Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Да видел эту штуку. 12 тысяч за это платить не готов, поизучаю вопрос. Скорее всего ставится какой то блочек.

    Про камеру - у камеры выход видео сигнала "тюльпан", он же - вход у Миркома для камеры. В моем понимании, все просто. Питание на камеру можно брать с фонаря заднего хода.
     
  2. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    #582 TallioN, 24 май 2009
    Последнее редактирование: 24 май 2009
    Давай, жду инструкцию! surfer74(at)mail.ru Заранее спасибо
    штатная камера, блин, ставится только в варианте с ММаЙ и подключается по оптике к штатному видеоинтрефейсу. Не катит для нас совсем. Приколько, конечно, было бы втянуть в мирком сигнал со штатного блока камеры с траекторией, но, боюсь, конвертер из оптики в RGB будет стоить как Жигули)
     
  3. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    У меня машина без навигации, т.е. стоит AMI:nod:
    А мне показалось или этот комплект поддерживает AD2P(так кажется):shock:
     
  4. becruel

    becruel Новичок

    6 дек 2007
    78
    A4/8K/B8 1.8TFSI 08г
    так точно.. поддерживает.. точнее по сути он выступает блютус стерео гарнитурой для телефона который поддерживает A2DP...
     
  5. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Xcarlink у меня был - приблуда для чтения музыки с USB. Глючная - ужас, если видеоинтерфейс их также "отлажен" - нафиг он нужен.
    Может правда попробуем продавить скидку для клуба и закажем несколько компелктов тут - http://navipoint.ru/mirkom-m500-audi-set.html ? или напрямую у Мирком http://www.mircom.ru/
     
  6. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    на популярном нынче сайте ,вот что еще хочу заметить :
    http://www.upgrade-car.ru/magazin.php?st=2&r=1&b1=83&m1=106&x=1&y=11&koef=0

    то есть парк графический сделать можно и судя по тому, что стоит оно 18 тысяч скорее всего это замена на другой блок управления, возможно доработанный.
     
  7. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Мирком напрямую отказывается работать (если заказ меньше 50шт) - на дилеров отправляют.... дилеров я думаю мы сможем продавить на скидку.....

    Интерфейс там точно такой же как на xcarlink я думаю только стоит в два раза дороже...

    Инструкцию по установке xcarlink прикрепил к посту...
     

    Вложения:

  8. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Так это имеется ввиду, что у тебя на экране будет авто вид сверху нарисован и зоны действия парктроников. И графически будет показано расстояние до препятствия по каждому датчику. Это опция для тех у кого только задние парктроники (в этом случае просто сигнализация по звуку, а на экран ничего не выводится - вот и предлагают вывести на экран картинку как в версии парктроника когда и спереди тоже датчики есть).
     
  9. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Сегодня звонил в navipoint сказали, что поставка mircom500 задерживается как минимум на 2 недели.
     
  10. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    :[:]|||||| я это от них с конца апреля слышу ((((
     
  11. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    #591 MasTA, 25 май 2009
    Последнее редактирование: 25 май 2009
    А точно у Вас был xcarlink именно этого производителя - http://www.xcarlink.co.uk/? Если да, то факт глючности, конечно, отталкивает..."кота в мешке" не очень охота покупать...

    Звонил туда сейчас. Мирком М500 ожидают получить самое раннее в конце недели (а вообще, возможно, в течение 1-2 недель). Говорят, что производитель немного сдвинул сроки поставки. Сказали также, что видеоинтерфейс, входящий в комплект "audi set", тайваньского или корейского производства (фирма "Конкорд"). Сенсорное стекло - тоже Тайвань или Корея.
    Поискал этот "Конкорд"....может вот...http://concorde-car.com/show_full.html?id=36?...но я не уверен...

    Думаю, напрямую у Мирком, вряд ли получится. Скорее всего, перенаправят к оф. дистрибьютору в Москве (например, http://www.pilotnavigator.ru/)
     
  12. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    Да я именно про это, просто уже обсуждалось, что просто замена блока на блок с поддержкой графики, но при отсуствии передних парков не к чему не приводит, новый блок просто не запускается. Вот видимо ребята нашли выход.
     
  13. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    #593 michaelk, 25 май 2009
    Последнее редактирование: 25 май 2009
    Это не тот интерфейс, в нашем случае нужен вот этот http://concorde-car.com/show_full.html?id=71
     
  14. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Миш, ну давай дождемся уж Миркома. Раз затеяли это дело.
    По поводу агнлийской штуки я только волнуйюсь за то, что если она глюканет, то гарантийный ремонт и обслуживание неральны будут практически ввиду нахождения в Англии.
     
  15. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Друзья мои!
    Я немного сменю тему и задам вам вопрос:
    Кто-нибудь заморачивался заменой декор вставок в двери и на бардачок. В базе у многих из нас стоят вставки под алюминий. Выглядит мягко говорю не ахти ((( особенн она фоне темного салона (как у меня например).
    Я узнал в wv shop следующее: вствки цвета "черный лак" стоят в двери 4100 руб на бардачок -3100 руб. Доставка 2-3 недели. Замена, как они посмотрели по схеме, простая - они на клипсах держатся и все. Можно и самим поменять...
    Ваши мнения, дорогие мои... стоит ли или не стоит..
     
  16. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    Лично мое мнение, что дерево в машине как-то черезчур пенсионерски чтоли, а относительного черного лака, там скорее проблема в том что становится очень все темное. Мне гораздо больше нравится именно алюминий, но вот качество этих алюминевых вставок на В8 меня сильно разочаровало. У меня уже поцарапалась водительская планка из-за отскочившего ремня безопасности, и реально ощущение что это не люминь, а пластик крашенный, на 8Е эти вставки было поцарапать ну ОООЧЕНЬ тяжело.

    Кстати я бы вот заменил серый пластик у панели приборв на алюминеыве вставки, китайцы их еще не начали колхохить?
     
  17. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    У моей жены вставки из алюминия "голограмма" - смотрятся гораздо прикольнее штатной пластиковой серебрянки:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    о, вот это интересно
     
  20. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Кстати, для сравнения, цены на вставки у дилера - 7333 руб за 1 шт. Стоимость работ по замене всех планочек- 20000 руб- весело))))))))))