Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. Странник

    Странник Новичок

    1 янв 2003
    89
    Audi А4/B6-Q 1.8T
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    кстати еще один вопросик... но уже по оснащению... сорри если не сюда

    никто не в курсе как идет омыватель до задней форсунки, а то нажимаю, а вода не льется... и есть ли где то слабые места, где может трубку с сочленения сорвать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Вот уже была похожая проблема
    http://audi-a3club.ru/showthread.php?t=199
    Там и документы выложены, как что разбирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Borun

    Borun Новичок

    10 окт 2009
    5
    Audi A3 SB 2,0TQ 2007
    Re: Отчет по педалям

    VTOR, можешь подробней рассказать как снять с фиксатора и главное как отжать нижний фиксатор педали НА МАШИНЕ чтобы сдвинуть подошву? Или ты педаль вытаскивал, только разъем не отсоединял?
     
  4. Странник

    Странник Новичок

    1 янв 2003
    89
    Audi А4/B6-Q 1.8T
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Вобщем то сегодня установил таки подрулевой с кнопками, и выставил в приборке кодинг 113, но БК не активировался. Как я ранее писал в адаптации в 20-ом канале у меня нет взможности выставить 111, а только менять могу от 0 до 2. После выставления в 20ом канале единицы, включился показ температуры, а вот после кодинга 113 включился показ растояния до заправки. На переключатели подрулевого экран не реагирует. Из этого делаю вывод.. что что то .. где то не активированно/закодированно.

    Господа, у меня в ELSA нет данных по самодагностике (кодирование, адаптация, инфа по каналам) приборки... да вообще нет таких данных по любому блоку.. где бы их взять...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Дык а блок подрулевой электроники закодирован? Steering чегото там, 13 вроде
    Там тоже надо прописывать, тогда заработает ;-)
    Нужно добавить там Steering wheel with onboard computer
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Странник

    Странник Новичок

    1 янв 2003
    89
    Audi А4/B6-Q 1.8T
    #1786 Странник, 29 май 2010
    Последнее редактирование: 29 май 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    а вот это я добавить не смог... если выставляю то что указанно в статье в 0хх?х пишет, что вне диапазона кодировки.... т.е закодировать не дает.
    А так же не смог убрать програмно омывайку, у меня в кодинге где это делается, менять можно от 0 до 4-ех, выставление все этих цифер мультик не убирает. Ну да это только лишний повод быстро поставить датчик омывайки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Увы и АхЙЙЙ Помоему с моим проектом по установке ассистента смены полосы от ауди а4 - облом :sad: этот ассистент работает по шине Кан-экстернед, которую а3гетевеи не поддерживают, при установке гетевея от а4 - гетевей ругается на отсутствие связи с всеми блоками (двиг., АБС, АКПП и т.д.)! АлексС4 говорит, что надо попробовать снять через диллеров функцию защиты копонентов! сперва было записался, но потом что то жаба задушила выкидывать еще 10-ку за это снятие! думаю если бы причина была в этой защите - хоть где нить в ошибках было б упоминание об этом, - а его там ничего похожего нету!
    так что если у кого есть а4/а5 последней модели и желание поставить этот ассистент - Вэлкам в личку (собран весь комплект, кроме кнопки включения)......................
     
  8. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Сколько денег? Подробнее, в чем его прелесть заключается?
     
  9. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    имеется в виду Side assist или Line assist?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Заглянул на Форум А3 и наткнулся на интересную вещь, а точнее организацию центрального тоннеля:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как там писали - для американских машин.
    Возможно ли сделать так?
     
  11. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    система состоит из двух радаров, устанавливаемых под задний бампер, при желании пересториться из одной полосы в другую (система распознает это по включению соотв поворотника) при наличие сзади в полосе куда планируется пересторится автомобиля, движущегося сликом близко или слишком быстро - включается предупреждающий индикатор в соотв наружном зеркале
    Side assist
     
  12. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Сколько денег, где можно поставить? Можно в личку.
     
  13. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    а что здесь интересного? у меня также, машина из салона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    зеркала ты тоже от А4 пытался поставить на трешку?? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Подстаканники у ручника?
     
  16. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    ну да...так вроде у всех так, или у меня комплектация какая-то особенная :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    +1, хотя может зависит от подлокотника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Может автор имел в виду, что на фото подстаканники без сдвижной шторки и чуть впереди, а не под самим подлокотником как у всех нас? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #1799 micke, 31 май 2010
    Последнее редактирование: 31 май 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    не не ставил, я просто подключил питание на блоки, и приссоединил их к кан-привод, в итоге блоки диагностируются, но ругаются на отсутствие связи с гетевеем, гетевей ругается на отсутств связи с ассистентом! а по поводу зеркал, на а3 и а4/а5/а6 они одинаковы, только еще есть разновидность с дыркой под индикатор ассистента. на корпусах зеркал выдавлено сразу два номера (с аисстентом и без) и напротив нужного стоит стрелка
     
  20. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Наверное особенная, т.к. они у большинства под подлокотником.