Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
    Точно, я и забыл, что у тебя ксенон:thumbup: А что за блоки обхода? Без них ошибка гореть будет?:confused:
     
  2. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Коллеги, подскажите плиз: купил себе декор вставки в двери и на бардачок. Реально все это самому поменять? Или надо все-таки в сервис ехать?
     
  3. Levan

    Levan Участник форума

    21 май 2009
    297
    Москва
    Audi Q7 4M
    Снятие декоративной накладки на двери

    – Начав сзади, поддеть отверткой декоративную накладку и снять с обивки двери.
    – Снять декоративную накладку по направлению назад с внутреннего привода двери, слегка приподняв декоративную накладку отверткой в передней части, чтобы внутренний крюк декоративной накладки мог выйти из проема в обивке двери. (картинку не могу загрузить)

    - На панели:
    снизу поддеть в трех местах и вытащить
     
  4. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    А вот на центральном тоннеле (вокруг рычага КПП) накладка снимается только после полного демонтажа этого самого тоннеля (крепежные винты - снизу)
     
  5. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Спасибо вам добрые участливые коллеги!
    Кстати на тоннеле центральном я специально не стал заказывать ,т.к. очень сложный демонтаж..
    Спасибо, буду пробовать или воспользуюсь любезной помощью Alex-S4
     
  6. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    парт номера проводок в двери есть ?

    а то я нарыл полную проводку машины с электро сидениями и MMI всей ерудной, на антресоль закинул 30кг блин. в проводки дверей нет.
    кстати на проводке видел комплект тот который в куфатеке на 300евро :)

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oleg Volkoff

    Oleg Volkoff Участник форума

    3 авг 2007
    156
    Audi A7 2.8Q '13
    Мегареспект всем кулибиным данной темы) Подскажите плиз, во что встанет дооснащение передним парктроником с выводом на дисплей (установлен только задний). Насколько я понял - для этого есть набор http://www.kufatec.de/shop/product_...em-Plus---Front-Retrofit---Audi-A4-B8-8K.html. Насколько реально его поставить самому? Там вроде тянуть провода нужно через всю машину - блок вроде в багажнике находится... Никто не заморачивался с такой фигней? Можно ли сделать у дилера и почем?

    И второй вопрос - реально ли замутить цветной БК? Я по каталогам полазил - такое ощущение что он с приборкой идет в сборе, что не есть гут... Никто не интересовался? А то обычный красный че-то не нравится...
     
  8. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Не надо менять проводку двери, достаточно кинуть пару проводков согласно схемам из Эльзы. Я на Шкоду доустанавливал подсветку зеркал, именно так и делал

    Цветной БК - замена приборки целиком
     
  9. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #1029 webzter, 30 авг 2009
    Последнее редактирование: 30 авг 2009
    я ставлю b&o - в музыкальном штате в передних дверях нет пищалок.
    там просто заглушки с дырками (купил уже нормальные от b&o) - и если в дверях нет проводов для пищалок, их нужно дотягивать - после этого добивать разъем двумя пинами - чего не очень хочется.

    стык между кузовом и дверью через 27штекерный разъем

    кто-нть обшивку двери снимал ? - может там уже есть штекер и делать ничего не нужно ?
    по ЕТКА смотрю жгуты, как будто проводка вся есть (без кейлесс и ассистента смены полсосы)
    гляньте кто-нибудь - может будут мнения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Ага, будет выключать его самостоятельно. Короче глючить будет.
     
  11. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    #1031 Retyper, 31 авг 2009
    Последнее редактирование: 31 авг 2009
    Пищалок и правда нет просто кршечка даже не дырявая.
    Под обшивкой все просто, провод приходит внутри двери к контролеру, а от него удет жгут проводов к обшивке дверей уже - там все лампочки на двери, кнопка стеклоподъемника, цз и тд. Вот этот как раз мелкий жгуток и стоит тыщи 2, контролер вроде один и тот же.
    А вот акустика насколько я помню не от контролера завязана а сразу с того жгута что приходит в дверь.


    PS: Никто не узнал как апгрейдафтору делает задний графический парк без переднего? ТОчно надо заменить контролер, но вот как его обмануть что передние парки есть? Сам контролер стоит меньше 4000 вроде.
     
  12. Oleg Volkoff

    Oleg Volkoff Участник форума

    3 авг 2007
    156
    Audi A7 2.8Q '13
    вот тоже интересует! очень уж хочеца видеть на дисплейчике! сейчас запросил у дилера - скока стоит передний парк + полная графика, жду ответа... а вот здесь предлагают просто включить заднюю графику http://www.upgrade-car.ru/see_tovar...var=264&m1=106&b1=83&km=&fkm=&x=1&y=11&koef=0 тока каким образом они это делают и что входит в комплект непонятно..
     
  13. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Разбирал дверь ?
    крепления там крепкие , докупать не требуется ?


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Ставят полный контролер (перед+зад) и обманки вместо передних датчиков
     
  15. Oleg Volkoff

    Oleg Volkoff Участник форума

    3 авг 2007
    156
    Audi A7 2.8Q '13
    во! узнать бы технологию обманок этих? я так понимаю наши умельцы че-то хитрым образом замыкают там...
     
  16. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    #1036 Retyper, 31 авг 2009
    Последнее редактирование: 31 авг 2009
    Да разбирал, думал свет добавить, потом разбирал 2 двери на джете, там одинаковый механизм :
    Пистоный там вечные, сломать их практические нереально, многоразовые короче, там сломать крепление на обшивике куда они вставлены мне кажется даже проще.

    Присоединяюся, а код блока я знаю, даже по экзисту вроде 4500 стоит
     
  17. Oleg Volkoff

    Oleg Volkoff Участник форума

    3 авг 2007
    156
    Audi A7 2.8Q '13
    Тут у меня мысля возникла по поводу обманок... Судя по картинке куфатека от датчика идет три провода. Вероятно: питание, земля и обратная связь. Я очень сомневаюсь что наши умельцы лезут в блок. Скорей всего они втыкают в гнезда контакты на все три провода, таким образом, что питание идет, а по проводу обратной связи приходят данные о том, что объектов в поле действия датчиков не обнаружено, то бишь на дисплее впереди от машины всегда чисто. Таким образом парктроник думает что впереди чисто, так как получает сигнал с передних датчиков. Таким образом остается взять мультиметр, включить заднюю, а потом (оставив кого-то в машине) пойти аккуратненько померить что выдают контакты датчика или контакты блока управления. Потом узнав как измеряется сигнал провода обратной связи спаять херомань, которая будет всегда возвращать сигнал отсутствия препятствия.

    Вот такое теоретическое обоснование))))) Скажу сразу, сам я не электронщик, но мультиметр и паяльник в руках держать умею. Если кому есть что добавить на эту тему - пишите. Мне кажется способ несложный. Если спаяем такую фигню, останется тока купить полноценный БУ - 150 баксов по экзисту...
     
  18. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    да так оно и есть, странно что на буржуйских сайтах описания обманок нету. А вообще надо просто закупить контролер и начать опыты, только вот я особо не втыкаю в том как прально сделать обманку, это небось не просто сопротивление.
     
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    и тем более чтоб показывало..что нет припятствия
     
  20. Oleg Volkoff

    Oleg Volkoff Участник форума

    3 авг 2007
    156
    Audi A7 2.8Q '13
    хм, а в этой проге, ELSA - нет ли случайно электрических схем? а то я скачал а она на Висте не пашет((