Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ща купите подушку, а к ней разъемы не подойдут, будете еще блок менять от а4, а он там еще крепится по другому...
    Надо подушку и руль именно от а3 ставить, а то придется платить дважды... Если таллион сможет от а3 руль с подушкой привезти, мож к нему лучше тогда обратиться... я бы тож взял, попожжа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Артем, подушка не встала из за того, о чем я говорил? Разъемы в руле на а4 и а3 в разных местах находятся....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Вот как раз об этом я и подумал, может закажем всей толпой рули от А3, мож за опт скидка будет:), Игорь а тебе зачем подушка? заказывай просто руль
     
  4. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Игорь, рули принципиально разные, дело не в разъеме, там все по другому, включяя саму форму подушки, и не совподают отверстия куда болты вкручиваются, вобщем руль другой и не подходит:(
     
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Дык у меня жуткий 4хспицевый руль, 3х спицевый и выглядит по другому и в диаметре поменьше
    Я за мелкооптовый заказ... если TallioN согласится канеш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ну как я и предполагал, жаль что убедиться в этом удалось, только когда ты потратил 7 тыс ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Не так все плохо, завтра встречаюсь с этим человеком и возрщаю руль:thumbup:, он обещал ещё позвонить своим спецам, может они что то подскажут.
    А ты что уже с дачи приехал?
     
  8. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Нет пока, ГПРС мучаю, к вечеру буду дома, готов тебе включить все что можно и нельзя )))
    PS: Включил себе такую штуку, при очень резком торможении, включается аварийка, предупреждая тех, кто едет сзади, безопасная фишка, читал, в европе так все машины программируют... пока проверить не удалось =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Да у них это нормальное явление, аварийки моргают почти у всех.
    Во сколько будешь дома, где встретимся?
     
  10. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Игорь, если все будет работать, мне сделаешь такую штуку при след. встрече? Тоже хочу иметь безопасную фишку.
     
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Конечно, как буду выезжать, оставлю жену смотреть снаружи, а сам попробую в пол пооттормаживаться, благо на даче есть где =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    В россии такую фишку знают единицы, так что не я не думаю что она много безопасности даст:D
     
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Это должно немного снизить время реакции, аварийка привлекает внимание сразу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Поизучал немного, ссылки на опускание заркала и память сидений есть в 3х местах - блоке комфорта, центральной электроники и кан гейтвее. В первом блоке как раз ставится галка на опускание зеркала, но в скобках написано - при наличии памяти сидений. Память водителя и пассажира прописывается в блоке центральной электроники и факт наличия блока памяти сидений прописывается в гейтвее, в двух последних случаях появляется ошибка - нет сигнала с датчика блока памяти. Если очень приспичило, то наверное можно как то замутить обманку - чтобы не было ошибок, но как это сделать и надо вообще я не знаю...
    Как то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ну, я про это и без мануала знал ;-)
     
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    В четверг поставили V.Dimon круиз, ну уже по накатанной быстро у Игоря GanZ72 получилось, в этот раз сняли блок правильно, аккуратно отклеив желтую наклейку на блоке. Ну и в двигателе поставили галку для круиза в Long Coding, никакого кодирования в Coding II делать не нужно. Так же попробовали проапгрейдить Chorus, чтобы мп3 читать начал, жаль не подошла плата от Б7 к лицевой панели хоруса, но ее можно доработать. Надеюсь Игорь добавит что нить по теме апгрейда мафона, мож забыл что. Фоты ниже...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Да, Артему включал всякие полезные вещи, ну и посмотрели на его спортбэк... Сетки на консоли, кожаные спортсидухи ну и РНС-Е - мегазачет :thumbup:
    РНС-Е оценил, но как я и думал, ОЧЕНЬ в тему, красиво, но без карт и штатного блютуза - дорогая, красивая, но нефункциональная игрушка...
    Но в интерьер вписывается отлично + управление а-ля ММИ :thumbup: кмк цена ей с тем функционалом, что она может предоставить - баксов 350-400 макс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Вспомнил в чем трабл с мафоном: если снять плату с концерта от Б7 и воткнуть в хорус от а3 - пишет Invalid Type, на фото выше видно. Но если взять коробку и плату от А4 Б7 и панель от а3, то плата не подходит к панели, но доработать можно, получается очень бюджетное превращение хоруса в концерт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ага, есть
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Да, там немного доработать плату напильником можно, возможно придется дорожку сместить чуть в сторону - перепаять.
    И получится мафон с надписью Chorus, умеющий читать МР3. Можно потом фокус за деньги показывать :very_cool: