Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    #2681 Mikseer, 16 июн 2010
    Последнее редактирование: 16 июн 2010
  2. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Тв тюнер для 3G - 4F0919129D моно найти, пишите в личку. Новый, на машине не стоял
     
  3. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Дык у них есть указание на цену установки. Вот например, 200 евро.
    http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=12720
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Это для какой машины? Мне сложно понять ибо по ETKA на своей машине мне этот номер не пробить, да и судя по номерам на упомянутых сайтах номер не совпадает с требуемым мне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    ну тогда проще им позвонить и всё выяснить, мне установка была не нужна, а раз они устанавливают, то это ещё проще в случае неисправности, тут же на месте всё проверится!
     
  6. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Для любой Ауди с MMI3G. По ЕТКА вываливается почти весь модельный ряд, да и на туареге новом этот тюнер стоит
     
  7. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Ценник в студию:)
     
  8. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Поставить можно (я поставил) но цена не понравится,
    экран для 3G новый - 27т.р
    Радиобокс со встроенным усилителем новый - 22т.р.
    клавиатура 3G новая - 14т.р.
    Усилитель B&O новый - 27т.р
    кабель для монитора - 3т.р.
    антенны 3 шт (у меня сарай на седане две) - 10 т.р.
    Сам блок MMI 3G Б\У было куплено на ebay четыре блока два полных с сим картой два без нее, один потерялся при транспортировке один не совсем рабочий, два более меннее 200евро * 4 =800евро
    Плюс куча новых разъемов это при условии что у меня протянута оптика стоит нужный КАН модуль и установленны крепления всех блоков в багажнике и рамка для экрана 7 дюймов. Теперь можно сложить все это и:icon_suicide:
    MMI 2G ставить и закупать проще. Вот как то так.
     
  9. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Леш, признайся, сколько ты уже вложил в переоснащение и допы?...
     
  10. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    не считал, наверно тысяч 500:icon_suicide:
     
  11. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    А в чем разница и зачем нужна сим-карта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    в одном блоке есть полноценный телефон с сим картой и внешней антенной в другом только блютуз соединение с телефоном то есть громкая связь
     
  13. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Заказал я себе на Kufatec хендс-фри за 290 евро - аналог штатного (наконец-то созрел - надоело с ухом часами в пробках стоять) в выходные проинсталлировал. Подкупило то, что теперь они отгружают с микрофоном, который в штатное место в плафоне ставится.

    Впечатления:
    + работает супер, даже когда дождь по крыше лупит.
    - теперь не работает радио при выключеном зажигании, даже при вставленном ключе - очень сильно не удобно
    - после включения зажигания, радио приходится включать вручную
    - все записи в телефонной книжке телефона на экране AMI отображаются кракозяброй - номера набираю из телефона, тамже смотрю кто звонит
    - при приходе смс-ки звук автоматом мьютируется и приходится нажимать кнопку на радио

    Все это сильно напрягает (кроме русского языка - к этому я был готов) - буду общаться с производителем. Скорее всего блок стоит в разрыв по питанию и управляет питанием магнитолы - если перепрошивкой не решу - буду пробовать перепаивать

    Об особенностях изделия и монтажа:
    - когда получил коробочку и доставл основной то в самом блоке ней что-то громыхало. открыл блок - чип блютуса вылетел из положенного место. Смутило то, что он протсо вставляется в разъем и никак не защелкивается и не крепится - на всякий случай посадил на двусторонний скотч проклеив по краю где не помешает охлаждению чипа (на всякий случай)
    - отверстия крепления платы к корпусу не совпадают (диаметрально противоположны) - пришлось опять на скотч клеить
    - то, что пришло это версия 1 (по железу) но уже есть версия 2, надеюсь в ней этих косяков нет....
    - к жгуту претензий нет - сделан хорошо
    - когда вытаскивал магнитолу, долго не мог найти кнопку чтобы рычаг КПП разблокировать, пытался вынуть так естественно не получилось - кожу поцарапал (обидно), потом догадался в пепельницу залезть и нашел кнопку
    - ну естественно, т.к отключал АКБ, то пришлось лезть в багажник, чтобы его открыть из салона
    - телефон "спарился" не сразу, увидел хэндс фри только с 3 попытки
    - все остальное прошло очень легко, на всю процедуру установки ушло около часа
     
  14. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Понял. Спасибо за просвещение! ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Эх, Миша...
    Леша как-то дал очень хороший совет! Лучше штатного MMI и всех приблуд штатных (телефон и т.д.) нет пока ничего!
    Дорого?-ДА! Зато без косяков, надежно и удобно!
     
  16. Wi-fi

    Wi-fi Участник форума

    28 апр 2010
    132
    А4/b8 q7
    Эх, Миша...
    Леша как-то дал очень хороший совет! Лучше штатного MMI и всех приблуд штатных (телефон и т.д.) нет пока ничего!
    Дорого?-ДА! Зато без косяков, надежно и удобно![/QUOTE]
    +100
     
  17. simple_dso

    simple_dso Новичок

    4 дек 2009
    3
    Audi А4/B8 1.8T 09г
    Народ посоветуйте.
    Когда я брал тестовую А4 у нее стояли парктроники спереди и сзади.
    Звуковая сигнализация работала в соответствии с датчиками: т.е. если срабатывали передние правые датчики зумер был в динамиках спереди справа. Это штатная работа системы "+"?
    У меня стоят только задние парктроники и если я дооснащу машину передними, то парктроники будут работать как на тестовой машинке?
     
  18. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    если парктроник полный, то пищалки две - одна сзади дял задних датчиков, вторая впереди для передних.
    Если датчики только задние, то пищалка только одна - сзади.
    тон и громкость каждой пищалки можно регулировать.
     
  19. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
     
  20. Меховой

    Меховой Новичок

    11 июн 2010
    10
    Audi A4 2010, Аudi A6 2010
    Всем, привет!

    Народ, а случайно никто не ставил на А4 В8 хромированные накладки на педали (газ, тормоз) и подставку для ноги?

    Может быть кто-то подскажет артикул? :)

    Вроде один из партнеров ставит это…

    Всем спасибо!