Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #261 MAXX®, 29 май 2009
    Последнее редактирование: 29 май 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    для апгрейда передних, нужно поменять капот, бампер и переднюю панель под капотом :D

    с задними геммор, я у жены на трешке сначала загорелся поменять, купил 4 фонаря с фишками (примерно 22 тыс. руб. вышло), по геометрии встали как родные, но потом как стало ясно, что малой кровью не отделаться плюнул..
    там все по другому начиная от стоп-сигнала (на старой 4 лампы, на которые при габаритах подается 5 вольт, а при стопах подается 12 вольт), заканчивая хитроумными светодиодами на габариты - на них почему то идет по 3 провода (красный, черный и голубой)..
    вобщем, помимо ковыряния и дополнения в проводке, нужно поменять еще и блок управления, хотя, на А4 B8 как то кулибины втыкали светодиодные задние фонари от S4..
    тут где то тема соответствующая проскакивала на форуме с отчетом по замене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    ПрОдал фары?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Отдал новому владельцу вместе с машиной, в виде бонуса..
    А жене рестайл взял, там уже все это есть :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    :D Вот уж подфартило
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ну это как сказать, кому еще подфартило :)
    я их вместо "торга" отдал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Интересно, он их поставил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Он щас читает эту тему и думает: :hot:
     
  8. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    подстаканник встает идеально!!!но рамка (накладка) в которой дырочки под кнопки,аварийку и отверстие под выдвижной ящечек не встает обратно по причине ШИРИНА ВЫДВИЖНОГО ЯЩИЧКА ДЛЯ МЕЛОЧИ МЕНЬШЕ ШИРИНЫ ПОДСТАКАННИКА!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Все так, подстаканник встал как родной! Но, лицевая часть(она снимается, кстати) чуть шире и имеет скос в другую сторону, нежели у морды визитницы. Вообщем подстаканник предназначен для установки только в машины, со старым дизайном бороды(с музоном 1-дин до 2007 г). Но никто не мешает чуток доработать морду визитницы, и все встанет как надо! Уже знаем что и где обработать(со стороны, которую не видно) ;-) Ну будет значок визитницы, вместо подстаканника, и фиг бы с ним
    Вообщем как только все доработаю, выложу в первый пост отчет, а так подстаканник задвигается и выдвигается отлично, но пока стоит без морды, фотки у Игоря GanZ72, завтра покажу, как это выглядит :D

    По круизу, все поставили, все подошло, но не нашел, где прописать в двигателе круиз... У меня блок MED 9.5.10, хэлпа по нему в ваге нет :shock: Буду искать дальше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Кстати, что то мне подсказывает, что так же обработав слегка морду визитницы на рестайловых машинах с 2008 г, все встанет как надо, нужно тока убедиться, что сам блок подстаканника нормально вставляется в бороду. Проверяется это за 5 мин, если кому на рестайле приспичит подстаканник попробовать поставить, готов предоставить свой блок для примерки, обращайтесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Кстати, у кого стоит круиз в а3 и есть вагком, посмотрите плиз, что стоит в кодировке в двигателе. Мой блок MED9.5.10 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    У нас в клубе есть один человек, ник Daneli, у него УРОДЕЦ, но с программами ВАГовским он на ТЫ, мож к нему постучишься???
     
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Уже обратился к одному известному одноклубнику, подсказку уже дал :thumbup: Завтра буду проверять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #274 Sand, 30 май 2009
    Последнее редактирование: 30 сен 2013
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ну вот и все, круиз работает :rock::rock::rock: На а3 это все очень нетривиально. На А4 Б7, Б8 в двигателе галку в лонг кодинг поставить и все, а тут еще нужно логин код знать :rolleyes:
    Вот так с минимальными затратами были установлены полноценный БК и круиз... 26000р за круиз у допщиков? Нет уж, увольте :devil:
    Вечером, если буду во вменяемом состоянии(дача всеж) :D, первый пост переделаю, добавлю установку круиза, уберу избыточную инфу и проч...
    Ну и до кучи фото подстаканника в том виде, в каком он сейчас, мож седня на даче доработаю, чтобы все было красиво и аккуратно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Супер!!! Я так этого ждал! :thumbup:
    Игорь, на днях соберусь, закажу себе тоже, поможешь потом установить? :beer:
     
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    ;-) Попробовать можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Sand, пытался активировать на А4В7 функцию автозапирания окон/люка... Такое ощущение, что я пытался это сделать через другую версию ВАГкома в отличие от твоей, потому что у меня интерфейс софта был совсем другой. Разве такое может быть? Не думаю, что на А3 другой вагком. Не пинайте)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    выложите пожалуста номера деталек с описанием для установки круиза!!!и если можно с примерными ценами....

    лучше наверно в первый пост!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Это от версии проги зависит. У меня 805.0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Готово, первый пост обновлен, описан процесс установки и активации круиза и установка подстаканника :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...