Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ксенон в туманках - колхоз ацкий, а тут лампы PIAA, которые тебе и советовали поставить! :umnik::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Описалово тут - http://www.ross-tech.com/vcds/download/beta/current.html

    С фантомом поздравляю... Картинка нормальная? У миркома вроде как не влезала на экран рнс-ки... Вообщем интересно было бы почитать отчет о подключении и работе фантома
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    сегодня решил остудить машину опустив стекла с брелка с ключом... опустилось то нормально... а вот при поднятии задняя правая дверь вверх не пошла...хм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Мож глюк какой, попробуй сделать так:

    После снятия минусовой клеммы, сбрасывается комфортная функция подъема/опускания стекол, как их адаптировать:

    1) включите зажигание
    2) откройте все стекла
    3) закройте все стекла
    4) ОДНОВРЕМЕННО нажмите ВСЕ кнопки на ПОДНЯТИЕ.
    5) подержите секунд 5
    6) кратким нажатием любой кнопки опускания проверьте что функция заработала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    ну пока впечатления только положительные, антенну немного поглубже затолкал под приборную панель - вроди и спутники стали искаться лучше!:bt: по поводу картинки все достаточно четко и читаемо + есть функция корректировки изображение по горизонтали и вертикали! по пробкам и насколько они актуальны - ездил мало, так что пока сказть нечего! из минусов: при включении навигации перестает управлятся переключение треков/радиостанций и с руля и с головы так как в РНС-Е работает в режиме камеры заднего хода!:D в принципе это решается если повесить видео от фантома вешать либо на AV тюнера, либо в разрыв видеосигнала от тюнера, но тогда чтобы включить нави надо будет сперва переключиться в режим ТВ! А Щас- включил тумблер включилась нави, рнс-е автоматом из любого режима перешла в режим видео! при включении ЗХ изображение автоматом переключается на камеру! звук при этом идет от предидущего источника, громче/тише делается:rock::rock::rock:

    по поводу отчета! ты ж знаешь, я не особо силен в них, а вот фоты обяз выставлю!
     
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #1506 Sand, 26 дек 2009
    Последнее редактирование: 26 дек 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Миш, скажи, у него есть usb вход какой нить, aviшки можно через него смотреть, подключив флэшку? Если можно, тогда вместо двд можно подцепить... цена вопроса 15000р? Плюс 10000р за тв эмулятор с куфатек
    Итого 25000р :D
    Как его ставить, распиши плиз подробнее
    PS: Уже нашел за 13500р, 10500р =)
    Модель - SPT-100
    PPS: Не пора тебе апгрейдится на RNS-E 2010 MY? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #1507 micke, 26 дек 2009
    Последнее редактирование: 26 дек 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    USB есть, правда он один, я туда вешал модем (билайновский свисток, перепрошитый лексусоводами с МТС симкой, можно было повесить йоту вместе с точкой доступа:rock: (организовывая тем самым WI-FI в машине)) как я понял на USB можно повесить и ХАБ (правда не любой, какие именно точно не знаю (у лексусоводов они по 2.5т.р)), тогда через хаб можно подцепить и сенсорное стекло (его я ставить не рискнул, побоялся что не влезет (хотя где то читал про удачные случаи установки)) и флешки, и датчики давления воздуха в шинах и видеорегистратор, насчет HDD - бует читаться или нет не знаю!

    сама установка: Сам блок навигации ставил под обшивку багажника с левой стороны (там у меня и тв и блок камеры, - легче было комутировать)
    1. питание: + от клавиши установленной в нишше рядом с прикуривателем, масса от точки соединения с массой в багажнике рядом с савбуфером
    2. видеосигнал RGB (4провода) от фантома подключал через реле, управляемое клавишей включения фантома, на провода передающие видеосигнал от ТВ к РНС-Е, т.е. получается что к РНС-Е подключен либо тв, либо фантом. Так же при включении фантома подается + на пин RCFL РНС-Е
    3. GPS-антенна спереди за панелью приборов
    вот собственно и все!:umnik::[:]||||||

    по утверждениям лексусоводов, фантом, купленый не уних (у них он 13 т.р.) не будет работать с модемом (перепрошитым ими же! стоимость 2т.р.) кстати терзают смутные сомнения: что если подать + на пин RCFL РНС-Е (предварительно прописав 1 в 4 канале адаптации(режим камеры ЗХ на ламбо)) если нет куфатека или тв, то что будет??? (по моему наличие камеры ЗХ на ламборджини не подразумевает обяз. наличие ТВ), а на ауди (R8) в 4 канале ставится 2!:umnik: и РНС-Е работает при разных цифрах в этом канале по разному! при 1 - "+" подан - на РНС-Е черный экран или изображение с ТВ, убираешь "+" на экране предидущий режим! если ставишь 2 - то без подачи +, при вкл. ЗХ экран переключается на камеру, и камера работает еще 15 сек. после отключения передачи ЗХ!:umnik: не знаю, мне кажется, что РНС-Е может активировать видеовход при простой подаче "+" на RCFL

    цена вопроса несколько смущает, а плюсов не так уж и много :shock:
     
  8. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ну маньяк! :thumbup: Ждем фотки теперь! :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #1509 Sand, 26 дек 2009
    Последнее редактирование: 27 дек 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    MAXX(R), я все про проводку бардачка и подсветку ног, по этке в проводке N2 деталь, разве не под лампы? Там явно написано - освещение пространства для ног(2шт), плафон вещевого ящика :shock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    собственно картинки
     

    Вложения:

    • DSCN0132.JPG
      DSCN0132.JPG
      Размер файла:
      145,7 КБ
      Просмотров:
      243
    • DSCN0133.JPG
      DSCN0133.JPG
      Размер файла:
      153,9 КБ
      Просмотров:
      233
    • DSCN0134.JPG
      DSCN0134.JPG
      Размер файла:
      212,6 КБ
      Просмотров:
      254
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    На третьей фотке изображение таки срезано слева и снизу....

    Если покупать фантом не у лексус-клуба, будет тока навигашка, без инета, игр и проч, что есть в меню?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #1512 micke, 27 дек 2009
    Последнее редактирование: 27 дек 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    это да! правда щас еще раз запустил - вроде как изображение отцентрованно! все таки есть у него кой какие глюки! обычно включаешь и навигация сразу запускается, а иногда нет выскакивает окно как на картинке посередине, то GPRS не подключается (хотя это наверное больше зависит от качества сигнала сот сети)

    если верить лексусоводам, то да! они бьют себя в грудь, утверждая, что сделали разрешения выходного видеосигнала 400х235 (сколько в оригинале там идет разрешение - ХЗ) и превратили фантом в КПК - я брал у них, не стал рисковать

    ты лучше попробуй как нить подать "+" на пин RCFL RNS-E (прописав в адаптации 4-го канала -1) мне почему то кажется, что должен появится черный экран! где то читал (хотя мог и не правильно перевести) у американцев, когда они ставят кодировку РНС-Е под ламборджини, и ставят эту еденичку - срабатывает! а след. можно обойтись и без ТВ или куфатека
    P.S. я бы сам попробавал, тока надо и блок камеры и тв отсоединять от CAN, а они подключены в багажнике к сабу, надо опять сиденья и обшивку снимать! погда то пробовал закодировать РНС по ламбо - при запуске появлялась заставка ламбо!
     
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    У меня ламбо почему то нет в кодировке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #1514 micke, 27 дек 2009
    Последнее редактирование: 27 дек 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    вторая слева в кодировке - 1
    тут: http://wiki.ross-tech.com/index.php/Audi_Radio/Navigation_System_(RNS-E) написано,,,,,,,,,,,,,,,,
    правда не факт, что управлятся тогда бует с руля :snooks: :D
     
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    :rofl:
    Ок, попробую ручками поставить, но в подсказке кодировки вагкома ни ламбо ни р8 нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    я ж те ответил в личку!
    на разъем бардачка (приходящий из под торпедо жгут) НЕ ПРИХОДИТ провод на этот плафон подсветки, увидишь это, когда снимешь бардачок и внимательно рассмотришь и посчитаешь количество проводов в нем. На замок отключения аирбега есть, а на подсветку нет.. :(
    немцы сцуко жлобы.
    Я тебе могу заказать у дилера все побрякушки из твоего списка дешевле процентов на 15, чем ты указывал.

    И снова предлагаю:
    решайся на установку складывающихся зеркал, помогу купить все необходимое по сладкой цене, а так же лично буду руководить разборкой дверей и установкой всего на авто. Сделаем подробный отчет об этом, что и как разбирать, что-как устанавливать и что-как программировать. На мой взгляд, это одно из самых полезных дооснащений :)


    P.S. Вчера кстати, заезжал на Варшавку, посчитал трешку на заказ (кстати, А3 это теперь единственная модель не считая А8, которая будет по прежнему производиться в Германии), напихал не все, но довольно много приятных фич (правда, вебасто теперь почему то не доступна на а3 для россии), ценник озадачил - около 1500 лимона, и это без S-line и не с полным приводом! однако.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #1517 micke, 27 дек 2009
    Последнее редактирование: 27 дек 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    в 912 версии появилось

    что то щас зимой, когда колотун был с утра водительское зеркало при раскладывании - складывалось в другую сторону (к капоту) у Вас такого не бывало???,,,,,,,,,, чтобы это значило?? просто глюк??:shock:
     
  18. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    да-да! :)
    В первый день недавних морозов у меня на шестерке водительское зеркало разложилось наружу к капоту!
    Я сам при..уел немного, сложил его и разложил снова - оно встало наместо. Больше такое не повторялось.
    У меня до этого уже 4 Ауди были со складывающимися зеркалами, но никогда ничего подобного не замечал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    знакомые эмоции!:D:D:D
    извиняюсь за наглость, а мне на таких же условиях вот эти детальки заказать нельзя??? сколько они выйдут???
    1. 8P0 919 475 E
    2. 420 919 275 GRU 2 шт.
    3. 1T0 919 297 A GRU 2 шт.
    4. 1T0 919 133 C 9B9 2 шт.
    5. 1T0 919 133 B 2 шт.
    6. 8P0 971 085 C
    7. 8P0 927 123 5PR
    это блок управления и датчики для оснащения автопилотом! (один фиг блок парктроника помоему накрылся вот и повод проапгрейдить)
     
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    А какой мотор считал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...