
     
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    РЕГЛАМЕНТ ТО AUDI КАЖДЫЕ 60000 КМ/4ГОДА
    Замена моторного масла
    Замена масляного фильтра
    Замена воздушного фильтра
    Замена топливного фильтра
    Замена салонного фильтра
    Замена свечей зажигания
    Замена трансмиссионного масла коробки передач Multitronic/S-Tronic
    Замена тормозной жидкости
     
  10. Lodir83

    Lodir83 Участник форума

    30 апр 2012
    129
    Пермский край
    Q5
    Спасибо! А можете ещё написать номера всего перечисленного? Сколько литров масла надо и в коробку и в двигатель? какое лучше масло? А про цепь можете подсказать?
     
  11. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    добрый день! предстоит замена руля с подушкой. хочется узнать,желательно с фото или картинки,как заменить руль и подушку на авто, ауди а4 В8 FL,нужна потом адаптация?,штатный руль 3 спицы с кнопками,замена на с-лайн.
     
  12. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вам бы в профильную тему заглянуть...
     
  13. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    #1893 Satanaclaus, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    на кукушке тоже ставил, фото нет, без снятия бампера , фото на 4 урод есть,времени нет скинуть,уже и шумка потолка готова,времени скинуть нет...займусь,скоро займусь,фотами.....
     
  14. Lodir83

    Lodir83 Участник форума

    30 апр 2012
    129
    Пермский край
    Q5
    Спасибо!
     
  15. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    В сервисной книжке написано что свечи меняются на 90ткм
    Про топливный фильтр для бензиновых двигателей ни слова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tweed

    Tweed Участник форума

    2 ноя 2009
    149
    BMW F21, Pajero4
    #1896 Tweed, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    На мой взгляд, сложно представить себе более яркий проект по сочетанию бессмысленности и геморройности))) Браво)))

    Нет-нет, я не спорю о том, что эти опции можно как-то использовать, что они могут быть удобны при некотором стечении обстоятельств)) Но вот целенаправленно тратить время и деньги на такое дооснащение ... это, наверно, надо любить процесс, а не результат)
     
  17. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.
    экое плоское и глупое мышление...

    так может рассуждать только человек, который никогда не имел у себя в машине и не пользовал эти опции...

    на самом деле - очень полезные опции....
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да посмотрите на его авто, для него повидимому и Quattro
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Tweed

    Tweed Участник форума

    2 ноя 2009
    149
    BMW F21, Pajero4
    Лучше уж плоское и глупое мышление, чем неспособность понять суть написанного) Перечитайте, чтоли, мой предыдущий пост заново, прежде чем реагировать дальше.
     
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #1900 Sergeilion, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    Было бы интересно посмотреть фотку с этой странички книжки...У меня в книжке 60 т.км.
    Примерно так:
    http://www.audi-plus.ru/index.php?Itemid=3&option=com_zoo&view=category&category_id=89