Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8 [2-ая часть]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

?

Нравится ли вам звучание акустики Bang&Olufsen?

  1. Да ,супер

    47,7%
  2. Нормально

    20,9%
  3. Не за такие деньги

    19,8%
  4. Бывало и лучше

    4,7%
  5. Нет не нравится , и своя пойдет

    7,0%
  1. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    думаю и у нас битых машин хватает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Парни дайте адресс куда подъехать к вам есть несколько вопросов......
    Заранее спс!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Faraonnn

    Faraonnn Участник форума

    16 авг 2011
    234
    A6/С6 2,8Q 2009г.
    Ребят, такой вопрос - а есть ли на A4 B8 лобовое стекло с подогревом?:shock:
    Если есть, то киньте номерок плиз!
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Если бы оно было, все бы уже давным давно его поставили :) Ауди - не Мазда же..:)
     
  5. 4кольца

    4кольца Bad e-mail

    20 июл 2011
    38
    хочу а4 В8
    dmaxm

    Максим! Спасибо большое за вашу Огромную работу проделанную тут! :nod:
    Не могли Вы помочь мне (а может быть и другим будет интересно) доукомплектовать свой автомобиль передним подлокотником (черный матерчатый)?

    Интересуют перечень и номера необходимых деталей для закупки, по примеру как Вы все сделали на первой странице.

    Наверное логично бы было при этом дополнить автомобиль дефлекторами и охлаждением заднего сиденья. Да?

    Спасибо заранее и извините если не нашел уже готового решения.
     
  6. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Судя по тому, что его нет в списке опций, то скорее всего в природе его не существует. Вероятно потому что на Фольцах эти стекла "ломаются" на каждом втором пассате (рвутся нитки обогрева).
     
  7. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    У меня на Пассате стояло такое стекло переднее. Все работало ОК.
    Ответ дилера Ауди на вопрос о том, почему не ставят лобовое с подогревом: "т.к. это может нарушить обзор из-за нитей"...
     
  8. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Видимо не самый умный манагер отвечал на этот вопрос)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Это точно))) ответ прост: не ставят, потому что не ставят. Также как не ставят электропривод багажника для седана.
    Слышал еще одну отговорку типа при ДТП эти нити могут вызвать замыкание и возгорание. Но тогда политика концерна непоследовательна - на одну марку ставят, на другую нет.
     
  10. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    И давно стояло? Смотрел статистику по ЦЦ - каждый первый менял стекло по гарантии или забивал на часть порванных нитей.
    Ничего удивительного, что Ауди не хочет портить имидж еще и из-за стекол.
     
  11. Star-y

    Star-y Новичок

    19 янв 2012
    72
    А4/В8 FL
    Сделали бы под дворники нити, в той зоне, где печка не печет... И нити бы не рвались и имидж в порядке.. (или сделали?)
     
  12. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    И был бы локальный перегрев.
    Насколько я знаю, мало кто стекла с обогревом ставит.
     
  13. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    постараюсь сделать подборочку
    дефлекторами дооснастить можно, но они дуть не будут без замены блока климатконтроля
     
  14. Soul-Reaver

    Soul-Reaver Участник форума

    13 май 2011
    337
    Московская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Есть ли отчет по доустановке двухзонного климата?
     
  15. 4кольца

    4кольца Bad e-mail

    20 июл 2011
    38
    хочу а4 В8
    Заранее спасибо опять)

    Я где то читал что возможно дооснащение дефлекторами, но регулировать температуру нельзя, т.е. если проложить к дефлекторам каналы и из дефлекторов будет дуть также как и из переднего климата) возможно так? интересно не раздельное регулирование а чтобы просто назад тоже дуло))
     
  16. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    дуть не будет без замены климата
     
  17. 4кольца

    4кольца Bad e-mail

    20 июл 2011
    38
    хочу а4 В8
    ну хотя бы просто для красоты....(
     
  18. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Интересно, почему же тогда на фокусах и всяких мондео такие стекла уже сто лет, как ставят, и они там прекрасно работают?

    P.S. мне бы хватило подогрева зоны щеток. Ибо замучался зимой в снег на каждом перекрестке выскакивать и щетки ото льда отдирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Faraonnn

    Faraonnn Участник форума

    16 авг 2011
    234
    A6/С6 2,8Q 2009г.
    Блин, лоханулся маленько! :) суть в чем - сегодня по КАСКО лобовуху оформлял, так вот эксперт меня и спрашивает, мол что есть на лобовом стекле? Я ему про датчик дождя/света, ну и про подогрев припиз%нул до кучи!*:shuffle:
    P.S. У друга на туареге и еще у одного на мондео, работает этот подогрев без всяких обрывов. Без него хоть и можно обойтись, но иногда пригождается - попали по трассе под ледяной дождь, так были вапще королями среди всех остальных! :rock:
     
  20. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Ну на счет "прекрасно работают" спорить не буду, но как факт - на Пассатах, сейчас, рвутся нити. Значит плохой поставщик, стекла бракованные. Заморачиваться еще и проблемами со стеклами? А зачем?? Запросто может быть ситуация, что плевать хотели инженеры на обледенение щеток на машинах в далекой и бессмысленной России. Основной рынок - США и Европа. Если не брать всякие Норвегии, то Европа это как Сочи, а США и того теплее.

    Не пробовал, но по на уже прогретой машине ни разу не имел проблем из-за отсутствия подогрева лобового. Вот щетки да, иногда хотелось чтобы подогревались, а лобовое.... За прошлую зиму я буквально два раза подумал "неплохо было бы, будь у меня подогрев лобовушки". Это когда ледянной дождь случился не на тарссе, а ночью на машину. Вот тогда весело было утром пытаться этот засохший клей отодрать.
    Во всех остальных случаях - ну нет его и нет. Про полный привод я чаще думал. :)