Дооснащение А4 Б7 на примере А4 Б7 ДТМ

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Sand, 26 июл 2009.

  1. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    Многие его и ставят, все ОК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    сегодня ставим рычаг вообще за 600 руб :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Все прекрасно работает, ничем не отличается от оригинала! :sluni:
    Ну по крайней мере кроме цены ))
    Только вот теперь датчик омывайки достает... Ну это фигня! Сделаем :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    сегодня поставили КК одноклубнику Obelus. Кожух пропилили, ручку круиза воткнули, всё по механике Ок. Начали прописывать ВАГ КОМом - в 16-м блоке Steering Wheel кодировка 02141 прописалась, калибровку датчика угла положения руля тоже сделали, а вот в блоке Engine не пускает в Long Coding Helper. Точнее так - у меня софт к кабелю русифицированный, в блоке "Электроника двигателя" в правой половине окна есть 2 кнопки: "Кодирование II - 11" и "Кодирование-07", обе активны, нажимаем первую - чото типа "введите код доступа...", нажимаем вторую - не видим ни байтов, ни битов, выскакивает просто табличка с номером мастерской, текущей кодировкой (причем не такой длинной, как в длинном кодировании, а цифр 7 наверное), ничего похожего на "cruise control installed" (обычно это 6 байт, бит 0) и галочку ставить негде((
    идем ко мне в машину - идем в тот же блок, кнопка "Кодирование II - 11" НЕ активна, а при нажатии "Кодирование-07" появляется всё, что надо - байты, биты и пр. галочки.
    Машина у него А4 В7 1,8Т 2005г.в. европейка, блок подрулевых переключателей с Q на конце, вроде все должно работать, а негде прописать, что КК инсталлирован... Есть какие мысли?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    На а3 некоторых ECU код для активации круиз контроля прописывается в Кодировании II(Coding II)

    Вот как это я делал на а3 в блоке ECU MED 9.5.10
    "Теперь включаем круиз
    Коннектимся вагкомом, идем в блок Steering wheel, меняем кодировку, ставим код для Steering wheel with onboard computer and cruise-control. Сохраняемся, дальше идем в двигатель, входим в раздел Coding - II, а вот тут может возникнуть проблема. Нужно знать Login Code, для блока MED9.5.10 и двигателя 2.0FSI BVZ этот код - 11463. Вводим этот код в поле кодировки, появляется мессага - Login code OK! Окно кодирования Coding II при этом автоматически закрывается, так и должно быть. Все - круиз активирован. Код для выключения круиза - 16167 (отключать не пробовал, отсюда http://audiforum.us/25498-post33.html). Скорее всего код подойдет к любому блоку на а3, если код не верный, просто не примется и все...
    Ставил еще круиз на А3 1.8Т 2008 года, на ней был установлен другой ECU, в нем используется Long Coding, там ищем Cruise Control, ставим галку и сохраняемся... Если нет подсказок в вагкоме, то ставим вслепую, байт 6, на бит 0 ставим галку(Справедливо для а3, а4 Б7, А6 C6)
    Byte 06 Special Functions II
    Bit 0 Cruise Control installed
    Bit 1 Adaptive Cruise Control (ACC) installed
    Bit 2 Suspension Levelling installed
    Bit 3 Trailer installed
    http://wiki.ross-tech.com/index.php/.../BWA%29#Coding"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #186 TSV, 2 окт 2010
    Последнее редактирование: 2 окт 2010
    чо-то мне подсказывает, что вот это оно: "Нужно знать Login Code, для блока MED9.5.10 и двигателя 2.0FSI BVZ этот код - 11463. Вводим этот код в поле кодировки, появляется мессага - Login code OK! Окно кодирования Coding II при этом автоматически закрывается, так и должно быть. Все - круиз активирован." Потому, что то, что написано дальше - длинное кодирование - вообще там отсутствует. Т.е. "Кодирование-07" не открывает байты и биты, там можно поменять только номер мастерской и еще 2 цифры, к делу не относящиеся. А вот "Кодирование II - 11" - это, как я понимаю, и есть Coding II - действительно запрашивает какой-то код, знать бы его... Он нужен для активации КК?

    PS. Руль, кстати, 3-х спицевый с регулировками громкости/радио.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Да. Без него в данном блоке управления двигателем по другому кк не активировать. Сужу по опыту на а3. Я бы попробовал 11463, но лучше как нить выяснить нужный код
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    ясно... а ты этот код 11463 случайно нашел? Где его хоть искать-то?)) И как узнать какой блок управления двигателем на этой машине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Код мне одноклубник подсказал.... Но как оказалось, все в нете есть...
    Какой блок - ВАГКОМ показывает при входе в блок двигателя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    #190 Obelus, 3 окт 2010
    Последнее редактирование: 3 окт 2010
    А что за одноклубник?

    Ссылочку бы.....
     
  11. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    Вопрос решился. Код 11463 подошел и на мое авто. Всем спасибо за участие. TSV особенно, за продолжительные и монотонные движения по шкурению нулевкой отверстия в кожухе для КК.))))
     
  12. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Obelus ))

    Sand - пасиб за код, отплюсил в репу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    С успешным завершением, парни!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    а кто нибудь ставил себе петли крышки багажника комфорт ? (которые сами багажник открывают )
     
  15. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    Что это за зверь такой? это штатная приблуда или калхоз?
     
  16. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г

    штатная ! я что , получается что первый кто это закалхозил ? :) завтра если не забуду , выложу видео как оно работает :)
     
  17. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    Давай не только видео, но и номера каталожные.
     
  18. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    +1, и фотки установки с комментами, если есть канеш...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Штатная. Я на американке Б7 видел, только не сообразил у хозяина списать номера деталей. Открывается кнопкой на подлокотнике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    хмммм

    8E5827552J PR код 4E2 Tailgate/trunk lid release from inside (electrically)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...