Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    А вы что...так часто ездите с дальним светом фар ? Вот водила будет ахреневать в далеке, когда его будет слепить а умный датчик будет ждать, когда в него попадет достаточно приблежающегося авто, что бы переключиться на ближний...:)) А если у встречного авто фары херовые ? Ваш датчик тогда вообще ничегоне поймает и будет ехать и всех слепить :))

    Слушайте...ленивые вы все стали такие...просто ужасть :)))
     
  2. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Вот вот....это как с датчиком дождя...тебя окатили,ничего не видно,датчик тупанул не включил дворники,а ты едь и жди,датчик-то есть,зря платил чтоли? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Seerozha

    Seerozha Новичок

    22 авг 2008
    64
    Audi A4/B8 1.8T Mt Avant 2008
    Подскажите про установку круиза. Осенью не Варшавке обещали за 15 тыр поставить. Как сейчас? К сожалению, внятных отзывов по итогам операции на форуме не нашел.
     
  4. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Если честно, то я дальний вообще очень редко включаю - мне и ближнего вполне хватает. Хотя этой зимой ездил в Финляндию - 2,5 тысячи туда и столько же обратно.... И должен признаться что на обратной дороге частенько переключался на дальний, т.к. трасса была пустая, дорога грязная и фары быстро пачкались... Когда встречка часто едет, то ты естественно при приближении переключаешься на ближний.... а вот когда ее долго нет, то можно и забыть переключиться - вот в этом случае датчик и поможет....

    А на счет ослепления (в смысле, что датчик тормозить будет), мне кажется что датчик достаточно чуткий к этому. Во всяком случае когда на встречке тебе включат дальний - тогда уж точно перключится...:nod:

    В общем, скажу так, я бы себе эту функцию активировал...

    Например автоматическое включение ближнего света - мне очень нравится (хотя датчик дождя использую редко)....
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Установка круиза вообще плёвое дело:

    1. Покупается круиз, например в vw-shop
    2. Берете полученный круиз, пишите вопрос в ветке аля "получил круиз, как устанавливать".
    3. Едешь в химки к Гению Ауди, согласовав с ним свой приезд а также получив его согласие на помощь в установке :)
    4. Берешь свои 20 минут драгоценного времени, устанавливаешь САМ круиз под чутким руководством Гения :))
    5. Гений тебе вклучает в мозгах машины: ВКЛЮЧИТ КРУИЗ
    6. едешь домой с круизом...все :)))

    Уже есть аналогичные установки :)
     
  6. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    а номерок для заказа не напишешь случайно))):)
     
  7. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Ну прям захвалил:rotate:
     
  8. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Да должно получится, но в моей версии программы такого нет.
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Я не заказывал круиз...он у меня уже был. Номера не знаю. С тех пор как vw-shop перестал писать номера деталей, номерами я теперь вообще не заморачиваюсь. Пишу то что надо, они привозят.
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ой...да ладно тебе :)))

    Кстати...Лёш...вчера пришла одна амбициозная идея: у меня стоят Адаптивные фары. Я не знаю - у всех ли в ксеноне стоят адаптивные, но наверняка не у всех.

    Скорее всего ксеноновые фары уже идут с моторчиками для их поворачивания. Как ты думаешь, те, у кого нет адаптивного ближнего света,- можно ли им это хозяйство включить ? :)
     
  11. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Alek-S , а еще можно активировать функцию, когда стекла открыты и пошел дождь, то они автоматом закрываются.
     
  12. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    )))))жесть...
    знаю что можно включить когда ставишь на рецеркуляцию то стекла все закрываются
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ozzysk Классс :))) Вот это я очень хочу...

    А еще очень хочется сделать доводчик закрывания стёкл, когда из машины выходишь. А то один раз вышел из машины..пошел по своим делам на минут 10-15...подхожу-а заднее стекло приоткрыто..

    Сейчас лето...все ездят с открытыми окнами..поэтому закрывание стёкл более чем актуально. Вопрос только в том, есть ли эта функция в А4 B8 :)
     
  14. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    если в блоке не прошито..то решается колхозом...это как при закрытии чтоб зеркала складывались!
     
  15. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    Так есть же доводчик, просто держать кнопку закрытия на брелке нужно!? А если держать кнопку открытия авто, то они еще и открываются.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    А если пойдет дождь, то датчег дождя сам закроет люки и стекла поднимет? :)
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    ДА ЛАДНО ???????????????????????????
     
  18. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    стандартная опция с древних ауди!
     
  19. ladan

    ladan Участник форума

    12 янв 2009
    169
    A4 Q 8K 2.0 TFSI
    Не народ... не получится тут так просто... блок управления ассистентом дальнего света (имменно так эта фишка называется) интегрирован в зеркало заднего вида(в салоне) - его и менять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Да, точно
    зеркала разные
    Спасибо