Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение A6 (C7)

Тема в разделе "A6", создана пользователем toxic47, 27 июл 2011.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.723
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну и чАВо не позвонил? Коврики то не глаженые остались!:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    4G0955275G Колпачок (заглушка)
    насоса нет...

    странно действительно, ксенон должен быть в комплекте с омывателем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    очень был занят, даже с уважаемым мною Графиком не смог встретиться! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.723
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    КАнЭшно, График уважаем тобой! А я ? :cry:
    Ладно, приезжай в следующий раз, моя машинка погладит. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    все уважаемые, без условно! =)
    но График :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VKlab

    VKlab Участник форума

    12 дек 2013
    224
    A6 1.8Т 15г.
    Видимо сертифицировали без него. Гост р 41.98-99 не предписывает обязательное наличие омывателя.
     
  7. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    затраты там на него какие-то не нормальные, по закупке выходит ЗЧ на 30 минимум...
    а по сути там насос, шланг садовый =)), две форсунки, две заглушки. работы на 5тр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VKlab

    VKlab Участник форума

    12 дек 2013
    224
    A6 1.8Т 15г.
    Да и не сильно нужен. Для загорода проще пачку влажных салфеток возить.
    90% использования омывателя на предыдущей машине было в формате "остановился на заправке/во дворе, брызнул омывателем, протер тряпочкой"
     
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.723
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Да я вообще выключаю свет фар, когда надо брызнуть на стекло. По моему мнению, вообще бесполезная функция. Эффекта - полный 0!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    да не...иногда погогает
     
  11. Oxotin

    Oxotin Заблокирован

    5 ноя 2013
    244
    A3 8V, A6 C7
    Бывает на новых (рестайловых ) а6 ксенон без омывателя. Тоже был удивлен.
    А по поводу бомж Эдишн - вообще не вижу никакой связи. Это как с бортовым компом в новых а3. Даже в голову не может прийти, что этих вещей изначально может не быть.
     
  12. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Так ведь у нас в РФ действует технический регламент согласно которого омыватель обязательно должен быть на ксеноновых фарах.
    Соответственно дилер продал авто, которое не сможет официально пройти техосмотр.

    Ребят, кого тачка на гарантии - не хотите потроллить дилера? Так ведь при грамотном юристе можно компенсацию потребовать.
    Ну или как минимум бесплатную установку получить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.723
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Да я не спорю. [emoji1]
    Для меня функция бесполезная. Я раз в два дня на мойке. Эксплуатация 95% город, а в городе ночью и без фар все видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.723
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Если на машине есть наклейка РСТ, то по моему мнению, ОД ничего не нарушил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    В том то и дело. Ткнуть их в эту наклейку и в отсутствие омывателя.
    Так же можно написать письмо в представительство ауди и попросить выдать разъяснения по этому поводу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #5076 Stirlitz, 17 окт 2015
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
    Хороший увас городок.
    Кака сейчас немзнаю, а вот раньше (4 года назад точно) в Белгороде выключали освещение, вроде после 24:00.

    А так всегда в конфигураторе когда выбираеш ксенон, автоматом сразу ставится омыватель. Но это когда новая машина, а так всем извесно, что многие на Б/У машинках меняют фары, бампера.

    Больше всего мне омыватель фар нравился (хотя по честону машин уменя было не много) на MAZDA6 первого поколения и не рестайл. Там была отдельно кнопка. Грязные фары нажал и помыл, конечно может кому и не удобно надо думать про омывание зато лишняя вода не бежит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VKlab

    VKlab Участник форума

    12 дек 2013
    224
    A6 1.8Т 15г.
    В техническом регламенте речь про "единичное транспортное средство". Т.е. самодельные, модифицированные серийные (см. ксенон на девятке)
    Требования к конструкции серийных фар (выполнение которых проверяют при сертификации) определяет ГОСТ (для ксенона ГОСТ Р 41.98-99). В госте про омыватель ничего нет.
     
  18. denon 1977

    denon 1977 Новичок

    21 сен 2010
    2
    Калининградская обл.
    А6 С7 2013 2,0TFS
    Не совсем так. Там надо еще косу из двух проводов от зеркала заднего вида в салоне тянуть. Ничего сложного, нужно их только грамотно протянуть в само зеркало. Мне понадобилось хирургическое вмешательство, с надрезом косы и последующей герметизацией.
     
  19. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    тоже омыватели отключил почти сразу после покупки через шнурок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.024
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    #5080 Grafik, 19 окт 2015
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    Вот дошел до очередного дооснащения)))Алькантара
    И правый козырек от английской версии
     

    Вложения:

    • IMG_1427.jpg
      IMG_1427.jpg
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      225
    • IMG_1428.jpg
      IMG_1428.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      220
    • IMG_1425.jpg
      IMG_1425.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      210
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...