Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Твой руль тож не располагает с спокойной езде :laugh:
    Блок похож на правильный, но мне надо сначала убедиться на 100%, что дело в нем, с V.Dimon договорились руль ему примерить, у него как раз дорестайл и руль с гашетками, если заведется, то возьму блок как у него и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Честно говоря даже не обращал внимание на такие мелочи! Крыша как крыша! Зато внутри космические ощущения!!!:drunk2:
     
  3. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Дык у него как я понимаю только гашетки, а мультируля нету! могут только гашетки заработать! не знаю конечно, сколько этот подрулевой в России стоит, но если что можно тот заказать, в принципе этот лот еще 25 суток провисит, если конечно его раньше никто не купит:umnik::D
     
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Там один шнур на музыку и на гашетки, если хотя бы гашетки работают, то заработает все, это 100%. Вопрос в том, какой у него блок, я ему просто руль поставлю и посмотрю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    по идее ты прав, единственно не забудь кодировку в 16 адресе поменять!
     
  6. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    micke вот твои заглушки 8J0 419 732 6PS
    позиция 17 на рисунке :D
     

    Вложения:

    • Im.jpeg
      Im.jpeg
      Размер файла:
      21 КБ
      Просмотров:
      153
  7. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Спасиб! нада бует доехать до магаза, заказать! тока они поди месяца два идти будут!:D
     
  8. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Андрей, ну ты же видел, как у меня смотрится, вроде одобрение в твоих глазах я усмотрел :D
     
  9. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    как говорится дело вкуса! меня рейлинги радуют, как и деревянные вставки:rock::D


    P.S. кстати, а тему почистили что ли?!? вроде страниц было больше :shock:
     
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    чего-то не помню:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Да, 78 страниц было. Я же просил флуд убить...
    Кстати, администрация ругается, опять нафлудили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Андрей был занят мыслями о МБМ :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #993 Sand, 27 июл 2009
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Итак, инфа по дооснащению мультирулем. Моя машина была с завода укомплектована пустым 4хспицевым рулем. Когда поставил 3х спицевый, кнопки не заработали, даже подсветки нет, что означает отсутствие пинов на блоке подрулевой электроники/возвратном кольце. Выяснили, что кольцо одинаковое, во всяком случае на машинах с 2007 года и дальше, включая рестайл. А вот блоки стоят разные. При входе вагкомом в 16 блок, ваг отображает номер детали, номер моего блока 1K0953549AH, 3 первых символа обычно означают код модели, 4E0, 8P0 и т.д. 1K0 насторожило сразу, полез разбираться и вот что нашел в label файлах вагкома...
    ; Audi A3 (8P) / Seat Altea/Toledo (5P) / Seat Leon (1P)
    ; Skoda Octavia II (1Z) / VW Caddy (2K) / VW Golf/Jetta (1K)
    ; VW Touran (1T)
    ;
    ; Component: J527 - Steering Wheel Electronics (#16)
    ;
    ; P/N: 1K0-953-549-???
    Как видно, блок ставится на всю гольфовую платформу , при этом блок поддерживает круиз и БК изначально, а вот рули все на вышеприведенных машинах - разные, наверное, разные протоколы общения с кнопками радио, гашетками и проч. Из чего можно сделать вывод, что 1K0 - некие унифицированные запчасти, с неким общим набором функционала. Дальше, читаю 16 блок на машине, с которой сняли руль, и вижу там номер 8P0953549F. Вот тут уже видно, что блок подходит к а3, судя по префиксу, и имеет некий отличный от 1K0 функционал, лезу в label файл, что и требовалось доказать:
    ; Audi A3 (8P) / Audi R8 (42) / Audi TT (8J)
    ;
    ; Component: J527 - Steering Wheel Electronics (#16)
    ;
    ; P/N: 8P0-953-549-???

    Вывод, прежде, чем покупать руль, надо проверять блок на совместимость.
    Цена блока ~6000р за новый
    Но, если стоял руль только с гашетками или только упр. музыкой и ставится полный руль, то 99.9% что все заработает, нужно только прочитать 16 блок и посмотреть на номер партнамбера
    Вот как то так.
    Фото инфы по моему блоку ниже
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Меня посетила сегодня мысль и я ее сильно думаю :shock:

    Насколько я знаю ВАГом можно программировать время, через которое, после нажатия на ручку стеклоомывателя срабатывает омыватель фар.
    (респект МАХХу)

    А вот можно ли запрограммировать время, через которое КПП возвращается к выбранному режиму ( D или S ) после использования подрулевых гашеток ?? :shock::shock:
     
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    В АКПП надо лезть, в адаптацию, скорее всего, можно поизучать на досуге
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Просмотрел всю тему (включая неотредактированные посты), но так и не нашёл решения по наклону боковых зеркал при включении задней передачи. :) Было или нет?
     
  17. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Пока нет, но наши лучшие умы сейчас над этим бьються :nod:
    Вроде как эту опцию нельзя активировать без памяти сидений, хотя на А6 С6 получилось.
     
  18. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    На а4 Б8 только что включил, там все просто, лонгкоды, ставишь галку и все. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Небольшой оффтоп (потом удалю)

    Если кому из однотемников нужен кабель VAG-COM 805.0 (типа такого, какими барыжат в соседнем разделе, но в более приличном исполнении) в связи с ненадобностью - могу уступить за 3 тыс. руб.
    (кабель новый, диск с софтом в комплекте)

    пишите в ПС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ну вот и очередное доказательство того, что я выше написал про блоки подрулевой электроники
    MFSW - Мультируль

    Вопрос:
    "Im about to retrofit cruise to my A3 MY08 Sportback. Having searched for ages through this site and some german ones i finally realised that i dont have to change my Steering ECU afterall.
    My Part number is 1K0 953 549 AH which, as many people have said, works 100% with the genuine Cruise Control kit.
    The thing is this though: Does anyone of you know if this particular version (the AH) can also work with a mufu steering wheel ?
    I currently got in my hands a 8P0953549F module too and was wondering if it would be better selling it at fleebay or keeping it for future usage.
    Considering that in the future i would be retrofitting a MF steering wheel what should i do? Use the F module or stick with the AH?"

    Ответ:
    "The AH module does NOT work with a MFSW. I fitted a MFSW to Mikeys car a month or so back he has 1K0 953 549 AH and the MF does not work. The slip ring fitted to his car was the correct version to work with 8P0953549F.
    So in answer to your question keep the F version "

    Отсюда:
    http://www.audi-sport.net/vb/showthread.php?p=695901

    Теперь я хоть спокоен за блок, который заказал ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...