Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    я ставил вместо "камера хорошая 5000" оригинальную камеру в ручке открытия багажника, обошлась мне новенькая около 8,5 тыс. рублей

    в принципе варианты всегда есть, например, поставить MMI и к нему подцепить камеру заднего вида в оригинальном исполнении:thumbup:
     
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    как-то не понятно в описании написано: Устройство не поддерживает штатные кнопки автомобиля. Пользователь контролирует рабочие функции с помощью переключателя режимов.

    а что за переключатель режимов? :)
     
  3. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Ставь MMI и не парься не пожалеешь. Остальное все колхоз.
    Лучше штатного оборудование нет не чего.Тем более Аудюшного.
    Поверь мне,у меня много чего было например Фантомы всякие.
     
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    согласен на 100% но цена MMI слегка сшибает :)
     
  5. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Меня тоже сшибало,потом привык это же Ауди ,а не японамашина.
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ладно еще заказать MMI заранее, но так как покупал машину из имеющихся, то встает еще проблем куда деть AMI :) скупой платит дважды :)
     
  7. ch_serg

    ch_serg Новичок

    19 янв 2011
    7
    a4
    Интересный вариант, не понятно управляется ли он со штатных кнопок на руле. По большому счету разницы нет, что именно колхозить, видеоинтерфейс или эту штуку, а вкусностей в ней много.
     
  8. evgen199

    evgen199 Новичок

    15 янв 2011
    22
    Audi A4 2.0
    Кнопочка))
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q

    а хде она? :)
     
  10. evgen199

    evgen199 Новичок

    15 янв 2011
    22
    Audi A4 2.0
    ХЗ куда поставят:nod:
    Это если т тебя MMI то переключение режимов кнопкой нави
    А Если AMI то кнопочка
     
  11. evgen199

    evgen199 Новичок

    15 янв 2011
    22
    Audi A4 2.0
    MMI Дорого.
     
  12. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    #3452 dmaxm, 9 фев 2011
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
    лично я, например, за свой опыт в дооснащении на всякую не штатную колхозщину в ИТОГЕ выкинул денег горздо больше, чем на штатные опции, поэтому два года назад для себя решил, что никакого колхоза, только штатное дооснащение

    приведу небольшой пример из своей практики:
    сначала я себе поставил видеоинтерфейс (16 т.р.) навигационную систему Nav N Go Limusin (25 т.р.) ДВД-проигрыватель Алпайн (20 т.р.)и хотел еще поставить телефонный блок за 40 т.р. сумма уже 101 т.р.
    Спустя время поставил камеру заднего вида с подключением на тот же видеоинтерфейс (получилось прикольно, но всегда добивало, что не крутятся линии при повороте руля) и это еще не все дальше уже не интересно.
    В итоге все это г..но я демонтировал и с помощью любезного Алексея приживил на свой авто штатный MMI и кучу всего вкусного из штатных опций. цена вопроса получается сопоставима в обоих вариантах надо только прикладывать усилия в поисках выгодных предложений по покупке компонентов.
     
  13. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    #3453 dmaxm, 9 фев 2011
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
    еще один не мало важный момент, это так называемая "глубина дооснащения". если человек уверен в том, что видеоинтерфейса с камерой заднего вида ему будет более чем достаточно, то никаких проблем не вижу можно немножко и поколхозить. но практика показывает, что подобные вещи затягивают и уже получается, что захотелось еще это, а потом еще вон то и т.д. вот при таком раскладе надо уже серьезно подходить к вопросу и заранее (при условии выявлении у себя склонности к подбного рода хобби) продумать до какой степени это будет продолжаться.
    простите, мысли вслух:)
    вот, кстати, интересная ссылочка про камеру заднего вида, на Б8 тоже можно сделать http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=4964996#post4964996
     
  14. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Если речь только о камере в AMI, то надо делать так:

    Включаем заднюю передачу, включается задний звуковой парктроник и дисплей переключается на камеру заднего вида. Если нажать на клавишу парктроник, то дисплей переключается на графическое изображение парктроника. Еще одно нажатие на клавишу парктроника - опять на камеру (при включенной задней передаче). Звуковой парктроник работает всегда. Такая логика наиболее удобна и не требует установки дополнительных кнопок.

    Решили запарковаться, включили заднюю передачу, парктроник пищит, камера показывает путь движения. Сдаем задом, видим препядствие, притормаживаем и включаем графический парктроник и по нему паркуемся близко к препядствию. В данном случае парктроник будет более точен, т.к. камера имеет искажения расстояния из-за угла обзора. Но камера более удобна при начале движения задним ходом!

    Дополнительные кнопки не нужны :umnik:
     
  15. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    а что делать тем, у кого нет передних парктроников и соответсвенно нет кнопки его вкл. и откл.:)
     
  16. ALF555

    ALF555 Участник форума

    30 мар 2008
    130
    А4 B8 - продана
    А сколько примерно обойдется поставить оригинальную камеру к MMI ?
     
  17. ALF555

    ALF555 Участник форума

    30 мар 2008
    130
    А4 B8 - продана
    Привет тебе, я смотрю нас здесь много с СС
     
  18. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    #3458 crazy_bad_boy, 10 фев 2011
    Последнее редактирование: 10 фев 2011

    Ну да не мало, как никуда и не переходил:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Так в этом случае еще все проще. Включили заднюю передачу на дисплее камера + звуковой парктроник. Выключили заднюю передачу парктроник выключился и камера выключилась.
     
  20. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...