Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. pokogreg

    pokogreg Участник форума

    31 авг 2007
    155
    BMW 520 F10 13г.
    Подскажите пож (ответа в поиске не нашел): что надо, чтобы доставить штатный саб в седан (есть отверстие в задней полке под него)? В машине стоит 11 динамиков (по 2 в каждой двери и 3 на передней панели), Symphony, без MMI (и насколько я понимаю, без AMI - в бордачке выходов нет.) Понятно, что нужно сам НЧ динамик назад... Вот непонятно с усилителем, проводкой... Заранее благодарен за ответ.
    P.S. Инетересуюсь именно штатным, поскольку его наверняка будет проще всего установить...
     
  2. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    если нет заднего саба, значит акустика у тебя из восьми динамиков. по два в задних дверях, по одному в передних и два в торпеде.
    если мутить систему из десяти динамиков, то придется докупать недостающие и, по-моему, придется еще динамики в передних дверях менять (не уверен надо проверить). Вот номер усилка 8T0 035 223 AH.
     
  3. pokogreg

    pokogreg Участник форума

    31 авг 2007
    155
    BMW 520 F10 13г.
    Но по вину мне дает расшифровку - 10 динамиков. Да и вроде в дверях ВЧ динамики тоже какие-то звуки издают :)
     
  4. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    вот скрины из ETKA, смотри, думаю поможет разобраться. система 10 динамиков и сабвуфер обозначается 9VD
     

    Вложения:

  5. pokogreg

    pokogreg Участник форума

    31 авг 2007
    155
    BMW 520 F10 13г.
    У меня по Vin - код 8RX (хотя пишут 10 динамиков).
    Спасибо за скрины из ETKA!
    Стало понятнее, что надо и усилитель докупать (8T0 035 223 AH), и динамики, и, видимо, проводку - в общем даже в 20 тыр не уложиться (один усил около 14 тыр). Овчинка выделки не стоит. Я то думал просто саб сзади добавить и все, чтобы тыр 5-7 отдать... А так проще всю акустику заменить...
     
  6. Oleg Volkoff

    Oleg Volkoff Участник форума

    3 авг 2007
    156
    Audi A7 2.8Q '13
    да есть там вроде два варианта акустики без усилка - 8RE и 8RX и как раз они отличаются на два динамика... просто странная действительно комплектация - обычно либо 8 либо 11... а 10 редкость! pokogreg менять два динамика в передних дверях, ставить усилок и переделывать всююююю проводку.... так как все пойдет от усилка а не от магнитолы....
     
  7. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    #3827 dmaxm, 26 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    это точно:beer: еще немного добавить и будет Bang&Olufsen:thumbup:
     
  8. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Народ, а кто-нибудь пробовал повысить эффективность тормозной системы, поставив что-нибудь интересненькое?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Oleg Volkoff

    Oleg Volkoff Участник форума

    3 авг 2007
    156
    Audi A7 2.8Q '13
    на самом деле усилок с ебея можно найти тыщ за 7, саб около 2, передние колонки 3, самое фиговое проводка - ее надо самому мутить и прокладывать через всю машину... поэтому я от этой идеи (апгрейда с 8 до 11 колонок) пока отказался.. слишком возни много получается.. да и самому страшно в электрике рыться!
     
  10. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    я повысил эффективность тормозной системы добавив HillHolder(у меня его сначала не было), для этого пришлось поменять блок АБС
     
  11. pokogreg

    pokogreg Участник форума

    31 авг 2007
    155
    BMW 520 F10 13г.
    Смена всей проводки пугает еще больше, чем установка усилка :) Не стоит это того)) Ебей не спасет)) Может и действительно проще отогнать к спецам по музыке - пусть акустику сами заменят - хотя страшнова-то, как они там все разбирать будут :)

    Это все из-за какого-то бургера, который сэкономил на музыке :)

    Тогда может еще пожете советом, как iPod/iPhone по человечески подключить, чтобы на руле управление сохранялось. Я так понял необходимо AMI. Мне уже здесь писали, что если у меня в бордачке никаких выходов нет - то и AMI у меня нет, а цена блока вроде как 30 тыр (хотя я думал что наличие Bluetooth означает наличие AMI).
    Что мне в моем случае докупать (номер ваговский)? Более бюджетных вариантов нет? Может у меня этот блок и стоит где-то? :)
     
  12. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    #3832 dmaxm, 26 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    :beer:
    Опять же скрины помогут, чтобы не быть голословным
    нужны позиции 1 и 2 (главное правильно выбрать номер)
    не нужно забывать, что если бордачек не имеет карманов, то его придется менять, а он стоит около 6 тысяч рублей
    код опции АМИ UF7 (это для выбора бордачка)
     

    Вложения:

    • АМИ 1.png
      АМИ 1.png
      Размер файла:
      268,6 КБ
      Просмотров:
      110
    • АМИ 2.png
      АМИ 2.png
      Размер файла:
      265,3 КБ
      Просмотров:
      90
    • АМИ 3.png
      АМИ 3.png
      Размер файла:
      263,1 КБ
      Просмотров:
      80
    • АМИ 4.png
      АМИ 4.png
      Размер файла:
      261 КБ
      Просмотров:
      73
  13. Shura222

    Shura222 Новичок

    14 дек 2009
    63
    Москва
    Audi Q7/4L 2010
    А можно немного по-подробней ;-)
     
  14. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    да все просто. чтобы заработала опция надо поменять блок АБС (у кого изначально есть контроль давления в шинах блок менять не надо скорее всего:umnik:) и поставить кнопочку с буковкой А (рядом с клавишей электромеханического ручного тормоза), изготовить проводку проложить ее из салона в моторный отсек, закодировать и все:thumbup:
    блок АБС стоит совсем немного, всего то 55 тыс. рублей:beer:, кнопочка 1,5 тыс. рублей.
     
  15. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    По тормозам вопрос: 1.8Т (120) диски и колодки отличаются от, скажем, 2.0Т (211)? Есть ли возможность апгрейда?
    А то вот чип буду делать, неплохо бы и о тормозах подумать..
     
  16. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Контроль давления через датчик абс? Точно ничего менять не придется? Хорошая функция..задолбало скатыватся)))
     
  17. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Да у 1.8т и 2т передние диски разные, а у S4 ещё лучше (но и дороже)
     
  18. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    да, контроль давления в шинах работает через блок АБС. если эта опция есть, то очень вероятно можно ХиллХолдер замутить. опять же надо проверять. не все так просто может оказаться.
     
  19. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    я к сожалению кроме колодок и свече ничего менять не умею))) Как думаешь официалы могут подсказать как это ставить? Или будут пытаться денег срубить и говорить что все на замену?
     
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Пробовали- и вернулись на штатное:bt:
    Нужно чаще приезжать на Ходынку)