Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8 [2-ая часть]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

?

Нравится ли вам звучание акустики Bang&Olufsen?

  1. Да ,супер

    47,7%
  2. Нормально

    20,9%
  3. Не за такие деньги

    19,8%
  4. Бывало и лучше

    4,7%
  5. Нет не нравится , и своя пойдет

    7,0%
  1. Шурик008

    Шурик008 Участник форума

    8 дек 2011
    103
    A4/B8 2.0 TFSI Q
    А от новой шестерки нельзя заколхозить?
     
  2. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.
  3. Шурик008

    Шурик008 Участник форума

    8 дек 2011
    103
    A4/B8 2.0 TFSI Q
  4. Шурик008

    Шурик008 Участник форума

    8 дек 2011
    103
    A4/B8 2.0 TFSI Q
    #4424 Шурик008, 24 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
    Начну помаленьку.

    Заморочился я установкой светодиодных ПТФ.

    Начитавшись подвигов наших гуру на форуме, сделал для себя вывод, что на такую переделку я не готов :) Как минимум потому как нет нормального рабочего места. И углубился я в поиски в сети. Нашел я очень интересное описание у наших коллег на форуме Q5. Валерий (lerik) совершил не меньший подвиг по установке LED ПТФ на Q5. Почитать можно тут. Пока искал Валерия, на просторах Инета, закупил электрические переходники для H11, провода, штекеры для ПТФ и сами ПТФ.

    Получил вот такой наборчик:
    [​IMG]

    Вот так выглядит набор для переходника H11 (у меня осталось 4 таких комплекта, т.е. на две машины)
    [​IMG]

    Вот уже почти собранные электрические переходники.
    [​IMG]

    Да, от переходничка на Н11 скорее всего надо будет отпилить обведенный красным зацеп. Вроде он мешает, но точно скажу при описании окончательной установки в следующем месседже.
    [​IMG]

    Осталось сделать вот что: протянуть от плюса (при включенном зажигании) провод в гофре до обеих ПТФ и соединить электрику через самую обычную релюшку. Думаю с этим мне помогут в одной уважаемой конторе, потому как сам я не очень как-то представляю откуда и как протянуть провод.

    Связался со мной Валерий и передал черновые варианты переходников, предупредив что надо переделывать для А4.
    После сегодняшней примерки выяснил, что один крепеж на ПТФ реально мешает и его надо отломать. Фотку сделаю при установке

    Примерно вот так, 1 - крепеж на месте, 2 - крепеж отпилен-отломан-откусан :)
    [​IMG]

    так же после примерки, стало ясно какую часть от переходника надо переделать. То что перечеркнуто в переходнике не нужно
    [​IMG].

    В следующей серии:
    1. Изготовление по чертежам Валерия (aka Lerik из Q5-club) нового переходника
    2. Печать переходника на 3D-принтере
    3. Покупка нужного реле (ожидаю доставку на следующей неделе)
    4. Протащить плюсовой провод к штатным местам.
    5. Установка всего на "родные" места, прописать ПТФ как DRL и закрыть такими заглышками купленными по случаю на ebay.de:
    [​IMG]
    6. Радость :)

    Надеюсь за пару недель доделать ... уже скоро два месяца как ввязался :) И больше полугода как задумал поставить :)

    To be continued ....
     
  5. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    Спасибо, подумаю....
    Может заказать удасться
    Спасибо, наверно выбиру 1= 000 979 135 E
    Это правильным номер для наконечника в колодке пердохранителей?
    Может когда и заморочусь переделаю...
    Скажите ещё как мне заменить 8K0 862 153 F - Замок электрический лючка бензобака???? Как снять защиту пластмассовую....?
     
  6. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Шурик008

    Скажи плз, для чего менять на светодиоды? Чем они лучше? Какая цель?
    Хочу понять, есть ли смысл морочиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    присоединяюсь к вопросуй.вроде туманки нужны для тумана,а там как раз желтый лучше пробивает.
     
  8. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Светодиодные противотуманки становятся ДРЛ-ами. То есть перестают выполнять функцию противотуманок, а светят во все стороны, как реснички. Дальше думайте сами, надо оно вам или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    Сам разобрался и починил замок бензобака - отчёт тут http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7116243&postcount=13
    Принимаю благодарности и пиво :)
     
  10. Шурик008

    Шурик008 Участник форума

    8 дек 2011
    103
    A4/B8 2.0 TFSI Q
    С моей точки зрения получится симпатично и слегка позаметнее на дороге. Ксенон для этих целей не подходит так как светит слишком ярко ослепляя встречных (поубивал бы колхозников с ксеноном в галогеновой оптике). LED туманки (оригинальные) этого не делают. С практичной точки зрения толку от них в туман ноль, но для этого я как раз и делаю так, чтобы можно было за 10 минут поменять на штатные если вдруг прижмет, хотя я в этом сильно сомневаюсь. За 13 летний стаж вождения по Москве я в туман попадал раза 3-4 в одном и том же месте. Штатные туманки мне не сильно помогли и для себя я вижу только один способ вождения в тумане - минимальная скорость с включенной аварийкой, т.к. только она реально видна достаточно далеко. Посему я со спокойной душой расстаюсь (с возможностью возврата) с родными туманками для того, чтобы сделать красиво, заметнее и никому не слепительно :)
     
  11. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Да и ТО, если честно проходить, то можно не пройти.
    В общем сомнительно. Если не себе, то следующему владельцу гемор.
     
  12. Ruboka

    Ruboka Новичок

    25 ноя 2012
    61
    A4/8E 2.0T quattro
    Привет ребят, перерыл все но не нашел ответа на один вопрос.
    Как доостностить простую аудио систему концерт до уровная системы 180 ватт, что нужно докупить и насколько много работ нужно проделать ?
    Заранее балгодарю
     
  13. pokalyuk

    pokalyuk Новичок

    25 ноя 2012
    4
    Audi A4\B8 2.0TDI
    Ребята, подскажите, пожалуйста, можно ли на мою Б8 2008го года поставить рестайлинговую диодную оптику?
     
  14. pokalyuk

    pokalyuk Новичок

    25 ноя 2012
    4
    Audi A4\B8 2.0TDI
    что бы было понятно: у меня а4 б8 без LED оптики. Хочу себе заказать оригинальную оптику http://www.xenonlight.com.ua/index.php?productID=346&picture_id=900 она станет на место старой?
     
  15. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    можно
     
  16. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Докупить усилитель т к в системе 8 динамиков усилителем является сама магнитола, докупить саб и центральный канал, протащить 4 пары проводов от магнитолы до усилителя, перепротянуть все провода от имеющихся 8 динамиков от магнитолы в багажник (левая сторона дотянется правую придется наростить) проложить проводку для центрального канадо и для саба. прописать все в системе и съездить к дилеру что бы снять защиту компонентов с установленного усилителя. все.
     
  17. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    помимо оптики не забудьте про блок центральной электроники его либо менять и параметрировать либо просто параметрировать
     
  18. pokalyuk

    pokalyuk Новичок

    25 ноя 2012
    4
    Audi A4\B8 2.0TDI
    это помимо блока управления ксеноном? простите, может это глупый вопрос, просто я не силен в этом.
    если параметрировать, то хороший электрик с этим справится?
     
  19. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    Полно тем было про это - читайте начиная с первой страницы, как я помню ещё есть блок уровня чтоли, если вообщем то стоит это 60к. На первой странице должно быть
     
  20. pokalyuk

    pokalyuk Новичок

    25 ноя 2012
    4
    Audi A4\B8 2.0TDI
    перед тем как задать вопрос - я пролистал не одну страницу. там обсуждали LED в птф.