Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    А камера штатная для B8?
    просто насколько мне известно наша штатная камера и блоком управления умеет накладывать парковочные линии. Ставится дейсвительно только на авто с MMI но подключается через ТВ тюнер. Так что для того что бы например мне поставить штатную камеру нуэно поменять блок MMI (должен быть видео вход) и поставить ТВ тюнер.

    Скажи пожалуйста где можно заказать камеру за 160 евро я бы поиздевался бы над ней, у меня интерфейс уже стоит и на нем есть вход для камеры заднего вида активируется от селектора передач.
     
  2. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    тут бльше проблема заставить камеру включатьсяна зажней передаче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Это как раз не проблема, вывод картинки на монитор будет автоматически переключатся при включении задней передачи ( в видео интерфейсе есть проводок отвечающий за это) а подать питание на камеру можно постоянное от зажигания или от фонора заднего хода (по желанию кто как хочет)
     
  4. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    Отвлекая от Миркома...

    Недавно писал о желании поставить в скудную В8 свет зоны выхода у двери, наивно полагая, что нету только плафонов, а проводка вся в двери есть, учитывая что ЕТКА знает только один тип жгута.
    сегодня разобрал заднюю дверь, и как можно догадаться ауди поставила жгут только на стеклоподъемник. Номер у него 8k0 971 693, которого в ЕТКЕ нет, так же в ЕТКЕ нет контролера двери 8k0 626 794 a, так что тут проще сменить машину :)
     
  5. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    По ЕТКА дисплей цветной одинаковый вроде, что для MMI, что для AMI. Но голову не положу, в руках не держал. Тот интрфейс что продается в России за 12-15 тысяч имеет надпись (nonMMI version)
    Насчет камеры - 160 евро это ручка открывания багажника (что для седана, что для Аванта одинаковая) с местом под камеру + сама камера. У камеры выход коаксиал, и еще два провода на ее включение. Для рисования траектории нужен оригинальный блок управления камерой, который только с MMI будет работать. В случае с Мирком сигнал с камеры подается прям на Мирокм или на видеоинтерфейс (который связывает Мирком и дисплей). Вход активируется по включению задней передачи.
     
  6. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Из опыта могу сказать, что эти траектории не сильно нужная вещь (для меня так вообще пофиг есть они или нет). Камера стояла на "Пасьфандере" - действительно удобно, когда едешь задним ходом долго и достаточно быстро. И еще для псевдоконтактной парковки, когда парктроник уже показывает, что все - приехали, а на самом деле сантиметров 5-7 остается. Ну и прицеп на шар одевать без помощников.
     
  7. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    А с подсветкой бардачка еще не разбирались?
     
  8. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
  9. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    Сегодня заказал жгут+плафон, сегодня же постараюсь вечером снять бардачек и точно разобраться что там за разъем, но скорее всего придется колхозить на прикуриватель с помощью этого жгута.
     
  10. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    В тему:http://cgi.ebay.de/AUDI-A4-A5-B8-8K...9|66:2|65:12|39:1|240:1318|301:0|293:1|294:50
     
  11. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    картинками дразнишься!?:D

    Ждемс!
     
  12. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    #632 Retyper, 26 май 2009
    Последнее редактирование: 26 май 2009
    а кстати очень грамотная тема, по цене правда как с родными з\ч. еще бы немецкий понимал, чотбы понять откуда они берут питание

    PS : по ходу с блока предохранителей, интересно.
     
  13. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    Приведите коды деталей, плз.
    Ждемс результатов. Вся надежда на Вас ;-)
     
  14. feel

    feel Участник форума

    18 окт 2006
    452
    A6 4g 2.8 quattro
    А кто-нибудь думал насчет подсветки косметических зеркал в козырках?

    TallioN
    в этке ничего по схемам не понять по этому поводу?
     
  15. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    Звонил дилеру. Сказали, что этот вопрос решить существенно сложнее, чем подсветку бардачка... Да и отсутствие подсветки козырьков для меня лично не так критично, как отсутствие света в бардачке.
     
  16. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Скажите, шильдики А4 и 1.8Т на крышке багажника просто приклеены липучкой или имеют под собой дырки? Может кто-нибудь "отковыривал"?
     
  17. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    В салоне при получении авто сказали, что эти шильдики легко можно отклеить самому, т.к. они держатся на чем-то вроде двустороннего скотча.
     
  18. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Дисплеи 100 процентов разные, у них даже разъемы разные. \у нас тут продаются оба видео интерфейса, оба держал в руках только тот который для MMI у всех в продаже обозначается для А6.
     
  19. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Сегодня наконец то была поставлена система блютуз на мою машину, вся процедура заняла 2 часа времени и то как обычно с перекурами, пришлось снимать переднее пассажирское сиденье т.к. блок блютуз находится в ногах переднего пассажира под ковром. так же демонтах правой передней стойки и плафона освещения (там микрофон находится) ну и как обычно демонтаж бардачка (подключение оптики к сиди чейнджеру). На удивление ничего кодировать не пришлось все само включилось и заработало, даже голосовые команды с кнопки на руле. Единственное это я прописал телефон в списке оборудования авто. ( так называемый канал 19 Gataway). Фотки обработаю и приложу завтра.
    Так что если кому то надо поставить блютуз милости просим этот этап уже отработан (как оказалось легче чем круиз ставить)
     
  20. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #640 micke, 27 май 2009
    Последнее редактирование: 27 май 2009
    по поводу задней камеры на R8, там как раз MMI нету, стоит просто RNS-E (как и у меня) тоже хочу себе поставить, засада только в том, что в штатной установке предусмотрено только ТВ-тюнер на А3 (а он у меня уже есть), а на R8 только камера без телевизора, хотя один чел ( http://www.motor-talk.de/forum/ruec...&usg=ALkJrhgcVCQ2OSdQMGLjcR3kbS2G1ZNQww&tbb=1 )установил ее в А3 вместо тв, даже откалибровал ее, используя VAG-com, грит что все работает, хотя в немецком и не силен, мог и не правильно перевести:D
    так вот, чтобы ее поставить нужен блок камеры с R8 (стоимость порядка 150-200 евров), который вешается только на кан-шину, RNS-E (видео сигнал RGB), питание и все, единственно смущает как кодировать can-gateway (в списке А3 камеры то нету!:shock:) ??? или ето фигня?!? ну подумаешь одно устр-во не зарегестрир будет:D

    да поповоду неродной камеры, я поставил такую http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/610 вошла идеально, вместо плафона освещ номерн знака, имеет парковочные линии (только они всегда показывают прямо) самое интересно даже позиционировать ее при установке не пришлось, показывает в аккурат чуть чуть бампер и что к нему приближается
    я к чему все ето говорю то, что можно же етот блок повесить на любой монитор, имеющий видео-вход, должен включаться автоматически и накладывать на изображение поворотные линии парковки