Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. vlad-l

    vlad-l Новичок

    3 июн 2008
    32
    Q3
    Мне !!!thereИ без твоей помощи, я так понемаю, мне не обойтись. На тебя можно расчитывать?:beer:
     
  2. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #1582 webzter, 28 янв 2010
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
    да есть пара лишних но они в цвет тебе не покатят. он от родных отличается немного.
    я завтра брякну , поговорим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Уважаемый Стив,

    судя по количеству сообщений у Вас, - Вы, как минимум, новичок на этом форуме с точки зрения активного участия в нем. И судя по Вашим сообщениям - начало этой активности у Вас,мягко говоря, - не очень уважительное к его участникам, особенно к некоторым из них.

    Как было замечено выше, и я склонен доверять этим наблюдениям - своим тоном и сообщениями наводите нас на мысль о том,что Вы "из конкурирующей фирмы", которая берет деньги...и совсем не малые, за установу того, что можно установить самостоятельно, фактически даром.

    Понимаю Ваши эмоции на этот счет, но как говориться - Ваши эмоции - это Ваше личное дело. Если то, что делаете вы - платно - то вы ошиблись адресом. Если то что вы делаете либо предлагаете какую либо помощь бесплатно, - пожалуйста, - объясните всем присутствующим - что именно вы предлагаете и в чем готовы нам помочь.

    Взятие "на понт" типа "А слабо ?" , направленные человеку (Aleks-S4) который абсолютно искренне помогает нам, аудиводам, инсталлировать различные девайсы в свой автомобиль - по меньшей мере НЕВЕЖЛИВО и оскарбительно с Вашей стороны.

    Алексей очень отзывчивый и абсолютно бескорыстный человек, в отличии от Вас, и все что он делает - он делает от души и исключительно на основании своего желания помочь людям.

    Поэтому прошу Вас не обижать, - а если быть точнее - не наезжать на нашего коллегу, который многим помог сделать то, о чем они даже и не мечтали...и что самое ценное, например для меня, - это то, что он, на основании своих опытов по установке того или иного оборудования в свою Аудии, помог многим ребятам избежать тех ошибок, с которыми столкнулся он, что не только сэкономило им время, но и очень приличные деньги, которые Алексей потратил из своего собственного бюджета на такие недешевые эксперименты.

    Поэтому уважаемый Стив, - если Вы что то предлагаете - welcome. Если вы тольо хаить готовы - тогда пожалуйста - в другой теме и в другом форуме. Если Вы в чем то разбираетесь лучше или знаете больше - пожалуйста...расскажите об этом всем!
     
  4. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ну у тебя еще есть время поразмыслить , компоненты пока подходят к - 13 февраля. а то мало ли траты какие, все же скоро будешь обладателем радостных и бессонных ночей (это не про банг) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Стив довольно продвинутый с точки зрения знаний пользователь форума.
    Начиная с 1 поста - все темы про дооснащение (первые посты kufatec.de, ebay и т.п.) и через каждые 3-4 мессейджа появляется упоминание апгрыдкар - не странно ли это, что связывают данные конторы в таком ключе, мне например странно !.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да...точно засланец...:)) Нет что бы помочь...особенно мне понравилось типа "Я тут позвонил в апгрейд кар и они меня проконсультировали...," :))) прям тут все такие идиоты :))
     
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    тут все понятно )))))) для стива- блок 4l0907468 без адаптива и камеры-отлично принял кодировку под данные блоки, а камеру я уже поставил)

    алекса обижать не дадим!
     
  8. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Можно:)
     
  9. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Лучше и правильнее все таки откалировать:bt:
     
  10. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Перелопатил все тему (если чесно, то мельком) не нашел отчета по установке Гидроника..
    Никто ссылки не даст, как подогреватель устанавливать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    в пути сейчас оригинальный комплект, надеюсь ского будет отчет ( когда ставил свой не фоткал)а так если надо есть оргинальный пдф файл от гидроника, давай мыло вышлю
     
  12. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Отправил в личку. Ставить как? сложностей нет? Мож опишешь примерно, что взять, куда прикрутить... Климат как прописывал? или гидроник сам прописывается? Что лучше гидроник или вебасто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Офицалы ставят вебасту, мне больше по душе гидроник, ставить не очень сложно но работа занимает около суток, если ты никогда не ставил такие вещи то лучше обратится за помощью, врезатся надо в бак ля забора топлива, в магистраль охлаждения, сам котел я ставлю в штатное место за передним бампером справа. Климат надо адаптировать сам он не понимает ( но с этим проблем нет, канал адаптации я знаю). вечером перешлю файл там очень подробно описано по шагам как ставить.
     
  14. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Спасибо. Думаю, ничего сложного. В комплекте все идет или надо какие-либо переходники еще дополнительно покупать? Какой гидроник ты поставил себе и какие устройства управления лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    У меня стоит стандартный котел не мини, в комплекте почти все для установки, нет органа управления шланга из комплекта одного не хватит если ставить в штатное место нет втулок соединителей шлангов. Я управляю брелком за 14000, и еще установлен ГСМ модуль для управления по телефону
     
  16. Stev11

    Stev11 Новичок

    25 окт 2009
    21
    Audi Q7 3.6FSI, Audi A8 3.2FSI, Audi S5 4.2FSI

    Уважаемые соклубники!
    Вниматель изучив все послания и пожелания в мой адрес, честно говоря, очень удивился.
    Давайте подойдем ко всему процессу внимательно и обстоятельно!

    Какой можно сделать вывод после прочтения переписки между мной и Алексом?????

    Macron-1 и другие сделали 2 вывода:
    1. Что я новичок в Ауди Клубе - дествительно, так и есть;
    2. Что я из Апгрейда - полная чушь, даже комментировать не собираюсь.

    На мой взгдяд выводы зучат по-другому, только сначала напомню, что тема называется "Дооснащение А4 В8". Вернемся к выводам:
    1. АНА установить не возможно - хотя Алекс писал, что это просто и он уже поставил. Как минимум нужно заменить блок ABS. Факт?
    2. При установке АСС (адаптивного круиза) необходимо менять блок Gateway (19). Факт?
    3. Блок Gateway с буквой L не поддерживает функцию АСС. Тоже факт, ведь так?
    4. После установки АСС нужно его калибровать на специальном стенде, который есть не у всех дилеров и сам процесс калибровки довольно сложный.
    Все 4 вывода, на мой взгляд имеют прямое отношение к ранее озвученному мною названию всей темы "Дооснащение А4 В8".

    Macron-1 пишет: "Если то что вы делаете либо предлагаете какую либо помощь бесплатно, - пожалуйста, - объясните всем присутствующим - что именно вы предлагаете и в чем готовы нам помочь."

    То есть на ваш взгляд, сделанные 4 вывода не являются той самой помощью соклубникам в дооснащении А4????? Или под помощью подразумевается что-то другое?
     
  17. mavv

    mavv Bad e-mail

    8 сен 2009
    146
    Ауди А4 new
    Предлагаю закончить полемику. Нужен конструктивный диалог.
    SVEN11 в каждом процессе есть свои подводные камни. На многие твои вопросы тебе дали ответ.
    Не понимаю твоего рвения. Но описанию твоих машин ты парень не бедный.
    Так иди и не морочь нам голову. Отвлекая нашего ГУРУ от изыскательных работ.
    Не настраивай людей против себя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    1 - АНА установить невозможно - да подтверждаю
    2 если стоит MMI блок 19 менять не надо
    3 Блок с буквой L по этке не подержиает ACC на практике наоборот, проверено вчера
    4 Да калибровать надо, у Моих друзей из АСМ стенд есть, кто будет ставить я помогу с калировкой.
    Я ответил на все вопросы?
     
  19. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    Ты немного не понял причину, почему народ возмутился. Дело не в твоих многочисленных детальных пунктах, а сам твой резкий настрой против человека, причем уважаемого тут.
    И дело даже не в том прав ты или нет, а в том что гнев твой чрезмерен, Алекс ничего не впаривает, а именно делится опытом и никто тут не побежит покупать какое-нить оборудование пока не узнает что оно точно работает у экспериментатора. Так что просто наверное надо просто поумерить гнев :)
     
  20. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5