Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    с блока камеры поидее идет видеосигнал уже в блок мми..
     
  2. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    У нас немного другая система управления, но видео сигнал сначала приходит на блок камеры а потом идет на ТВ-тюнер т.к. на ТВ тюнере один вход.
     
  3. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3

    друг ответь мне в личку плиз!!!
     
  4. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    да и многоуважаемый Ladan тоже утверждает, что именно блок управления камеры решает какой именно видеосигнал (с камеры или тюнера) подавать на монитор! я ж постил здесь схемку из Эльзы когда-то! FBAS - это экранированный провод!, типа антенного фидера, или тех, что идут на антенные усилители!

    Лучше скажи: Гидроник сам ставил, не думаешь подвязать его управление по штатной проводке?!? Возможно ли это?!??! (меня если често пульт управления Webasto немного напрягает, хотелось бы как нить от него избавиться, задействовать управления используя БК!)))
     
  5. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Чтобы задействовать родной таймер управления вебастой нужен блок управления родной но какой сигнал он посылает на котел я ещё не разбирался. у меня сейчас стоит пульт родной от вебасты + управление по телефону (по SMS) хотелось бы конечно управление с экрана. Ща доступ без ключей доделаю и наверно возьмусь за это.
     
  6. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    #1086 ЛёхаИ, 24 сен 2009
    Последнее редактирование: 24 сен 2009
    Недавно зарегистрировался и прочитал всю тему! Респект всем умельцам!!! Много чего сразу захотелось, но начну с малого.
    1. Подниму вопрос о подсветке бардачка, кто нибудь сделал?
    2. Киньте плиз номера брызговиков, надо поставить.
    3. Оч хочу изменить облик авто и буду это делать. В планах был обвес от ригер, но не знаю насколько он занизить авто (на прошлой VW Bora, постоянно красил бампер) и поэтому думал о S-line.
    В теме прочёл что вставка не подойдёт (спаисбо Tallion), поэтому просьба: киньте номерок заднего бампера в ставками и накладок (отбойник для камней) на пороги S-Line. (если будет дорого то остановлюсь на ригер)
    4. Где стоит фильтр салонный, хочу менять сам не тратясь у официалов, и один ли он там? В сервисной книжке прочёл о пылевом и пыльцевом фильтрах!
    Заранее спаибо!
     
  7. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Салонный фильтр в салоне под бардачком за фальшпанелью.
    Дайте мне запчасти я вам поставлю любую подсветку и бордачка и так далее когда разбирал свою ( у меня вся подсветка стоит) видел как все это устроенно так что все реально ( даже в дверях):nod:
     
  8. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Алексей спасибо буду иметь ввиду (напишите в личку как с Вами связаться). По з/ч как я понял из темы нужен только жгут и плафон.
    Фильтр значит один, зачем тогда пишут что 2-непонятно!
     
  9. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Теоретически даже жгут не нужен надо плафон и фишку с контактами под него остальное я могу сам сделать.
     
  10. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Имеется ввиду простой и угольный, первый стоит в однозонном климате, второй в 3-ех.
     
  11. Ольга_903

    Ольга_903 Новичок

    21 сен 2009
    1
    Audi А4/B8 1.8T 2009
    8K0 075 111
    8K0 075 101
     
  12. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #1092 micke, 24 сен 2009
    Последнее редактирование: 24 сен 2009
    больше чем уверен, что родной БУ, как и БУ WEBASTO тупо посылают " + ", хотя кода разговаривал с оф. дилерами Вебасты, они говорят, что мозги штатной сильно отличаются от мозгов нештатной! я думая, что запускать Вебасту (гидроник) с штатных мозгов можно (так же как и с GSM) а вот дигностировать через VCSD как и остальные блоки Авто - очч сомнительно!
     
  13. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    у меня есть мозги от штатного котла с форда фокуса, как не пытался я из запустить у меня ничего не вышло, но здесь ситуация немного попроще, мозги цепляются в цифровую шину спокойно определяются в авто а уж на исполнительные механизмы котла идет обычный сигнал.
    Я тут вот какую тему раскопал http://audiforum.us/b8-platform/12077-tpms-just-programming.html
    думаю надо попробовать
     
  14. mavv

    mavv Bad e-mail

    8 сен 2009
    146
    Ауди А4 new
    Алексей, это можно реализовать только с системой MMI?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mavv

    mavv Bad e-mail

    8 сен 2009
    146
    Ауди А4 new
    А какой у них слабый форум)))) Немецкие ОД так же как и у нас запрещают вмешиваться в организм машины. Но нас не остановишь!!!!!)))
    Алекса S-4 на трон)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
    А можно мне тоже с подсветкой бардачка помочь?)) А то темнота уже достала:devil: И очень уж хочется подсветку в ноги, что для этого нужно?:hi:
     
  17. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    К системе MMI отношения не имеет, только что пробовал ( не получилось) секретный код для доступа действительно всплывает как подсказка но при попытке сохранить изменения в блоке пишет Request out of range т.к. я не очень силен в английском не могу выяснить что это и что надо сделать ( но моя программа уже видит этот блок ) вот надо разбиратся.
     
  18. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Нужно купить все запчасти
    и приехать ко мне я поставлю, с подсветкой бардачка проблем вообще нет, по поводу подсветки ног посмотрю схему сегодня.
     
  19. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    ну это то понятно! но помимо включения/выключения штатные мозги по идее должны следить за состоянием отопителя! т.е. розжиг, продувка, перегрев и т.д. вот это бы в идеале реализовать!;-)
     
  20. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Это как раз не проблемма, потому что штатные мозги имеют все теже входы как и обычные мозги тоесть датчик температуры смеси датчик пламени и так далее просто я думаю что мозги стоят не дешево т.к. илут в комплекте с брелком как на А6