Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alek-S4, 4 мар 2009.

  1. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    1.
    Cам видел эти данные в SSP - но к бумажкам как-то нет доверия.

    2.
    Тут на форуме есть человек, который после чиповки a4 b8 2.0T на ручке, сейчас меняет поршневую группу, не буду его называть - поскольку он удалил свои посты в связи с возможным отказом от гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Ему дали гарантию, при том что он чипованный?!
     
  3. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    он об этом не сказал никому :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Так в логах компа всё отображается что машина была чипованная, даже номер прибора прописывается и дата
     
  5. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VLADLEN46

    VLADLEN46 Новичок

    6 янв 2009
    43
    Audi A4/b8 1.8tfsi
    Подскажите пожалуйста,хочу купить фары с ebay.de ксеноновые,у меня галоген.Смотрел,большинство продает без ламп и блоков ксенона.Я так понимаю на фару идет два блока,один на лампу и один на диоды.С лампой все понятно,установлю би-ксенон с блоком,а как быть с диодами,там просто нужно будет подсоединить блок или надо будет что-то менять?Как я почитал ранее они подсоединяются через адаптеры,а нужно будет что-то через vag-com менять?
     
  7. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Дилер занет про чип, я с ними переговорил по этому поводу, они не против чипа! Сецчас будут блок управления двигателя менять, елси заработает попробуем программу с чипом на новый блок залить!
     
  8. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Очень сочуствую вашей машине и вашим нервам.Но всё же вы думаете что из-за чипа случилась поломка?
     
  9. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    нужно в 09 блоке
     
  10. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    судя по постам, у коллеги изначально был косяк с расходом масла.

    если прибавка в 25% мощности приводит к фатальным механическим повреждениям, то нафик такой движок. Блин, накатал на авто 500.000км., думал пора готовиться к капиталке, потом новый хозяин накатал150 тыков. затем потерял из виду. и с движком всё Ок. Правда это была ешка в 124 кузове. и было это давно. Сейчас катаюсь на новом авто и опять думать о капиталке? Ребята, может мы гоним, или правда всё так плохо? :shock:
     
  11. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Про Мерседесов, всегда ходят разговоры что их двигатели "миллионники" а про Ауди не слышал:shock:
     
  12. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    запалили меня.
    вариант что двигатель кончился быстрее кончился из за масляного голодания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    вообщем хорош флудить :)
    делай прошивку у сергейника, потом расскажешь, скажи ему чтобы нм не задерал сильно.. - хотя он сам знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Он говорит что наши коробки расчитаны на 400 крутящего, про 300 это старая инфа про старые коробки на старых кузов. И уже много машин ездиит 320 момента на варианторе. Я уже почти готов ехать чиповатся, но перестрахуюсь, попрошу чтобы не больше 300 момента сделали
     
  15. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    если кто чиповаться надумал, советую "выбить" катализатор ) после 80-100 км/ч машина поедет ощутимо бодрее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
    Если катализатор трогать, то официалы точно прикапаются:nod:
     
  17. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    0. проси сделать не злую прошивку, а щадящую. - сергейник предлагает не завышать "тупо" момент, а делать оптимальную чиповку с оптимальным моментом, он уже руку на B8 вроде как за 2 года набил, и все косяки с детонацией учел итп.. - не гонись на нм.

    1. при чиповке сохрани старую прошивку, если что перельешь обратно.

    2. не чипуйся на 98 бензин - если будут предлагать , значит прошивку злую хотят поставить - а тебе нужна оптимальная, насколько я понимаю.

    3. поршивка делается под тебя - что захочешь, так и будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    на счет катализатора не стоит - это не ВАЗ, ну даст он тебе лишние пару сил, зато отнимет много денег. да и тупо выбить не получтся, нужно будет шить мозг, ставить обманку итп..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Спасибо, Ром. Будем учитывать

    Redaktor
    Думаю на Ауди этого не стоит делать) если бы S4 была то ладно, можно но так смысла нет.
    А вообще я за полные выпуски от турбины, без катов и резонаторов на 76мм трубе, с хорошей банкой и назадками в 100мм :) но не на Ауди точно
     
  20. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Не, авто с выбитами катами уж очень вонючим становится. После чипа заметил, что до момента прогрева катов у движка выхлоп вонючей стал.