Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Я тоже думал доставить MMI
    но это жесть
    помимо того что там на фотке, тебе еще понадобится перекладывать радиоантенны в багажник (радиоблок будет там), строить оптическую сеть (что повлечет за собой замену усилитея если он есть и, думаю, CANgateway). Так же нужно докупить СД-ченджер вместео радиоприемник в панели, перенести в него кнопки парктроника и ESP.
    Плюс не забывай о такой вещи как component protection. Непонятно, заработают ли блоки от другой машины в твоей... в общем, жесть
    а чем Мирком не устроил?
     
  2. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    А что тебе в Миркоме не нравится и как ты его пробовал?
     
  3. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    на фотке не полный комплект, самое главное во всем этом это электропроводка которую ты нигде не купишь, если только заказ новой то там не только MMI, она сделана единым пучком, у себя смотрел. Ценник возрастер раза в два а то и больше.
     
  4. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    сниму лючек левый - гляну - вроже бы подготовка с проводкой уже имеется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    вот сам задумался, один скрип панели спереди, но туда ставили сигналку, правд появилось только что. Второй откуда-то справа, тихий но неприятный, по ощущениям пассажирская передняя дверь, хотя я на прошлой неделе снимал общивку задней, найду расскажу. Пробег 19 000
     
  6. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #726 webzter, 1 июн 2009
    Последнее редактирование: 1 июн 2009
    по поводу мирком - покупал - продал - не устроил всем

    1. качество говно
    2. поддержка говно
    3. тот win ce который на нем стоит - поставить можно только навител
    4. все остальное что там стоит - качеством отстой, плюс тебе втюхивают разветвители USB итп такого отстойного качества, - тач панели китай полный - мутные итп что просто ужасу даешься - как они такое д-ьмо могут продавать по таким ценам - проще обычный купить навигатор за 7тыщ рублей.

    постил на форуме год назад отзыв на эту тему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    оптики там нет - штатная проводка
    антенну да - нужно думать как - скорее всего под стеклом поставить магнитную - под черной зоной.
    ченджер вообще тут вроде бы не причем - нах он ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Не прав - MMI работает по оптической шине MOST. Которой в машине без MMI нет. Так что тебе придется ее "колхозить", надежды же на то, что проводка уже есть, можешь отбросить - VAG не то что разъем "лишний" не повесит - у них пинов в блоках даже нет, которые не используется в конкретной комплектации. Ченджер же нужен для того чтобы закрыть "дыру" в панели приборов - радиоприемник то в багажние будет у тебя, а управлением им у рычага КПП.
     
  9. Dangerous

    Dangerous Новичок

    30 апр 2009
    43
    Audi A4/B8 2.0 TDI 2009
    Если кому интересно:
    -Магнитола Concert поддерживает 16Gb SDHC Transcend, покупал на никсе в комплекте с USB переходником.(сконвертил всю музыку какую у себя нашел в mp3 и практически забил полностью карту;)

    У кого-нибудь есть подробное описание/схема от Audi Concert, все её связи? возможна ли её перепрошивка?Каким интерфейсом она вяжется с монитором (AMI)? Есть ли у неё свой видео интерфейс, аналоговые/цифровые видео входы?
     
  10. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    купи оригинальную "велюровую изоленту"...все скрипы убирает!
     
  11. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    а что это? и чего ей обматывать? я вот уже 3 дня ищу скрип справа в районе дверей, но пока не могу локализовать, сегодня вроде догадалс ячто это, вечером перепроверю
     
  12. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    может кто из спецов подскажет ответ на такой вот вопросик... у меня в машине один дятл случайно надрезал ремень безопасности пассажира и теперь застегивать его очень неудобно (надрезанная часть ремня с трудом проходит через фигушку которая вставляется в замок)...официалы сказали что замена ремня + работы будет стоить 16 тысяч.
    у меня вот какой вопрос - замена ремня это сложное удовольствие и нужно ли при его замене лесть в электрику? (вроде бы там всякие преднятяжители установлены)...
    кстати и можно ли как-нибудь попытаться страховую к этому вопросу пристроить...
     
  13. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    1. качество чего?
    2. к кому обращался за поддержкой и по каким вопросам?
    3. это понятно, вот поэтому мы и думаем о Мирком 500 - там другая архитектура - проц ARM 640 и операционка Windows CE 6R2 Professional.
    4. тач панели не Мирком,а инсталлятор продает - это вопросы к нему. А почему она мутная? Она должна быть нормальная прозрачная с антибликовым покрытием.

    Ты мирком где покупал и у кого ставил?
     
  14. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Плюс еще маску экрана новую и набор крепежа - т.к. теб не 6,5" а 7" экран предлагают... ну это так мелочи :)

    Думаю, в итоге это изменение в несколько тысяч евро обойдется, если не больше.

    Я как то в АЦМ задал вопрос сколько обойдется переделка - мне сказали что даже не возьмутся за это - пол машины менять нужно.

    Все блоки что не MMI на MMI придется заменить.
     
  15. feel

    feel Участник форума

    18 окт 2006
    452
    A6 4g 2.8 quattro
    Люди знающие, подскажите:
    1. если нет Hill holder в комлектации- купив кнопку, его можно заставить работать?
    а то перечитав тему так и не понял..
    2. брызговики кто-нибудь сам устанавливал-есть какие-нибудь сложности? или не стоит марочиться к дилеру отвезти их?
    3. при установке сигнализации турботаймер стоит задействовать или...
     
  16. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    2. а какие там могут быть сложности??? Разве что с гарантии могут снять ;-) Ставишь их, а потом прописываешь через vag-com (меняешь галку no на yes). :rock:

    3. вроде не нужно - турбина кажется останавливается сразу после выключения зажигания
     
  17. feel

    feel Участник форума

    18 окт 2006
    452
    A6 4g 2.8 quattro
    это пять :thumbup:
     
  18. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    2. задние стояли у меня с покупки, передение через недельку привезут, думаю поставлю сам.
    3. если есть возможность то поставить турботаймер тончо не вредно, у меня с прошлой просто привычка осталась играть в турботаймер :)
     
  19. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    а вообще насколько актуально ставить брызговики на машину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    я ставить не стал, потому что машина низкая и каждый раз, когда заезжаешь/съезжаешь на бордюр будешь им цеплять (в частности передними)