Дооснащение А4 Б7 на примере А4 Б7 ДТМ

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Sand, 26 июл 2009.

  1. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #141 TSV, 9 авг 2010
    Последнее редактирование: 9 авг 2010
    Вот прям мой вариант - мультируль без лепестков есть, подрулевой с переключателем БК есть, нет токма круиз-контроля. Скажите пжалста, чтобы его поставить, достаточно просто купить в Экзисте ручку круиза 4E0953521B 4PK (при условии того, что блок окажется правильным)) и установить?? Обязательно ли при его установке снимать руль и кольцо, или рукоятку КК можно поставить только сняв нижнюю часть кожуха рулевой колонки?
    Судя по ЕТКА по моему ВИНу блок тот, что надо:
    [​IMG]

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Купить надо ручку круиза и нижнюю обшивку рулевой колонки.
    Руль снимать придеться, без снятия не поставишь ручку круиза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Дык вроде в старой обшивке можно по рискам отверстие выпилить, Demyan с товарищем делали...
    Спасибо!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    как водится ЕТКА меня слегка на....дурила.

    [​IMG]

    По факту оказалось, что блок подрулевых переключателей с Q на конце. Установил переключатель КК всё равно, т.к. в первом посту этой темы сказано:
    Всего существует 3 типа блоков подрулевой электроники и только 2 типа из них поддерживают круиз - контроль, перед дооснащением желательно прочитать 16 блок вагкомом, чтобы убедиться, надо ли менять блок или нет
    Lowline
    Supported Steering Wheels: Standard Steering Wheel (4-Spoke)
    Supported Features: Trip Computer (does NOT support Cruise Control!)
    Part Numbers: 8E0-953-549-F 8E0-953-549-S
    Midline
    Supported Steering Wheels: Standard Steering Wheel (4-Spoke), Sport Steering Wheel (3-Spoke), Multi-Function Steering Wheel
    Supported Features: Trip Computer, Cruise Control
    Part Numbers: 8E0-953-549-L, 8E0-953-549-N
    Highline
    Supported Steering Wheels: Standard Steering Wheel (4-Spoke), Sport Steering Wheel (3-Spoke), Multi-Function Steering Wheel
    Supported Features: Trip Computer, Cruise Control, Steering Wheel Heating
    Part Numbers: 8E0-953-549-M, 8E0-953-549-P, 8E0-953-549-Q, 8E0-953-549-R

    [​IMG]

    после установки и сборки попытался прописать ВАГ КОМом - сначала выдавала ошибку:

    [​IMG]

    была ошибка руля - сделал калибровку датчика угла положения руля, ошибка пропала.
    Потом переткнул кабель ВАГ-КОМ, выключил-включил зажигание - УРА!!! проглотила новую кодировку с установленной галочкой функции "cruise control installed". Зато теперь появилась новая ошибка - нелогичный сигнал чототам круиз-контроля))
    Надо блок покупать с R на конце? Или этот можно забороть?

    ЗЫ. Ищо вопрос - пропала функция закрывания машины с брелока, прописал ключ, включив зажигание с нажатой кнопкой открывания дверей - теперь открывает-закрывает с брелока, но цука беззвучно, "бипы" пропали - чо делать, знает хто-нибудь?) И вообще звуковая сигнализация теперь сработает, если дверь взломают например (тьфу х 3)??
    Заранее спасибо за ответы/советы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    чо, никто не в курсе штоль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Установка R-блока НЕ поможет! R и Q фактически идентичны!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #147 TSV, 25 авг 2010
    Последнее редактирование: 25 авг 2010
    другими словами либо я чот не так собрал механически, хотя там вроде по-другому и не соберешь, либо чот не так прописал, хотя инструкции вроде все соблюл... соблюднул... выполнил вопщим
    вопрос тогда - к кому из знающих можно подскачить с ноутом, шлангом ВАГ КОМ и пивасом?)
    ЗЫ. могу сюда выложить фотки процесса установки - несколько раз щёлкнул
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Тему пролистай..к ее основателю, например. Ко мне уж очень далеко :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    тему я не то что пролистал)) я ее могу уже с табуретки на память цитировать)) а к тебе мы в прошлом году ездили в Химос, и в этом поедем))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    вроде говорит все правильно сделал, в чем проблема не понятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    блин камрады сорри)) эт я сам - ми кантара :icon_suicide:
    пропустил первый шаг - не поменял кодировку руля с 02011 на 02141 - подумал. что это для руля с лепестками, и что мне это не надо. Вопщим всё заработало с блоком Q))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Обмыть не забудь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Ок)
    :drunk2::beer::[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PITBULL777

    PITBULL777 дизель сила

    26 июн 2008
    703
    Q7 3.0tdi.WV 3.0td
    у меня тоже дтм я так же загорелся поставить мульти руль с лепестками
    все поставил прописал и нормально работает только по цене немного меньше получилось.номерочки ниже

    руль новый купил на форуме за 6000р
    а все запчасти которые ниже на разборке с нерастоможенной машины сам лично снимал с машины

    8E0953549Q Блок подрулевой электроники 4000р
    4E0953541A Возвратное кольцо с датчиком угла поворота 4500р
    4F0971589A Жгут проводов подушки безопасности для мультируля 500р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. hibin

    hibin Новичок

    30 авг 2010
    2
    Привет. Парни, у меня А4 2006 года, типтроник, двигатель ALT. Ну очень хочу круиз. Вопросы в этой связи: 1. Нужно ли менять подрулевой блок? Полноценного БК нет (сужу по отсутствию кнопки на торце правой ручки) 2. Салон "светлая кожа". Какой номер нижнего кожуха под ручку круиза? Ну а остальное (проводку, кольца и т.п.) я так понял, что менять не нужно. Спасибо. Жду ответов)
     
  17. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    год, коробка и тип двигателя еще не о чем не говорят. Если руль "мульти" - тогда блок менять точно не надо. Вагкомом подсмотреть последнюю буковку кода 16-го модуля - минутное дело. Она-то все и определит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    :sluni:установите и настройте мне БК :cry:, пожалуйста, я заплачу:beer:)
     
  19. hibin

    hibin Новичок

    30 авг 2010
    2
    Живу в глубокой периферии. Словом "ваг ком" у нас здесь только сервисменов пугать) Мультируля нет. Как быть? По вину в ЕТКЕ мож пробить какой у меня подрулевой блок?
     
  20. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Сочувствую, но, Вагком-то тебе все равно нужен, чтобы прописать круиз - одного монтажа мало. (см. самое начало поста). А также все неофициальные Етки вин не пробивают уже, наверное, с полгода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...