Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8 [2-ая часть]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

?

Нравится ли вам звучание акустики Bang&Olufsen?

  1. Да ,супер

    47,7%
  2. Нормально

    20,9%
  3. Не за такие деньги

    19,8%
  4. Бывало и лучше

    4,7%
  5. Нет не нравится , и своя пойдет

    7,0%
  1. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    я однажды видел на А5 с такой решеткой кольца были приклеены на капот, смотрелось не плохо
     
  2. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Я как раз в той теме про это писал! Видел на КУ7 так же!
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5323965#post5323965

    Максим, Не хочешь заморочиться решёткой?
     
  3. MiceX

    MiceX Участник форума

    22 авг 2010
    147
    Audi A4 B9 2.0TFSI '16
    Вот "нажал кнопочку, услышал пик-пик, сказал имя/фамилия" и набор пошел - это и есть набор по голосовым меткам.

    А голосовое управление это несколько больше.... там при наличии навигации можно и ей управлять и адреса задавать и тд. А набор номера там типа нажал - тебе сказали "select name?", ты говоришь имя, дальше тебе его подтверждают, дальше говоришь "dial", тебе подтверждают, и происходит набор....
     
  4. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    у меня от S4 в гараже лежит, все никак не поставлю, а щас уже рестайлинг на носу, нет, пожалуй не буду заморачиваться, ограничусь закосом под S4:)
     
  5. Savoy

    Savoy Участник форума

    30 мар 2011
    169
    A6C7 2.0T Mult '14
    Так, похоже у меня другая комплектация:
    "9ZX - Базовая подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth и устройством "hands free""

    На руле есть кнопка - "речевая клавиша", но при нажатии ничего не происходит, только "пик". В мануале на Радиосистему стр. 56 написано: "На автомобилях без системы голосового управления данная клавиша отключена". Значит у меня не будет набора по голосовым меткам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MiceX

    MiceX Участник форума

    22 авг 2010
    147
    Audi A4 B9 2.0TFSI '16
    #246 MiceX, 5 авг 2011
    Последнее редактирование: 5 авг 2011
    Голосовые метки будут. :thumbup: У меня такая же комплектация.
    Твои действия:
    1. Спарить телефон и машину.
    2. Контакты желательно переименовать в латиницу. Русского шрифта нет, так что у тебя будут пустоты в местах русских символов в названиях контактов.
    3. Убедиться что машина затянула все контакты к себе (я промучился с этим, некоторые контакты в упор не хотели синхронизироваться, я несколько раз очищал и переспаривал телефон с машиной).
    4. Вывести на экран бортового компьютера список контактов, спозиционироваться на нужном контакте, нажать клавишу "голосового управления", прозвучит сигнал, произносишь речевую метку которую захочешь присвоить этому контакту, прозвучит еще сигнал, повторяешь эту метку. Если все успешно прозвучит еще сигнал подтверждения. Рядом с контактом появится пиктограмма голосовой метки. Всё. И так с каждым контактом их нужно задать.
    Использование:
    В любом режиме БК жмешь голосовую клавишу, звучит однократный сигнал - произносишь ранее записанную метку. Если все ок - идет набор.

    Успехов. :hi:
     
  7. Savoy

    Savoy Участник форума

    30 мар 2011
    169
    A6C7 2.0T Mult '14
    Perfectly! Danke schön!! Большое спасибо!!! Буду пробовать, а то замучился колесико крутить и смотреть в этот маленький экранчик. Фамилии и ИО не влезают. Нет, чтобы на большой все вывести.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Макс с Днюхой тебя!!!:hi:
    Здоровья,Счастья и хорошего настроения тебе и твоей семье!!!:beer:
     
  9. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    Спасибо за теплые слова:thumbup::beer:
     
  10. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    Присоединяюсь. Здоровья, удачи, фарта!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Savoy

    Savoy Участник форума

    30 мар 2011
    169
    A6C7 2.0T Mult '14
    Все сработало! Только нужно все делать, как в мануале:
    1. Кнопка
    2. Пик
    3. голосом команду "STORE"
    4. голосом [Имя Метки]
    5. Пик
    6. повторить п.4 пока не перестанет пикать
    7. Мурлык
    8. система воспроизведет [Имя Метки]
    9. около контакта появится пиктограмма голосового набора

    Если по ошибке не туда присвоил голосовую метку, нужно поставить курсор против пиктограммы, нажать кнопку "голосового вызова" и после Пик сказать команду "DELETE".

    Еще раз, огромное спасибо! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    #252 Taras Bulba, 6 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2011
    Не, я пас...
    От А3 руль не катит, я уж лучше со своим остануть.
    От А3 он чет совсем ни але :(

    Макс, я ж не говорю, что все кто поставил себе сРули С-лайн без пакета С-лайн .............. и ............. :) Просто каждому свое, я например за фэншуй и гармонию :)
    Согласись хотя бы немного, что имея сток, С-лайн руль немного не в кассу !? Просто потому, что смотрится немного не естественно среди стока...
    Я просто думал, что может все же есть сРуль такой же как у меня сейчас, но только с лепестками переключения АКПП.
    Раз нет, значит нет.
    Если на пакет С-лайн разорюсь, то поди и до руля с-лайновского доберусь )))
     
  13. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    руль то есть, я же писал его номер, просто он без перфорации. тут нужно тебе выбирать, как говориться дело хозяйское:beer:
     
  14. MiceX

    MiceX Участник форума

    22 авг 2010
    147
    Audi A4 B9 2.0TFSI '16
    Отлчино! :thumbup: Не за что! :)
     
  15. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    ну можно просто шильдик с-лайн закрасить в цвет салона и будет тебе счастье:))) ну или обшить кожей перфорированной свой руль, цена вопроса в несколько раз дешевле чем покупать новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Не, это тогда все компромисы :)
    Когда привык к перфорации и утолщениям под обхваты на руле, то согласить простой руль даже с лепестками - уже не так комфортно и уже не то :)
    Лана, значит без с-лайновского видать никуда :)
    Аирбэг я так понимаю от моего трехспицевого должен подойти, если с-лайн вкорячу ?
     
  17. darkdiman

    darkdiman Новичок

    5 июл 2010
    32
    A4/B8 2.0T Q 09г.
    Господа, по поводу голосовых меток, кому-то удавалось скормить контакты из Desire HD машине? Говорят в Андройде нет rSAP и машина не может взять на себя функции антенны итп, но контакты по идее должна синхронизировать - у меня же - пустой список... Хотя видно пропущенные и набранные номера (очень не удобно, когда голый номер вместо имени).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Savoy

    Savoy Участник форума

    30 мар 2011
    169
    A6C7 2.0T Mult '14
    Про Desire HD не знаю, но имена в телефоне должны быть вбиты латиницей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Поставил я себе в выходные диодные противотуманки от Шкоды.
    Вот тут: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5458246&postcount=138 Macron-1 писал об огромном количестве геморроя, поджидающего каждого колхозника, взявшегося за это дело.
    Подтверждаю каждое его слово. Все обстояло именно так и даже еще хуже. Абсолютно каждый шаг дорабатывается по месту "на коленке" ножом или паяльником :) В конце концов глубокой ночью (ибо летом темнеет поздно :) ) я все-таки заставил их светить на дорогу, а не в небо и в разные стороны, но это были те еще мучения, скажу я вам.
    Что могу добавить, чтобы обойти пару подводных камней: купите термопистолет. Им быстрее и удобнее всего крепить плату внутри фары.
    И по поводу крепления цоколя лампы. Я аккуратно отпилил от отражателя "попку", за которую собственно и держится цоколь, и вклеил ее обратно в корпус. Таким образом, у меня получилась та же конструкция, что и была: прочно, герметично и надежно. Кстати о герметичности. В Шкодовских светодиодных фарах нет дырок под вентиляцию. В наших есть и целых 2шт (с торчащими резиновыми трубочками). Вопрос: нужно оставлять вентиляцию или залепить эти трубочки?

    P.S. Таким колхозом я не занимался с машинами с тех времен, когда на жигулях ездил. Как давно это было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    подойдет:thumbup: