Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ах, чьерт... лоханулся.
    А я уже обрадовался...
     
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    =)
    По моему такие рули пошли с 2010 года :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    У меня авто от февраля 2009 года с таким рулем.
     
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Промахнулся, значит с 2009...
    Помню точно, что такие рули стали ставить на новый кузов а4 Б8, а затем, видимо, и на другие модели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    С конца 08
     
  6. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    По поводу заглушки в прикуриватель: у меня вот такая от Q7 (Exist правда находит под ее номером какой-то катафот :nod:, если кого-то заинтересует - посмотрю в накладной точный ее номер). Стоила рублей 500 что ли...
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  7. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    с зеркалами такая же фигня!
    Кстати, никому не нужны!??, правда в комплекте с блоками ассистента перестроения!:laugh:
    Дим, я за! тока вот люминивых не видал :snooks:
     
  8. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
  9. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    они эл. складывающиеся? если да, то жаль что раньше не отписался, я две недели назад заказал себе из германии на трешку.. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #1870 micke, 12 июн 2010
    Последнее редактирование: 12 июн 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    о спасиб!!!! тока вот про доставку Россию не понятно, написал продавцу письмо, если отправит - закажу.....
    P.S. блин ща посмотрел по етке, боюсь они мне не подойут (у меня скошенный с круглой бибкой) надо тоже самое тока, чтобы номер начинался не на 4е0 а на 8J0
    не у меня только Эсочные корпуса, но они с дырками под индикаторы смены полосы движения, а так если кому надо: новые ориг. эсочные кожухи зеркал - обходятся приблиз 11-12 т.р. за пару (чел в германии утверждает, что работает на заводе и может за такие деньги их отправить, (мне два раза уже их присылал)) уж не знаю: дорого это или нет!
     
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Вот и я дооснастился, все заработало, но не сразу.
    В 1 посте на а3 клубе я выкладывал схему из эльзы, из нее видно, что на машины с ЕСП провод идет в колодку АБС на 27 пин, достав разъем, я обнаружил, что 7 и 27 пины уже заняты :icon_suicide::shock::unhappy:
    Почитав на буржуйских сайтах, выяснил, что если оба пина заняты(как пишут буржуи - такое на машинах с ДСГ и Hill Holder(для него красно-белый провод в 27 пине) ), ни ДСГ, ни тем более, Hill Holder'а у меня нет, перекрестившись, кинул провод на 41 пин и, о чудо, система заработала =)

    Кстати, сразу и не разберешь какой пин какой, нумерация идиотская, Крайние здоровые пины тоже считаются
    [​IMG]

    Заодно помыл влажными салфетками подкапотное перед дооснащением

    Было
    [​IMG]

    Стало
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На машинах с двигателями 1.6, 1.8Т, 2.0Т я видел разъемы блока АБС как у Артема, с красным фиксатором, у меня же разъем оказался с черным фиксатором, который нужно тянуть вверх, руками его вытащить довольно проблематично, я делал так(тянем максимально вверх и разъем легко выходит из блока абс)
    [​IMG]

    Вроде других отличий от Артема не было
    PS: Я писал как то, что удалось добыть вот такие разъемы на разборке, поковырявшись и достав оттуда пины, я обнаружил, что это именно те пины, которые идут в блок АБС, так что если кому надо для дооснащения, обращайтесь, их теперь до фига и с нужным сечением 0.35 разных цветов =)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #1872 Sand, 19 июн 2010
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Вот и кодировка блока АБС с длинным кодированием на А3 рестайле(спс to Mickie и оригинальному вагкому 10.3.0)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    тут читал обзор обновлений А3спротбака (в продаже с лета с.г.), там упоминается про ручки дверей с хромированной полоской и кнопки стеклоподъемников, отеланные блестящим аллюминием - нихто вживую не видел?!??! как оно смотриться?!??
     
  14. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    ребята, подскажите решил жене активировать БК, купил Выключатель стеклоочистителя + управление БК
    8P0953519A9B9, активировал все как в первом посту, но показывает только оставшийся пробег до заправки, кнопка с торца ничего не переключает.Машинка 07 года вот вин wauzzz8px8a103884
     
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    В 2х местах кодил?
    Блок подрулевой и приборку? Было такое, когда забывал в приборке прописывать....
    Кодировка приборки 4 символа, если отбросить нули слева? Должно быть 3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    кодировка приборки 000118 как по первому посту,родная 002123, еще в 82 канале приборки изменил на 3, а было значение 1, в 20 канале значение 11, изменял на 111 ничего не менялось..... может что то еще надо?
     
  17. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    вроде все верно, если блок подрулевой закодирован правильно, кстати, какой у него номер детали вагком показывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    все заработало! у меня ваг ком русский закодировал блок рулевой электроники и все ок!
    спасибо тебе sand, сам бы не разобрался:beer:
     
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    С успешным завершением!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    хочу поменять штатные галогеновые фары на газоразрядные. для моего ВИНа газоразрядных нет, но для более поздних годов есть. что нужно доделать, чтобы можно было поставить ксенон? авто А3 8Р 2003 года (модельный ряд 2004). как я понимаю, тупо снять фишки, поменять фары и обратно подключить не получится?