Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Отличный сайт подкинул, респект!
    Нормально так, руль бу рестайл 2008 года с упр музыкой без гашеток ~8500р без доставки
    http://www.riedel-autorecycling.de/...barcode=1001711981025&w=1265270782&SID=&sp=en

    А где у них на сайте доставка, не найду никак, и сколько в Россию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    #1622 Vtor, 4 фев 2010
    Последнее редактирование: 4 фев 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    :) мне тоже понравился.
    Доставка обсуждалась отдельно по email.
    Кстати такой руль и на ebay можно найти за 199 EUR, если поставки в Россию нет стоит написать продавцу, они бывает согласны но просто не указали в описании.
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380194773631&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Это дорестайл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Подсветка в дверях

    Итак снимаем обшивку двери и звукоизолирующий слой.
    Проводка моей двери очень простая нет ни одного провода от БУ двери для огранизации освещения, благо есть пины в самом блоке driver=8P0 959 801 K pass=8P0 959 802 K и функция программируется VCDS - значит сделать сможем.
    Внедряем в большой разъем обшивки двери пин используя ремонтный кабель 000-979-009
    В большом разъеме 1J0-972-977G №18 Это +12 для ламп, и пин №19 - это масса. Соединяем на них параллельно обе лампы (красный габарит и белую подсветку).

    Благо у меня под рукой оказался ремонтный кабель с нужными пинами 000-979-009A (желательно разобраться с 000-979-009(определиться с буквой) с сечением 0,5 , у меня был 000-979-009A его сечение меньше) , удалось сделать пассажирскую дверь. На водительскую сторону заказал пины, жду на след неделе для продолжения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Подсветка в дверях

    Собираюсь весной тоже проделать такую операцию. При съеме обшивки, кстати, рекомендуют пистоны менять, чтобы не гремело потом... Менял пистоны? Если да, то подскажи их номер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    от себя добавлю, при съеме дверных обшивок менять пистоны обязательно!
    проверено на собственной шкуре
    при чем, пистоны в А3 Sportback как ни странно двух видов, но отличаются они только цветом и буквой на конце в номере запчасти.
    Внешне синие и желтые (желтые по Etka идут для задних обшивок у трехдверки, но на заводе их ставят в определенные места и на пятидверку, я убедился в этом на двух новых машинах), отличаются жесткостью.
    Желательно запомнить где стояли желтые и поставить при замене так же, у меня их было по 2 на обшивку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    #1627 Vtor, 7 фев 2010
    Последнее редактирование: 7 фев 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Пистоны не меняли.
    В передней двери только один пистон желтый, остальные синие около 4х штук.

    Как я понял белые шайбы по ЕТКА 8P0868243A в которые вставляются пистоны можно не менять ? Кстати возможно под этим номером какраз идет пара, шайба + пистон, всего из в спортбек 14 шт.

    Да вот еще по работе.
    При вырезании отверстия для нижнего плафона я обратил внимание на наличие контура со внутренней стороны обшивки, при высверливании и вырезании сделал точно по нему, все получилось прекрасно.
    Фоты будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    белая шайба идет вместе с пистоном, менять однозначно


    IMG_1151.JPG

    8P0868243 - желтая клипса обшивки двери
    8P0868243A - синяя клипса обшивки двери

    как уже писал имеет смысл заказать 2 вида, желтый в пятидверку ставят типа в критичные места крепления обшивки :umnik:
    цена 16 руб. за штуку, не вижу смысл экономить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    #1629 Vtor, 7 фев 2010
    Последнее редактирование: 7 фев 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Честно говоря даже не задумывался над их заменой, поменяем не вопрос.

    Спасибо за фото, все предельно ясно.

    Кстати, как вынимать пистоны из двери, есть опыт ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    есть, немного гемморно, но клещами "утконосами" аккуратно получается.

    IMG_1152.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Спасибо, будем пробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #1632 Sand, 7 фев 2010
    Последнее редактирование: 7 фев 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Пока уважаемый Vtor развлекается с обшивкой :D, я готовлюсь к установке ДВД, пока идет посылка из куфатека. Мой призыв поделиться опытом по работе с автомобильной проводкой успеха не имел и я решил поискать информацию в инете, как лучше всего врезаться в проводку. Скрутки и пайка это не есть гуд. Оказывается, есть такие вещицы, как Scotchlock.

    Цитата с сайта chip-dip:
    "Соединители типа скотч-лок позволяют соединять провода без снятия изоляции и скручивания жил. Характеризуются простотой применения (соединение с прорезкой изоляции), для их монтажа не требуется специальный инструмент. При подключении провода изоляция прорезается и устанавлевается надежный электрический контакт.
    Образуемое соединение отличается высокой влагонепроницаемостью благодаря тому, что соединители заполнены специальным гелем. Корпус соединителя выполнен из пластика, устойчивого к растворителям."
    http://chip-dip.ru/video.aspx?vid=ID000260790

    Также забавный ролик на эту тему
    http://www.youtube.com/watch?v=cExKv_G6FJc :thumbup:

    Скочлоки есть на 2 провода и на 3 провода, так же отличаются по видам подключения
    Вот схемы соединений:
    http://lib.chipdip.ru/227/DOC000227229.pdf

    Так же есть соединительные муфты такого типа:
    http://chip-dip.ru/catalog/show/134...=%F1%EE%E5%E4.+%EC%F3%F4%F2%E0&p.1570=&sklad=

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Далее наткнулся на МАСТЕРСКУЮ АВТОЭЛЕКТРИКА на сайте astraclub.ru.
    Очень полезная информация для тех, кто ни разу не делал ничего подобного, но руки чешутся

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=3058&sid=39bb3790393a88a8556730bfc9bc9b91

    Особенно интересно товарищ работает с разъемами от жигулей :thumbup::thumbup:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно там я нашел, как сделать конструкцию разборной, например для демонтажа допоборудования при продаже машины

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    #1634 Vtor, 8 фев 2010
    Последнее редактирование: 8 фев 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Все верно, есть такая технология. мы ее используем при подключении Интрнет абонентам :) .
    Есть минус, это громоздкие локи которые пахабно выглядят ИМХО.

    Мне больше всего импонирует вариант ABCD, но ниразу не смог найти в магазинах металл скобы для обжтма двух проводов вместе.

    Также рекомендую применять тонкую высоколипнущую изоленту, она позволяет хорошо герметизирвать место скрутки, пайки, обжима и не даст воздуху окислить соединение.

    Также использую одно правило, никогда не резать штатную проводку (если схема этого не подразумавает, например блокировка охранной системы) просто делаем надрез изоляции, расделяем пополам тонкие составляющие провода, и внедряем продев в петлю подключаемый провод, на рисунке просто накручено сверху. Во время скрутки провода всегда расплетать (на рисунке С этого не сделали с розовым проводом) , получается более тонкая скрутка и лучший контакт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Vtor, спасибо, буду иметь в виду. Мне тоже понравился вариант с надрезанием изоляции и подключением с обжимом скобки. Вообще грамотно придумал опелевод отрезать контакты пополам, получаются замечательные скобки под обжим.
    В чипдипе есть металлические трубочки для обжима проводов
    http://chip-dip.ru/catalog/show/134...EB%FC+%EF%F0%EE%E2%EE%E4%EE%E2&p.1570=&sklad=
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    А как же пины и разъемы оригинальные?
     
  17. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Это у меня было временное помешательство. :D
    То, что рекомендовал olegtum вполне подходит для этих целей
    http://www.brownbear.ru/catalog4/view125.html

    ибо идиотизм, случись чего, ждать эти разъемы из Германии 2 недели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UA.

    UA. Участник форума

    24 янв 2010
    245
    Polo R 2.0T 360HP
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Прикупил решетку на А3 8Р от S3(очень нравится!) ну ВОТ столкнулся что она не подходит,на S-Line (((
    На S-line она шире-на 2см.!!!Вот засада вышла...Но зато подходит на ВСЕ А3 8Р...ТОЛЬКО не на А3 S-Line!!!Может кому пригодится.
    Буду пытаться продать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UA.

    UA. Участник форума

    24 янв 2010
    245
    Polo R 2.0T 360HP
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Прикупил решетку от S3 на А3 8Р,"г.в.2008"(очень нравится) Ну не всё так оказалось просто...решетка подходит на все А3 8P (после рестайлинга) только не подошла на нашу А3 8Р S-Line ((( Она меньше по ширине на 1.5-2см.
    у S-Line grill соответственно шире!
    Может кому на заметку пригодится...
    Буду пытаться продать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. арх

    арх Новичок

    28 авг 2009
    4
    Зажигалка А3 SportBack 2,0FSI 06г.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Здравствуйте, подскажите есть ли у меня возможность подключить полноценный БК WAUZZZ8P26A194484 Как и где правильно заказать подрулевой? Внимательно почитал. вроде ясно, решил попробовать.