Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #1381 Sand, 25 окт 2009
    Последнее редактирование: 25 окт 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Теперь понятно, супер, то что надо. Буду ставить через недельку...
    Кодировки уже наизусть все знаю :laugh:
    Буду двд прикручивать по любому, вот тока NRG, который рекомендовали в теме про рнску не найду чот, пропал с полок (
    А, не, нашел за 3300р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #1382 micke, 26 окт 2009
    Последнее редактирование: 26 окт 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ха! еслиб было все так просто!!! я сам на это первоначально надеялся! :D пробовал записать номер в РНС-Е, дык не нашел как там голос. метки делать!:bt::snooks:
    P.S. кстати, если надумаешь ставить РНС-Е, - как бы антенные адаптеры не пришлось менять! у меня стояла симфония II+ а на РНС-Е как я понял старая антенная с-ма! делать это в принципе не обязательно, тока ошибка будет висеть о замыкании ZF антенны.
     
  3. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Но в итоге хоть разобрался? У меня работал голосовой набор.
    С антеннами решается просто -много желающих проделать обратную процедуру.
     
  4. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    ну это да, тока я хотел антенный усилитель, который идет под радио и телевизор,,,,,,,,,,,,, в итоге пришлось покупать!:mad:
     
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Не совсем понял про антенные адаптеры... Телека у меня не будет, плавник на крышу ставить желания нет.
    Обычная антенна, которая счас к концерту приходит, пойдет? Там их 2 вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    сложно сказать! просто с какого то года (толи с 2008 толи с 2007) стали ставить магнитолы II+, а РНС-Е без этого плюса (разница в антенных адаптерах, установленных в задней крышке и их подключении), ты погляди по ельзе там вроде писалось с какого модельного года этот + устанавливался на какие магнитолы
     
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    c 2007. у меня как раз так. И бошки 2дин с 2007 пошли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Майк, ты не это ли имеешь ввиду, переходник для машин до 2007 года с 1 дин? Справа внизу
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    да не,,,,, разъемы РНС и концерта одинаковые! единственная разница, что AUX вешается на 32пиновый серый штекер (кстати если что он у меня где то вялался новый)! Разница в подключении между собой антенных адаптеров, установленных в крышке багажника.
    вот здесь все описано! http://audiforum.us/cables-adapters...ing-symphony-ii-antenna-system-use-rns-e.html
     

    Вложения:

  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Объясняю популярно. В новых двухдиновых магнитолах два равнозначных антенных входа FM1 и FM2. Магнитола умеет определять где сигнал лучше и переключается на нужную антенну. В RNS-E и предыдущей генерации модуль переключения антенн внешний, первый вход FM, на второй вход подаётся сигнал ZF по которому магнитола определяет лучшую антенну и переключает на неё внешний антенный коммутатор. В Эльзе действительно описана эта процедура.
     
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Действительно популярно, спасибо. Попробую эльзу поковырять...

    Сегодня с Игорем GanZ72 победили эту тетку блютузную. Как я писал, она воспринимает все цифры, что я говорю, кроме 2. Проблема была действительно в произношении моем. Я 2 говорил как "ту", оказывается надо примерно, как "тю" и все. Потестил немного, попадание 100% :thumbup::rock:
    Так же Игорь раскопал очень интересную опцию, среди команд есть функция "Store Name", говоришь имя и дальше диктуешь телефон, но если сказать просто "Store" при выбранном конкретном имени, то голосовая метка добавляется на текущий номер и цифры диктовать не надо!!! При этом слева от имени в приборке появляется знак стрелочки "<-". За 5 мин добавил сразу кучу номеров, очень удобно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Вопрос еще по блютузу, после команды хэлп, тетка рассказывает, какие команды доступны, первая команда - это что? Очень похоже на "Enter PIN" или "Entertain", не разберу. И, поскольку, я не знаю, как правильно, то и она меня не понимает =)
    PS: Есть книжка или в электронке мож есть отсканированная по блютузу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    вот это интересно, а то я со своим "оксфордским" акцентом никак номер сохранитть не могу,,:mad: можно по подбробнее???, т.е. сперва набрал номер с телефона,,,,,,, а потом говоришь "Store" ???
    это и есть! (у меня при команде Help команды показываятся на экране РНС-Е)
     
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Осталось убедить тетку, что я хочу ввести пин :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    mickie, ну так как, получилось сделать "Store"? А то инфа прошла, что на рнске не работает, что ли... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    да не все номано!:thumbup:,,,,,,,, спасибо!:beer: единственно - упаришся колесиком крутить, пока нужный номер найдешь!:D
     
  17. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ну гуд... успокоил :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Теперь понятно что за zf а как бороться с этим, что бы радио нормально ловило
     
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Тема - Подключение и эксплуатация RNS-E
    Читать от этого поста и ниже: http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3573448&postcount=1138
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.