Дооснащение А4 Б7 на примере А4 Б7 ДТМ

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Sand, 26 июл 2009.

  1. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Ставил себе СС на А4 В6 TDI с заменой 16-Steering Wheel. В оригинале блок был 8E0953549S, купил 2 шт. б/у, но точно работавшие N и Q. Все по инструкции закодировал/активизировал, (у нас, кстати, на финском Ауди форуме как на библию ссылаются на этот пост в испанском форуме: http://www.audisport-iberica.com/foro/index.php?showtopic=25516&st=0 CC не заработал, но и Vag-Com ошибки не давал. На финском форуме никто по этой теме (которая, кстати с 2005 года) никто подсказать не смог, англичане с tyresmoke порекомендовали пользоваться пользоваться лицензионным vag-com:ом :hot:. Ошибка оказалась достаточно неоднозначная. Если ошибка выключателя тормоза vag-com:ом идентефицируется Vag-com:eek:m как ошибка: 16955 – Brake Light Switch (F): Implausible Signal
    , то дефект выключателя сцепления (в моем случае вариант мануальной коробки) "не видит" Vag-Com ни фольцвагиновский VAS. Только по "1" -как отжатом, так и при отпущенном сцеплении

    [​IMG][/IMG]

    Engine Lable File, Group 6:
    ---------------------------------------------
    6,2,Brake Pedal,F/F47/F36;
    ;xxx
    ;__1 Brake light switch F closed
    ;_1 Cruise,DFI brake switch open
    ;1 Clutch vacuum vent valve switch-f36-, open

    я понял, что выключатель при педали сцепления просто-напросто разбит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    предположение оправдалось, с блоком R все заработало как надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    С успешным завершением :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Завершение еще не наступило! :bt:
    Теперь надо включить голосовое управление...:shock:
    Пока не разобрался как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    В дооснащении а3 фотка висит, там видно, что надо прописать в кодировке, чтобы работало управление голосом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #126 Sand, 28 дек 2009
    Последнее редактирование: 28 дек 2009
    Обновил первый пост, добавил пару нюансов, при установке ручки круиза и при демонтаже возвратного кольца(с фотографиями), описание кодировок и каналов адаптации приборки и блока комфорта, а также активация комфортных фич, таких как автозакрывание окон с пульта, открытия с пульта только водительской двери при однократном нажатии и проч....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. v1804

    v1804 Новичок

    18 ноя 2009
    24
    A4 2,0 2005 г.
    To Sand:
    а подскажи пожалуйста, прочитал тут, что при установке полноценного БК необходима комплектация заводским ксеноном:shock: Это действительно так?
    Машина 8Е Б7
     
  8. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    По моему, это полная ерунда, ставил эти ручки на машины и с ксеноном и без.... Это, видимо, при заказе с завода машины БК сочетается с ксеноном =) Ауди любит такие приколы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Oshen

    Oshen Участник форума

    26 янв 2008
    106
    Audi A6 2.4Q 00г.
    А можно ли установить руль от ТТ со спиленной нижней кромкой?????
     
  10. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Скорее всего не подойдет... На вал то встанет, но вот разъемы на а3/тт и а4 Б7 на разных уровнях находятся, хотя если подушка круглая, то мож и подойдет....
    Вот от РС4 подходит, но на нем нет управления музыкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    #131 Drull, 1 фев 2010
    Последнее редактирование: 1 фев 2010
    хочу поставить рычажок дворников с кнопками бортового компьютера. Подскажите можно ли его просто поменять со старым? или придётся делать что-то ещё?

    Спасибо

    ПС: вот номер рычажка 4E0953503C
    вот мой ВИН WAUDF78E56A122412
     
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Вот думаю, что же мы делали в первом посте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    Sand, да ну ладно уже...
    читал я первый пост... Но вы там ставили круиз... Да и меня больше совместимость интересует
     
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #134 Sand, 2 фев 2010
    Последнее редактирование: 2 фев 2010
    Ставили круиз, БК и мультируль :laugh:
    Ручка БК была такая:
    4E0953503F 4PK подрулевой переключатель с функц. БК
    Про совместимость хз, мы по этке посмотрели свежий номер ручки, закупили его и поставили. Если твой номер ручки - от а4 Б7, то, скорее всего подойдет. Не думаю, что ауди там чтото в ручке меняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    Sand, там просто от универсала... как я понял ручка чуть другая (с зади ж ещё одна щётка )))))
     
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Точно, у ручки будет еще одно положение, от себя, для включения заднего стеклоочистителя. Возможно на седане будет ошибку генерить в этом положении.

    Лучше, конечно, брать ручку для своей машины.
    PS: Поставил от аванта? Если да, отпиши как работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Поставили сегодня с кентом круиз-контроль в мою В7, из подрулевых выключателей нехватало только его. Мультируль без лепестков и БК были, блок и кольцо оказались правильными.
    Нижнюю облицовку рулевой колонки под круиз оставили ту, что была. Аккуратно, при помощи болгарки, дрели и шарошки выпилили в ней место для рукоятки круиза, на самой облицовке с внутренней стороны даже нанесены риски типа для этого. По "науке" все прописали вагкомом. Все работает:nod:
    Так что стоимость опции круиз-контроля состояла из стоимости его рукоятки, а именно 1040руб.:D
     
  18. fashioninv

    fashioninv Bad e-mail

    17 мар 2010
    11
    Audi A4 B7 2.0 TDI 170hp
    Доброго времени суток!
    Кто-нибудь ставил на А4 В7 задние штатные электростеклоподъемники (ЭСП) вместо "весел". Можно ли обойтись заменой проводки в задних дверях (помимо кнопок, в т.ч. водит. двери и моторов с блоками управления). Как потом увязать с блоком комфорта? Заранее спасибо.
     
  19. TANYA

    TANYA Новичок

    30 май 2010
    8
    Audi A4 2.0 TFSI Quattro 2007
    может есть такие умельцы в г.МИНСКЕ и могут помочь..не за бесплатно..конечно.!?
    а то я в шоке от машины 2007 у которой нет бортовика и омывачку не показывает!!!!
     
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Таня, вот ссылка на Беларусский Ауди клуб, там народ ставил, судя по картинкам из моей темы по дооснащению а3, попробуй к ним постучаться
    http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?f=37&t=713
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...