Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    может имеет смысл, все же подождать пока парк-ассист научат каким нибудь образом обнаруживать наличие бордюра и не бить об них диски? :)
    особенно актуально тем, у кого низкопрофильная резина...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Никто же не заставляет пользоваться постоянно, да и заезд на бордюры зависит от того как припаркованы другие автомобили. Просто при наличии передних парктроников, парк ассист по моим прикидкам обходится в 6-7 т. р., а в моём случае (дооборудование передними парктрониками) разница всего 2-3 т. р. - пусть будет there.

    Сегодня заказал все необходимые для Тигуана железки.
     
  3. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    ну да, ща по етка глядел, до этого внутренние и два наружных датчика с PR-кодом для пилота, после обновления етки есть только два боковых!

    только еще надо блок управления парктроников менять (для пилота, если верить етке он другой) в свое время приценялся в Авто-Z ценник выходил под 22 т.р. (включая 2 внутренних (передние парктроники есть, но по етке, по PR не те), два наружных датчика+блок управления+жгут проводов)

    еще сильно смущает, если ли в переднем бампера разметка под эти боковые датчики, если нету - где дырки то сверлить????

    P.S. сейчас заморочился ассистентом смены полосы движения (сколько говорил со спецами-говорят должно работать)! заказал на ебае два радара под задний бампер от а5 за 250 евров, никак не прийдут!
     
  4. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    #1744 Vtor, 19 апр 2010
    Последнее редактирование: 19 апр 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    2 Sand
    :) баловство конечно, но бенз можно экономить реально. При езде накатом отсечка подачи топлива стабатывает постоянно в D только на 6 передаче. Также отсечка постоянно срабатывает в S , но там высокие обороты. При включенном кондее отсечка не включается - что логично.
    Естественно по поводу расхода не парюсь, это наблюдение такое.

    Никто про "спорт" и не говорил, для "спорта" есть шикарный режим S.


    По парктроникам в рестайл версии ... ставят два контроллера на передний и задний бампер , либо все 10 датчиков (6 перед + 4 зад) контролирует один БУ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    по передним и задним, без пилота в рестайле один б/у (у меня так) если ставить пилот - замена б/у
     
  6. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    #1746 Vtor, 21 апр 2010
    Последнее редактирование: 21 апр 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ясно спасибо.

    Боковые датчики впереди только для пилота используются ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. czech77

    czech77 Bad e-mail

    29 июл 2009
    87
    Audi A3/8P FSI 2.0
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    я б не стал ставить руль от другой модели
    кто даст гарантию что подушка сработает?!
    есть руль 4 спицы родной ( я такой поставил)
     
  8. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Руль это кусок железа с кнопками.
    Ты похоже не понял в чем смысл. Подушка остается родная, как она может не сработать я не знаю :D .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Та хрень, где кольца налеплены - это кожух с подушкой, точно под ним - руль, это 2 разные детали... Подушка вставляется в родное контактное кольцо через дырку в самом руле, так что все нормально, как правильно сказал Виктор, это кусок железа, главное, чтобы на вал встал и разъемы были в правильных местах, иначе подушка не встанет как надо, первый пост полистай, там все видно
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. czech77

    czech77 Bad e-mail

    29 июл 2009
    87
    Audi A3/8P FSI 2.0
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    про то, что подушка старая от А3, я как то не подумал
    ну если так то конечно все нормально...
     
  11. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    ага! если только передний задний парк ассист - один б/у, если пилот - другой б/у
     
  12. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Не только, с этими датчиками передний парктроник 6-канальный.
     
  13. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    блин, пришли мне блоки ассистента смены полосы движения,,,, пробовал сегодня подключить! в итоге: блоки диагнастируются, НО не видят кан-гетвей, собственно как и кан-гетвей их не видит! соответственно Б/у ассистента не видят б/у датчика дождя и АБС :snooks::snooks: пробовал прописать ассистент в кан-гетвее - прописывается (кодировка принимается) но толку от этого никакого :mad:
    думаю, видимо данный блок кан-гетвея не поддерживает этот ассистент :mad:
    может попробовать заменить блок КАНа на от а4/а5/а6(которые без MOST) - интересно - прокатит!???!
    может у кого еще какие идеи есть!??! господа ГУРу - отзовитесь!!!!
     
  14. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Мнения разделились :).
    В целом понятно бу для паркасиста другой и имеет 10 каналов для датчиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    А у тебя сейчас с какой буквой гейтвей? Могу предложить попробовать 1K0 907 530 AA.
     
  16. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Если кто соберется активировать опцию "индикатор спущенного колеса" у себя в рестайлинговой трешке - для активации нужно изменить всего одно значение в кодировке блока ABS (блок 03 - там long coding)

    VAG-COM подсказок на этот блок не дает, нужно вручную поменять в 16 байте значение которое там стоит на "BD"

    abs-2.jpg

    (у меня стояло "B9" изменил на "BD" и все заработало)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    у меня в конце Q! как я понимаю гетевей должен поддерживать скоростной обмен данных т.н. кан-экстернед, глядел по эльза, пины 7 и 17 гетевея, которые идут на этот эксткрнед на а4, на а3 закорочены на землю! вот думаю попробовать повесить ассистент на эти пины! если не получится - обязательнго обращусь! Спасибо!!!!
    Интересно мнение ГУРУ, если попробовать поставитьь гетевей от а4/а5/а6, тот, которые КАН - что будет?!??!? остальные блоки авто не накроются медным тазом!??!?!?
     
  18. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Во ты в дебри полез. Тебе нужен гейтвей начиная с S. Попробуй АА, я ж пока денег не прошу there.
     
  19. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    честно говоря сегодня снимал свой гетвей - очч интересно выхоит: етка говорит, что у меня стоит с Р на конце,,,,, а очи - что Q:D по поводу АА гетвея - видимо придется в Куркино :icon_suicide: (уж больно далеко!:D) правда еще есть щанс на свой прикорячить (теплится надежда про пины 7 и 17 (ща они пока на землю закорочены)):sluni:
    P.S. сегодня общался с АлексС4 из соседней ветки по поводу ВАС 5054а - говорит и 15 минут не проработадл - сгорел.....
     
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Этка показывает замены, попробуй номер с Q вбей в поиск детали, не в TVN. Должна выдать замены. В каталогах именно последние замены по PR-применимости к твоему вину показывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...