Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Вполне возможно... Нужно качать последние апдэйты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Былобы здорово. В дверях можно и к блоку, а вот в ногах куда интересно ;-) ?

    У тебя в первом посте буржуй предлагает в штекер приборки поставить провод и прикрутить его на массу :) , вот это и есть обман компа. На массу значит всегда полный бачек. После активации FIS сразу вылазит ошибка уровня омывайки, если нет установленного датчика. Сам датчик вставляется в бачек омывателя в замен установленной заглушки. Остается установить и протянуть один провод от датчика до приборки второй жестко на массу. Именно это я планирую сделать при установке FIS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #443 MAXX®, 16 июн 2009
    Последнее редактирование: 16 июн 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Для организации подсветки при открытой двери пространства возле авто и красного обратного фонаря (вместо катафота) потребуется 2 фонаря в сборе в каждую дверь (красный и белый), по 2 разъема, 2 провода с пинами для БУ, по 4 провода с пинами (это если бюджетно, если по уму и заморачиваться с подсветкой внутренних дверных ручек - просто заказываем новую полную проводку в дверь, там это уже все есть, но это будет стоить примерно 70 евро для передней и 30 для задней двери) и веллюровая изолента, чтобы все выглядело "как с завода" :)
    Никаких реле колхозить не нужно, все уже есть в блоке управления дверью, просто активируем VAG-COMом наличие данной подсветки. Так же, из Эльзы понадобится схема распиновки контактов в блоке управления дверью,
    Но, в случае с подсветкой ручек, бюджетно не получится, Там придется менять сам корпус ручки, докупать световод и светодиод в каждую дверь, а так же однозначно менять дверную проводку.
    Прикинув сумму на круг, я не стал этим заморачиваться, только дооснастил подсветкой дверей вниз и назад. Мелочь, а приятно. :D

    Если нужно, позже могу посмотреть и указать полный перечень оригинальных номеров з/ч которые понадобятся для дооснащения данной фичей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    2 MAXX®
    Если не сложно напиши пож-та:
    Номера разъемов для передних и задних дверей для блока управления и подключение фонаря нижнего освещения (катафот пусть остается :) ). Номерок сомого фонаря найду.
    В двери снизу на месте установки фонаря стоит заглушка пластиковая, или нужно вырезать в углублении :) .
    Подсветка ручек тоже хорошо, но обойдемся малым.

    Очень хочу еще поставить подсветку в передних нишах ног, в моем Сrown было очень удобно с ней. Если есть информация по разъемам и штекерам подсветки ног поделись пож-та. Сами номера фонарей в Етке найду, а вот с разъемами немогу никак разобраться.

    Можно номерочек велюровой изоленты ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #445 MAXX®, 16 июн 2009
    Последнее редактирование: 16 июн 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    6Y0947411 - Лампа двери предупредительная (красная) - примерно 460 руб.
    8D0947415 - Фонарь освещения нижний (белый) - примерно 390 руб.
    8E0947101 - Фонарь освещения пространства для ног (белый) - примерно 430 руб.

    893971632 - Разъем 2х штеккерный (одинаковый для всех 3 видов фонарей) - примерно 105 рублей

    Веллюровая изолента у дилера в розницу не продается, но производит ее по моему TESA..
    думаю, можно легко найти в магазинах запчастей (если уж кому то совсем сильно приспичит, могу купить, но от 6-8 штук) - большая бобина примерно по 200 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    V.Dimon, ты хотел айпод цеплять, вот нашел тебе переходник с питанием, AUX можешь себе через тюльпаны организовать(пост 674)
    http://www.carsocket.ru/aux1.html

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ща буду выкладывать фоты:D, в РНС Е смысл таков, нет в машине ни одного СD, две флешки по 2 гб и я счастлив:D:thumbup:
     
  8. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Т.е., будет и аукс и айпод? ЗдОрово!
    Игорь, в четверг, если получится встретится круиз устанавливать, расскажешь поподробнее по этой теме? Мне это очень интересно.
    Ты сам то себе аукс когда будешь ставить?
     
  9. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Тоже задумывался об этом. Сложно ставить самому? Сколько стоит?
    Еще нехватает сеток в спинках передних сидений и в боковине багажника. Не в курсе, каков бюджет доустановки данных опций?
     
  10. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Спасибо большое :thumbup:
    Кабель в штекер блока управления двери бы еще ?
    Как правильно в Етке искать разъемы и провода с пинами, на общей картинке проводки просто глаза разбегаются :shock: ? Хотел бы разобраться но не выходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Vtor
    в ETKA провода практически не найти. там на проводах везде "смотри каталог соединительные элементы"
     
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #452 Sand, 17 июн 2009
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Не, вход AUX будет не minijack 3.5, а 2 тюльпана
    Завтра тогда пообщаемся, детали мои пока не пришли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Может подскажите ссылку на такой каталог ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Сетки для прессы :thumbup: Выглядит очень зачетно с ними, где то фотка была, не могу найти

    PS: Вот еще опции нашел, которые хотел бы себе докупить, мож коллективно закажем, кому надо? Фоту справа просто так добавил, это допсветпакет
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Сетка в багажнике у меня есть (с прошлой машины отлично подошла), над остальным можно подумать.
     
  16. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    И хде они? ;-)
     
  17. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Итак, по сеткам:
    Сетка в багажник: 8P0 861 869 01C (передний привод, на кваку 8P0 861 869 A 01C) - 4 601,51р.
    Вещевые карманы на консоли 8P1 861 690 6PS левый, 8P2 861 690 6PS правый, черные, цена за штуку - 1 042,95р.
    Заклепка для вещевых карманов, скрытая - N 902 732 01 - 14,19р.

    :thumbup:
    Нада брать
    PS: Номер прорезиненного мата в багажник не нашел пока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM


    Ценник жесть. Я тебе свой покажу как родной, брал за 500 р. у официалов Форд, на рынке дешевле.
    Кстати, поворотный мат в багажник тоже стоит примерно так же, где то встречал.
    А сетки-кармашки на спинки передних сидений не нашел сколько стоят?
    И в боковину багажника.
     
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Сетки на спинках сидений нашел Артем А3 - http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=121740

    Я бы поставил кармашки на центральной консоли, вид с ними :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    А какая их цена? И как они крепятся? Там же гладкая пластиковая панель на спинке.
    Я бы тоже поставил сетки на консоли.