Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Прошу прошения у всех участников темы что я пропал на неделю (обрубили дома инет).
    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подарок, фонари были установлены в тот же день, во вторник был у дилера пытался с помощью SVM кода закодировать блок комфорта - ничего не вышло, данный код подходит только для А4 седан и А5, для аванта данный код не действителен, вариантов решения данной проблемы два, первый это подставлять мой блок на автомобиль донор который имеет светодиоды в базе но здесь есть одно НО как только я заеду к дилеру и будет обновление какого нибудь софта (даже прописывание новых ключей) все слетит и нужно будет искать опять автомобиль донор. Я пошёл по варианту номер два, нашел старый блок для S4 2008 года у которых в базе стояли светодиоды и поменял свой блок на этот. Все заработало ошибок не выдает единственное что осталось сделать это поменять провода что бы корректно работали все лампы ( это только для аванта, если подставить этот блок на седан все будет работать без замены проводов).
    Вот такая история про задние диоды для аванта.
     
  2. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    #2862 Кислый, 22 июл 2010
    Последнее редактирование: 23 июл 2010
    К сожалению машина только в августе будет,т.к свою бывшию я разбил в хлам(Бедный Рафик,кому интересно можете посмотреть "уже не можете,кому интересно как из рафика сделал кабрик путём врубления в фуру-пишите в личку,местные правила не позволяют новичкам писать месаги с ссылками ).Четвёрку надо перегонять из Минска(я там жил 16 лет и живут родители),отец себе новую пятёрку баварца берёт(передумал и взял q7,за немца загнали нереальную для него сумму (хз,может в Минске просто индексация странная :) А мне достаётся его детка a4. Про вас многое наслышан и планирую к вам в августе заглянуть,благо я в Химках живу ) Что по деньгам выходит Аux ? И есть ли возможность поставить регулируемые амортизаторы и стоит ли вообще ?
     
  3. mavv

    mavv Bad e-mail

    8 сен 2009
    146
    Ауди А4 new
    Алексей привет. Можно из магнитолы Концерт выпаять линейные выходы на звук.
    Хочу звук пустить от видео интерфейса по данным выходам, а не через AUX.
    Звук будет лучше. Что скажешь? Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Вопрос в следующем. был косяк с блокировкой лючка бензобака.
    при замене блока комфорта всё начинало работать решили менять его, но блок комфорта не давал ошибки, а стоимость его порядка 300.000 руб.:icon_suicide: решили его переадаптировать(слова дилера).
    блокировка лючка заработала. но слетели все настройки из темы "интересные коды" и стрелки и лапы, короче всё. даже те которые не относятся на прямую к комфорту, например опускание правого зеркала.

    что они реально делали с машиной:smile8:

    выдали авто с ошибкой по двигателю типа какаято "ревизия" с дуру стёр:mad:
    уменя прошивка от тюнинга типа 200л/с сбили они и её:shock:??? или как??
    по повадкам машины понять не могу, вроде как и прежде, только при кондее очень туповата, а может это глюк моего моска?? Гарантия на прошивку ещё есть, перепрошивают бесплатно. но не хочется и своё время тратить и время мастеров. Кто что подскажет?
     
  5. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    То что тебе сделали называется сравнение заданных и фактических величин (это так называется в VAS), просто тупо заливаются все кодировки которые должны быть у тебя с завода. Чип тюнинг при этом не слетает это немного в другой области находится дилерская программа этого не видит. А блок комфорта новый стоит около 12000р, если надо у меня их 3 валяется.
     
  6. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Попробуй задать вопрос этим ребятам они давно занимаются http://www.erta.ru/line.shtml
     
  7. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    AUX выходит 1500р, регулировка подвески не бюджетно стоит, только один амортизатор около 20т.р.
     
  8. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Из-за чего одна ксеноновая фара может то гореть, то нет? Это контакты или блок розжига умирает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Я уже по гарантии обе лампы поменял, в твоем случае похоже на блок
     
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    А возможно лампу самому поменять? или там пол морды надо разобрать?
    И еще вопрос, мониторил тут сеть на предмет неисправности ксенона и попалось мне такое утверждение, что ксеноновую лампу можно заменить на галоген без проблем в любой момент. Возможно ли такое? или это для не заводского ксенона?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Заменить лампу можно самому там нет ничего сложного. Поменять ксенон на галоген не удастся там не все так просто.
     
  12. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Мне по гарантии меняли ксеноновую лампу у ОД за мин 30, из которых реально наверно менялась лампа 5-10мин. Судя по времени, там ничего сложного нет. Причем сказали, что заменили сразу 2 лампы, хотя не работала только одна левая. Видимо болезнь новых а4.
     
  13. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    меняют 2е чтоб денег заработать, но есть плюс в этом. Ксенон меняет цветовую температуру со временем.
    А на что там смотреть? Какова процедура?

    Кто нить подскажет стоимость лампы и блока? Номерок может есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dlena-80

    dlena-80 Bad e-mail

    13 ноя 2008
    256
    Audi А3 1.6 2010
    #2874 dlena-80, 29 июл 2010
    Последнее редактирование: 17 авг 2010
    Поставил в багажник девайс (так сказать по хозяйству) лента-держатель от А5 спортзад. номер 8T8 898 173 4PK. Очень пригодится для тех кто носит портфель.
     

    Вложения:

    • DSC00003.JPG
      DSC00003.JPG
      Размер файла:
      196,8 КБ
      Просмотров:
      2.582
  15. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Я слышал, что после замены ксеноновой лампы нужна какая то адаптация.
    Правда ли это ?
    Если так, то может кто-нибудь раскажет поподробнее ?
    Какой блок, какой канал, какие параметры, можно ли это сделать ВАГ-КОМом ?
     
  16. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А обшивку снимать пришлось? В Эльзе в разделе "обшивка багажника" она не фигурирует.
     
  17. dlena-80

    dlena-80 Bad e-mail

    13 ноя 2008
    256
    Audi А3 1.6 2010
    да, обшивку пришлось снимать. по идее в разделах для А5 про ленту должна быть информация.
     
  18. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Народ, подскажите пожалуйста.
    У меня комплектуха без багажной розетки, но уж очень хочется поиметь розетку в багажнике(пылесосить, автохолодильник или компрессор подцепить...).
    Розетку куплю, но вот вопрос...
    К чему ее цеплять, чтобы запитать и нужно ли к розетке еще инвертор подцеплять ?
     
  19. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Ребята,такой вопрос:имеется выше описанная ауди с магнитолой симфония(или не она,но точно не мми) и акустика бенг и олсен.сколько будет с стоить установка 3гмми в машину или 2г мми?и придется ли менять бенг или можно оставить тот же?
     
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А точно нет розетки? Я свою "нашел" два дня назад...до этого думал, что тоже нету.