Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. Странник

    Странник Новичок

    1 янв 2003
    89
    Audi А4/B6-Q 1.8T
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    ок... но мне еще комплект проводов не пришел оказывается... так что еще жду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Странник

    Странник Новичок

    1 янв 2003
    89
    Audi А4/B6-Q 1.8T
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    здорово... а главное супер бюджетно, я почему то подумал (когда ты мне в воскресенье говорил о ней) еще мозги какие нужно... а тут ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Мозг - блок абс, на форумах было мнение, что на машины без ЕСП такое не ставится, нам удалось это опровергнуть, во всяком случае на блоке Mark Teves(MK70) это работает.
    Со своей машиной(ЕСП есть, MK 60) буду разбираться в ближайшее время, 99,9% что все будет работать
    Фишка действительно очень бюджетная, установка с пивом и перекурами занимает часа 3, в основном на красивую укладку провода и заматывание изолентой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Странник

    Странник Новичок

    1 янв 2003
    89
    Audi А4/B6-Q 1.8T
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    ну подожду пока твоего опыта.. ЕСП тоже присутствует, да и отпуск скоро.. будет чем занятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Как раз будет 3 выходных, попробую завернуть провод в общий жгут и в идеале подобрать цвет провода и обжать пин на него(зеленый вроде), благо проводов купил с запасом
    PS: Как там мой бывший блок поживает? Работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Супер! Отличная работа! :thumbup:

    Теперь ждем, когда после этой публикации данное дооснащение появится в апгрейд-каре, эдак за 10 000 рубликов, с пометкой "только для одноклубников"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Артем молодец, красиво все разобрал - собрал. Изучаю счас его фотки, попытаюсь повторить в выходные на своей

    По второму пункту - :rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Читал в мануале, если мне склероз не изменяет, что калибруется с 30 км/ч, у Артема же лампа погасла на незаведенной машине, с включенным зажиганием... Он, конечно, откалибровал на скорости выше 30ти удержанием кнопки, но ошибка сбрасывается и так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Странник

    Странник Новичок

    1 янв 2003
    89
    Audi А4/B6-Q 1.8T
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    сегодня буду устанавливать, вчера все контакты перепаял. вечером лень было ехать ставить )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    меня смущает, что у меня после активации фичи в блоке ABS, лампа вообще ни разу не загорелась во время движения, включается на короткое время при самотесте после включения зажигания и все...
    может не так все просто в рестайле то? :shock:

    P.S. со спущенным колесом для чистоты эксперимента ездить не хочу :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    =) Мне кажется у тебя очень хорошая резина, попробуй давление в колесе снизить и прокатиться, узнаешь наверняка.... Вообще у Mickie, с его слов, раз в месяц стабильно срабатывает... Блоки, судя по кодировкам у вас одинаковые ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Опередил....
    Тогда я бы на даче поставил докатку и прокатился бы, гарантированный вариант :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Странник

    Странник Новичок

    1 янв 2003
    89
    Audi А4/B6-Q 1.8T
    #1835 Странник, 8 июн 2010
    Последнее редактирование: 8 июн 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Вобщем Игорь с блоком твоим все же нужно менять и упор руля (кольцо). Без этого ошибки не пропадают, усилитель не работает и датчик нулевого положения руля не адаптируется. Видать что то в этом "кольце" другое. Минут 10 катался и руль крутил ошибки сбрасывал. Ну а поскольку кольцо менять все же нет особого желания (оно то в идеале) то соотвественно твоей таблице:

    * Type I (Compatible to Slip Ring: 1K0-959-653, 1K0-959-653-A)
    o Lowline
    + Part Numbers: 1K0-953-549
    o Supported Features: None
    o Midline
    + Part Numbers: 1K0-953-549-A
    + Supported Features: Cruise Control, Trip Computer
    o Highline
    + Part Numbers: 1K0-953-549-B, 1K0-953-549-D, 1K0-953-549-AD, 1K0-953-549-AM
    + Supported Features: Cruise Control, Trip Computer, Multi-Function Steering Wheel


    проще мне будет купить блок любой их этих номеров: 1K0-953-549-B, 1K0-953-549-D, 1K0-953-549-AD, 1K0-953-549-AM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Погоди, надо разобраться, купить всегда успеешь, куча машин уже приезжала, все им удавалось успешно сделать, у меня с завода не было ни БК, ни круиза, ни мультируля.
    Это фольсовские номера, если и покупать, то 8P0953549F, стоят они чуть ли не одинаково, но этот поддерживает все...
    Но сначала предлагаю встретиться втроем(GanZ72 еще надо подключить) и подумать, поиграться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Скинь номер своего кольца, сравню со своим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Мой номер кольца 1K0 959 653 D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Странник

    Странник Новичок

    1 янв 2003
    89
    Audi А4/B6-Q 1.8T
    #1839 Странник, 8 июн 2010
    Последнее редактирование: 8 июн 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    да можно в выходные и встретится.. мне самому интересно... только вот смотрю кольцо все ж дешевле в 2 раза.. так что может и его стоит купить будет (если ничего не выйдет), а скорее всего не выйдет.. поскольку у вас то стояли блоки те что поодерживают и БК и круиз.. а у меня то по этой таблице без поддержки всего. Не помнишь твое кольцо было 1K0959653D? на фото не видно последнюю букву, но по ЕТКА именно оно вроди бы, жаль ЕТКА вины пробивать перестала, а то бы глянули по ВИН ((.

    во точно у тебя 1K0959653D...
    а у меня кольцо 1K0-959-653
    и блок 1K0-953-549

    так что тут все ясно.. нужна еще замена кольца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Хм, интересно, первый раз с таким сталкиваюсь, что на а3 надо менять кольцо, на а4 когда всю эту требуху ставил, там почти всегда кольцо менять...
    Хорошо еще, что на а3 оно идет без датчика угла поворота руля, на а4 оно с датчиком в сборе продается и стоит 10000р где то
    Посмотрел по экзисту - 1K0959653D 3000р за 11 дней, ну не очень дорого, впринципе.... Счас в нете поищу, что там насчет кольца 1K0959653, может быть придется действительно поменять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...