Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    Отлично! Спасибо! :thumbup:
     
  2. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Точно универсальный? на английском сайте написано MMI. Теоретически, действительно, должно быть все равно MMI/не MMI, он же прям к дисплею подключается, а дисплей одинаковый. Практически ж еможет быть какая-нибудь засада типа переключения в режим внешнего видеоисточника какой нить штатной клавишей, которая есть только в варинте с MMI.
    А про камеру заднего вида есть ясность? У меня есть маза нарыть дешево ручку открывания багажника со штатной камерой (кому надо, велкам) - как происходит ее активация? автоматически изображение на дисплее появляется? или надо кнопкой включать?
     
  3. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Хочу поставить штатный bluetooth. У кого он есть, скажите пожалуйста, вы им пользуетесь, если да то удобен ли он? Просто хочу как-то машину обновить - год уже исполнился, думал диски 18 поставить, но передумал. Теперь вот блютус обдумываю. У дилера стоит 60т.
     
  4. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    "Бендер, я то же хочу в белых штанах"(с) :о))))

    Ребята - тож хочу поучаствовать.
    Я правильно понял, что:
    - интерфейс из Англии точно под АМI???? Этому есть какое-то письменное подтверждение?
    - У Миркома скоро будет комплект для Ауди, состоящий из 500-го девайса, тачскринэкрана и отдельно видеоинтерфейса. Цена такого интерфейса примерно 15000. А когда-то потом, будет вариант 500 с интегрированным интерфейсом - но когда не ясно. И это разные вещи.Так? Это к вопросу - стоит ли бежать впереди паровоза или подождать месяц и получить все "в одном флаконе"?
    - Вся эта навеска включается какой-то отдельной кнопкой, после чего экран становится активным и на нем появляется меню наигации/видео/и.т.д.? И эту кнопку надо где-то незаметно внедрить на приборной панели.

    На сайте предлагают сделать предварительный заказ на 500-й мирком и обещают скидку. А если заказать 5 шт. и больше - может еще подвинутся?

    С доставкой и таможней. Если инетересно и не опасаетесь...
    Я 10-го июня еду в Финку на футбол. Можно договориться, что англичане отправили посылку в Хельсинки(до востребования), я её получу, на границе отмечу документы (чтобы НДС вернуть) и привезу в Питер. Доставка в Москву вообще не вопрос...
     
  5. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Я то же хочу камеру - если наши с тобой понятия о "нарыть дешево" совпадают :о))))))))))))
    При включении задней автоматически включается парктроник, может отсюда можно взять сигнал и на активацию камеры?
     
  6. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    ОППА!
    я тоже лечу на футбол...
    возникает тогда такой вопрос - а я не могу куфатековский блютус самому себе отправить в отель в хельсинки в котором планирую остановиться? :))
    а то щас жду ценник от VW-shop - опасаюсь что это будет далеко не 299 евр :))
     
  7. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    #567 becruel, 24 май 2009
    Последнее редактирование: 24 май 2009
    заказал и оплатил на куфатеке блютус FISCON Handsfree Bluetooth - "Basic-Plus" - Audi
    скинули налоги - стоит 251 евр с копейками...
    плюс доставка - 59 евр
    итого - 310,26 евр..
    в рублях списали 13850...
    посмотрим как они доставят в москву... в итоге может таможня тормознуть - буду платить 30% налог на сумму свыше 10000 руб... это около 1000 руб... вот такие ожидания.. напишу как пройдет :)
    осталось понять как установить сие удовольствие.. да так чтобы еще и с гарантии на слетело :)
     
  8. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Экономия это не самый важный пункт - были случаи, когда из-за проблем с таможней посылка уезжала обратно. Здесь все верняк. Главное четко понимать где в Хельсинки получить посылку.
     
  9. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    ну да.. я раздумывал над вариантом заказать доставку на отель в котором буду жить и предупредить отель о посылке... но потом решил попробовать в лоб - доставлять в москву домой...
    незнаю изза чего посылку могут развернуть обратно - не вижу никаких причин для этого...
    не один десяток посылок получал из разных краев :) всякое бывало, но чтобы таможня развернула посылку - не было..
    просто надо правильно декларировать стоимость посылки - наглеть на 500$ посылке не стоит :))
    ну заплачу я эти 30% - не обеднею, зато государство будет довольно! :)
     
  10. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    #570 TallioN, 24 май 2009
    Последнее редактирование: 24 май 2009
    Мое понятие за ручку +камеру = 160 евро это дешево. За оригинал - по экзисту камера одна больше 200 стоит вроде. Ручку багажника меняем и получаем точно установленную камеру, в котрой видна кромка бампера.
    Насчет активации надо изучать этот Мирком
    может происходить активация по появлению сигнала на входе камеры (камеру можно включать от сигнала заднего хода)
    или на вход миркома надо подавать "плюс" при включении заднего хода чтоб он включал сигнал от камеры

    Вот фотка камеры и ручки (блок рядм лежащий к делу отношения не имеет, он от вагена, нам не пойдет)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    экономия - очень важный пункт когда понимаешь порядок суммы в которую это может вылиться..
    здесь становится понятно что экономить можно и нужно! :)
     
  12. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Я читал на форуме, что подобная ситуация была - искать лень. У меня знакомые занимаются заказом всяких шелабушек для р/у моделей. Там то же все вроде как проходит нормально. Есть правда нюанс - если деталь одна - это нормально, но если приедет 5-6...10... одинаковых электронных штучек в одной посылке - это уже может быть принято за коммерческую партию, а это отдельный гимор... в этом случае посылка делится на несколько частей, принимается на разные фамилии и т.д. Через финку все просто - распихал по машине и законтробасил через границу.

    Я не настаиваю. Если общество постановит везти с растаможкой в Москву - я все равно готов участвовать. Скажите только куда и сколько денег слать.
     
  13. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Оппаньки... Вот спасибо за идею. 2 Tallion смотри, нам надо http://www.upgrade-car.ru/see_tovar.php?stop=1&st=2&r=1&num_tovar=45&m1=106&b1=83
    Есть подозрение, что все это делается банально через кодировку.

    Про камеру - согласен. 160 Евро это адекватно, главное, чтобы необходимые блоки для её подключения и активации не обошлись еще в тысячу-другую.
     
  14. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    я контробасить в самолете не смогу.. увы :)))
    по поводу "куда и сколько":
    насколько я понимаю речь идет именно о видеоинтерфейсе... причем из англии..
    я же заказывал на сайте куфатека.. это германия и причем мне нужен был только блютус для машины без MMI...
    поэтому могу по приходу посылки отписаться чо да как.. но только в разрезе блютуса :))
    хотя возможно на куфатеке есть и видеоинтерфейс :)
    кстати... я пришел к выводу что ни мирком (дежа спец для ауди), ни камеру заднего вида с направляющими движения при парковке назад - нельзя установить если нет MMI... так ли это на 100% ?
     
  15. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Тоже хочу поставить себе синий зуб!
    А этот комплект подойдёт на нашу машинку? А то там написанно что на a4 8k с 3 звёздами! Что это значит?:shock:
    Вообще becruel как приедет и поставишь пиши, тоже наверно буду заморачиваться:rock:
     
  16. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    #576 becruel, 24 май 2009
    Последнее редактирование: 24 май 2009
    незнаю насчет вашей машинки :))))

    там прописаны следующие условия:
    Suitable for vehicles equipped with:
    -Head unit RNS-E as well as BNS 5.0* - это скорее всего по В6,В7
    -Head unit Concert, Symphony**
    это как раз вариант моей комплектации: нет MMI, магнитола Концерт, и сноска по двум звездам чуть ниже...

    # Guided OEM-operation by using:
    # Head unit RNS-E, BNS 5.0
    # Radio Concert, Symphony (A4 8K,A5 8T)
    то есть именно мой случай - должно все полностью управляться в единой Infotainment с руля или с магнитолы причем в единой менюшке и стилистике:)))

    Microphon adjustment (up to 30dB) through the cluster in order to optimize the voice quality (not available for A4 8K, A5 8T)
    то есть - настроить чувствительность микрофона НЕ ПОЛУЧИТСЯ :)

    **Suitable for the following vehicles:
    * Audi A4 8K, A5 8T, Q5 8R - это сноска на две звездочки сверху..
    * The head unit RNS-E need to have a software index of at least 350.
    не осилил полностью.. сделал вывод что прошивку обновить будет проблематично без РНС-Е
    * After installation you need to code the system to telephone.
    сделал для себя вывод - что "to code the system" мне придется делать у официалов - чтобы не слететь по гарантии :))) ибо далее шла фраза: Please contact an Audi dealer or workshop with diagnostic software.
    либо это просто означает что нужно спарить телефон с этим девайсом... будем посмотреть короче...

    вот в принципе и все :)
     
  17. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Интерфейс подключается к can-шине и при помощи стандартных кнопок и колесика ты выбираешь источник сигнала. Когда есть MMI то минитор переключается нажатием клавиши navi, а когда mmi нет, то ставится дополнительная кнопка. Завтра доберусь до офисного компа и пришлю инструкцию по установке, которую они мне высылали.

    Когда камера со штатным подключением, то включается автоматически... А вот как в нашем случае даже и не знаю.... нужно будет разбираться....
     
  18. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Они занижают инвойс до 100 долларов.
    Засада в другом! Если в посылке больше 5 предметов, то посылка автоматически возвращают. А это как повезет. Ибо таможенники проверяют не каждую посылку.
     
  19. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Подтверждение пришлю в понедельник - у меня есть письмо от них.

    Скоро для Миркома - это понятие растяжимое. Они М500 обещали в Москве в конце апреля. А до сих пор они еще не приехали. Я с ними общался. Они даже не могут назвать примерные сроки когда будет встроенный интерфейс для Ауди (это для них не первостепенная задача). Сейчас работают над интерфейсом для Тойоты и Лексуса.
     
  20. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    ну у меня точно не 5 предметов.. это раз..
    автоматически ничего не возвращают.. это два...
    сначала вам приходит извещение что таможня стопанула посылку... вы топаете на варшавку (обычно это все там происходит :) ) - там небольшие разборки и в 99% проблема решается...
    а вот если вы в скольки-то-там-дневный срок не являетесь - на посылке ставят крест :)) то бишь штапм :) типа отказная - и она благополучно уезжает обратно....
    таможенники проверяют КАЖДУЮ посылку :))) поверьте мне.. на то они и таможенники.. просто в каждом отдельном случае зависит от того кто проверяет и насколько ему охота заморачиваться и разбираться что это у него в руках... просто если раньше они надрочились и те же айфоны ловили на раз - даже с занижением стоимости - то щас они не все темы проверяют по стоимости... из кетая получал магнитолу для ауди - стоимость 1200 с чем то там долларов, кетайцы объявили что она стоит 100 или 200 :)) точно не помню.. короче - в аналоге рублей - чтобы дешевле 10000 :) коробко размером с микроволновку (!!) проскочила таможню влет!!!! так что раз на раз не приходится :)
    про занижение стоимости на 100 баксов - не думаю что вы правы.. просто на сайте стоит цена 299, мне выставили 251 - это для отправки за пределы еврозоны без ндс (19%) - после регистрации теперь все цены у меня уже без ндс показываются на сайте куфатека, а раньше с ндс и они об этом честно предупреждали...