Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8 [2-ая часть]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

?

Нравится ли вам звучание акустики Bang&Olufsen?

  1. Да ,супер

    47,7%
  2. Нормально

    20,9%
  3. Не за такие деньги

    19,8%
  4. Бывало и лучше

    4,7%
  5. Нет не нравится , и своя пойдет

    7,0%
  1. Шурик008

    Шурик008 Участник форума

    8 дек 2011
    103
    A4/B8 2.0 TFSI Q
    Вы мой пост прочитайте внимательно (№4436), особенно фразы про легкую возможность вернуть все к галогену и про оригигальность от VAG, пусть и со шкодовским лейблом :)

    Да и я делаю для себя :)
     
  2. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    что бы отпараметрировать блок нужно ваш блок поставить на автомобиль донор на котором стоят с завода лед фары и через он лайн соединение с сервером завода провести корректировку блока
     
  3. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Я как раз сейчас занимаюсь подготовкой к установке ксеноновых фар взамен галогеновых, но без автокорректора.читал что через ваг-ком надо отключить контроль ламп ближнего света - про это речь ?
    >>отключить контроль ламп ближнего света. Нужно в 4 бите 3 байта поставить галку и снять галку в 0 бите 19 байта
    >>Если на машине предусмотрено два варианта ксенон и галоген, то завод, если ставит ксенон, отключает контроль нитей. В ПТФ изначально двух вариантов нету, поэтому предполагается, что и функции отключения нету. А контроль нитей происходит периодической посылкой на нить импульсного напряжения. Для нитей это напряжение пофиг, а блоки розжига начинают глючить. При этом ЦБЕ видя, что это не нить, отключает електронный ключ накала нити.
     
  4. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Нет... Ваг комом никогда ничего отпарамеирировать не удастся... Только через дилера...

    Ваг-ком это кодировки, они никакого отношения к парамеирированию не имеют, ибо параметрирование - это процесс заливуи в блоки софта, которого изначально не было с завода...
     
  5. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Valerick,Alek-S4,Dmaxm-спасибо за поставленные ништяки и весело проведённое время!!!:D:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.
    You are welcome!!!
     
  7. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    а что ставили, если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    ставили MMI 3G, audi-драйв селект, блютуз и подсветку по мелочи.
     
  9. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    основательно :) Я сегодня наберу на счет установки хоум линка... всё пришло :beer:
    и на счет подсветки вопрос ещё открыт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Подсветка рулит!:rock:Не думал,что такие вещи могут доставить столько визуального удовольствия!На практике тоже удобно,открыл дверку и подсвечивает то место,куда твоя нога наступит!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Я когда заказал машину и свою продал, передвигался на дискавери 4, там тоже доп подсветка стоит... И я уже очень пожалел, что не заказал себе её изначально... А в какие именно места ставили доп подсветку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    В дверях подсветка снизу,сбоку красные огни и подсветка ног с бардачком. Всё для передних пассажиров-но чувствую душв требует и для задних сделать.И плафон заменили на хром пакет и раздвоенный свет сзади для каждого пассажира.Парням респект-делали всё в тяжелейших условиях!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    Ставили во все штатные места: подсветка в дверях, дефлекторах. Пытались еще поставить подсветку в козырьки, но там оказалось не все просто, в штатном месте на обшивке крыши с обратной стороны приклеена толстая пластмаска, как ее резать не понятно, похоже надо полностью снимать крышу
     
  14. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Господа, наверно я что то пропустил.. А разве это не штатные места для подсветки? Или речь идет о замене ламп на диоды?
     
  15. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    Это штатная подсветка, но продается как отдельная опция, поэтому не у всех авто она есть.
     
  16. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Спасибо, понял!
     
  17. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Насколько я понял в "штатные" места её можно поставить только в "пороги", в ноги, а вот в ручках дверей уже я там не увидел штатных мест :( какая меня именно интересует я писал в личку :) но для начала посмотрим, понадобится ли мне замена блоков :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    ручки надо отдельно покупать-там уже готовое отверстие под лампу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    эх!)) молодцы!!) Вот бы еще фотоотчет ты сделал бы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    :thumbup::D