Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Могу ошибаться, но ведь, требуется эту кнопку ещё, к чему то подключить, а вот куда и чем вот вопрос?
    Турбина сама остановится, но сколько пройдёт времени. Смерть турбинки, это вращение без смазки.
    Так производитель молчит и не крякает по поводу турботаймера. Значит можем спать спокойно;-) До конца гарантии спать:D
     
  2. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    А как ты в него играл??? Ты не путаешь с запуском по таймеру?
     
  3. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    Пачкается меньше, просто я решил если задние стоят и я берегу едущих сзади то и себя стоит побереч, но согласен с michaelk при съезде с бордюра будет задеваться и рано или поздно оторвутся, изучу как раз насколько быстро :)
     
  4. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    после того как приехал сижу 2-4 минуты не выключая двигло :)
     
  5. feel

    feel Участник форума

    18 окт 2006
    452
    A6 4g 2.8 quattro
    вот это меня и смущает..
    Гуру вынесите свой вердикт нужно охлаждать турбину или можно сразу глушить авто?
     
  6. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Кстати была бы очень полезная информация))))

    Потому что так как я заползаю на бордюры или сползаю (без бырзговиков)- это классика - чуть быстрее чем нужно - кивок и характерный звук пластика :nod:

    А особым шедевром вождения было когда я парковал машину на Тверской в разрешенном месте на тротуаре (поперек дороги под углом). Бордюр там высокий и дабы не царапать машину, пришлось чуть проехать и заехать задом с разворотом...
     
  7. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    вон ребята из раздела "Audi с пробегом" и "ремонт" ответят однозначно, надо! причем енсть поверие что надо охлажадть минуты 3 только после отжига. Я охлаждаю всегда. Вошло давно в привычку и даже когда езжу на микре подруги не сразу ее глушу :)
     
  8. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Беда не в охлаждении, а в масляном голодании. Движок заглушил, при большой температуре включится вентилятор обдува и эл. помпа прогонит антифриз.
    А вот крыльчатка с сотни тысяч оборотов до нуля без масла и кирдык турбинке.
    Вера в великую инженерную силу остаётся. И видать, после выключении движка определённое колличество масла на узлах трения остаётся.
    Лично я добавил "Супротек" для подстраховки в масло.

    20000 км полёт нормальный
     
  9. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    У меня пробег 23000 км двигатель всегда сразу глушу. Все равно думаю после того как гарантия кончится, либо продам машину, либо ABT турбину поставлю. Кстати, в инструкции есть что-нибудь про это?
     
  10. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Обращайся, поможем, пошьем все что хочешь. Цены реальные! :thumbup:
     
  11. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Вообще, по ПДД, все авто эксплуатирующиеся в России должны быть оборудованы задними брызговиками. Насчет передних не помню.
    И я пожалуй задние поставлю.
    А вот насчет передних согласен, не с нашими дорогами их ставить.
    Хотя, некоторые советуют, что бы не страдали пороги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Машина сертифицирована, даже ТО пройден... - причем здесь ПДД ;-)
     
  13. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    А как одно с другим связано. В ПДД действительно указаны тех. требования к машине - брызговики должны быть.

    Реально, в осенне-зимнюю-весеннюю дрисисень машина без задних брызговиков просто срет на едущего за ней, особенно если привод задний/полный. Как к этому относиться - дело воспитания и культуры каждого индивидуально. Без передних брызговиков страдают не только пороги, но и больше г... летит на стекла и зеркала.

    Я себе купил брызговики в Екзисте и поставил в ближайшем "ара-сервисе". В комплекте идет весь крепеж и подробная инструкция.
    В принципе, все ставится и самостоятельно. Но вот на карачках ползать не совсем удобно - на подъемнике сподручнее. Платил один раз 1000 руб., и второй 500. Делал в разных местах, т.к. задние и передние пришли не одновременно. Внешний вид не пострадал.

    ЗЫ Если проблема с залезанием на поребрики столь актуально - может менять в сборе А4 на Ку5?
     
  14. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    В ПДД указаны тех. требования к авто. И при сертификации эти требования проверяются - если авто не подходит под требования ПДД, то его не сертифицируют (так сертификацию не пройдут авто с красными поворотниками например).

    Так же выполнение тех. требований ПДД проверяется при прохождении ТО.

    Вот и связь.
     
  15. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Все прекрасно понимают, что "бабло побеждает зло"(с) - поэтому при сертификации машины возможно брызговики стоят, а возможно машина вообще не предъявлялась, а предъявлялась "котлета". Ведь проходят же как-то сертификацию картонные китайские машины. Это из области домыслов.
    А факт простой - должны быть. Если нет - значит нарушение.

    Как к этому нарушению относится - это вопрос следующий.
     
  16. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Я согласен на счёт брызговиков, у нас в области например пофиг есть они или нет, а вот в соседних областях могут оштрафовать как раз за несоответствие пдд)))

    Roma-iz-6wagona ну это честно говоря кощунство, 1500 за установку!!! Устанавливаются за 15 минут, без особых усилий)))САМОСТАЯТЕЛЬНО!!!
     
  17. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Честно говоря я в шоке... ну что могу сказать - показываешь пальцем на подкрылок (именно он и называется брызговиком в советской терминологии - см. описание жигулей) :D

    А в ПДД не написано "брызговиков предусмотренных конструкцией" ???

    Ну это так - раз уже тему подняли
     
  18. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    нигде не ставил - просто купил мега за дорого 500 мирком и продал за 15тыр после того как понял что это такое, стекло тоже покупал у дилеров. брал все год назад под B6 ставил все сам.

    1. качество их ПО которое они написали к win ce.
    2. есть форум миркома там и общался - вопросы по глючности системы, и качества изображения при подключении к rgb входу.
    3. win ce - он и в африке win ce, и кроме навител туда ничего не входит.
    4. тач панели такие все - после установки смотрится нормуль :)


    вобщем лишний раз убеждаюсь что лучше ставить carpc.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Можно с этого места подробнее? Мирком 500 еще вообще НЕ продается.
    Есть анонс от производителя и обещание начать продавать его в 2009 (сначала конец апреля, потом конец мая, сейчас не знаю) типа вот-вот...
    Тут или одно из 2-х:
    - или у тебя был Мирком200,
    - или Мирком500 на стадии полуфабриката.
     
  20. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    имхо описка вышла:)
    речь, походу, о м200