Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение A6C6 (4F)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Sand, 25 янв 2008.

  1. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #4841 micke, 19 окт 2013
    Последнее редактирование: 19 окт 2013
  2. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    во время движения замки блокируются - ничего не откроется. ну или руками перед началом движения закрывать ЦЗ. только надо еще задние петли-пружины-амортики крышки менять чтоб автоподнятие было, а то толку от автоотщелкивания)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    не будет работать. На говнотойоте "+" подал на электропривод замка багажника и открылось. А у нас от датчиков до замка сигнал цифровой идет через блок управления. А блок управления оценивает десяток параметров и решает открыть или нет. И этот блок распознает - кнопка это багажника или нет и выдаст ошибку "недостоверный сигнал".
    У меня в торце двери выключатель штатной сигналки стоит как у многих. Я и не пользуюсь им никогда. По ощущениям - обычный "микрик". У него одна из двух кнопок сломана. Так висит ошибка! Даже если я её стираю, кнопку вообще не трогаю, ошибка вновь появляется. Значит блок сигналки как то опрашивает этот выключатель и видит, что тот не работает. И ошибка не "замыкание на массу" а именно "недостоверный сигнал". Так то.
     
  4. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    помоему фигня все это. потому как у многих случается глюк замка когда он сам отщелкивается и не с первого раза защелкивается. ошибок никаких нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #4845 Pandas, 20 окт 2013
    Последнее редактирование: 20 окт 2013
    Вообще блок сикет скорость и на ходу отрубать будет команду с кнопки открытия, типа для безопасности. Так должно быть а как в реале не знаю точно. Надо проверять. Ради прикола на ходу нажми кнопку открывания багажника на радиоключе - 100 к 1-му что не откроет на ходу ))
    Вопрос в другом - когда ты остановился на светофоре или еще где и если что внизу изменит объем - то тогда он откроется. Но есть еще умная мысль, машина понимает когда ключ снаружи, когда внутри - это мы все знаем. Там не одна антенна. И думаю когда сделано штатно все- то условие срабатывания будет когда именно ключ находится в зоне крышки, а когда он не в зоне антенны -то он с датчика не срабатывает не при каких условиях. Так вот грамотно будет. Думаю так у фольца и есть и подобных авто с заводской установкой.

    Или пошли более простым путем - с ноги откроется только тогда когда ЦЗ стоит на охране и заперт. То есть случай когда заняты руки! То есть подошел с занятыми руками, помохал сапогами, багажник открылся - кинул туда мешок - и все- руки свободны жать кнопку на ручке или при открывании багажника с ноги и ЦЗ разблокируется. Думаю этот пункт есть в настройках авто и настраивается открывать или нет ЦЗ с ноги и т.д....

    Кто знает точно цифра идет по кнопкам сигнал или нет? Это реально важно - если не цифра - то привет колхоз. Если цифра то..........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #4846 micke, 20 окт 2013
    Последнее редактирование: 20 окт 2013
    фиг знает конечно! Если непосредственно на замок подавать (там еще и голову сломаешь, пока разберешься куда подавать сигнал, больно много проводов оттуда идет), то работать врят ли будет. А вот если подавать "+" или "-" на микрик в ручке открывания багажника,,, или на крайняк через релюшку эмулировать нажатие этого микрика - почему бы нет???
    Вопрос в другом, какой датчик под бампер карячить? Датчик объема из-за грязи врят ли будет работать,,ставить вот это http://www.realxenon.ru/modules/shop/5823.html - не совсем ясно на каком расстоянии этот девайс работает и как на жару/мороз реагирует (((
    вот это как раз то и смущает,,,,, когда я в заведенной машине, жена спокойно открывает багажник, нажав кнопку в ручке багажника,,,т.е. на светофоре, если объем изменится-багажник откроется,,,,,выходит надо еще придумать какую нить блокировку, чтобы этот датчик работал,, например только когда, когда КПП в положении Р (((((
    еще раз почитал про этот девайс http://www.realxenon.ru/modules/shop/5823.html - не прокатывает,,, зона действия 1-1.5см(((
     
  7. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Кстати у меня до этого был пассат Б6 и там грамотно было сделано. Багажник блокировался после начала движения и разблокировался кнопкой на открывание снаружи после остановки только тогда, когда дверь водительская или любая другая была открыта. То есть блок понимал что ктото покинул авто и ТОЛЬКО тогда разблокировал открывание багажника. И это грамотно тоже. Но кроме случая когда приехал куда то сидишь а твои подходят и сами не могут открыть просят выйти или т.п. Но это редкий случай )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    когда я повредил в плафоне подсветки номера ручки внутренюю проводку там короче 2 провода при соединению открывают багажник.....уже точно не помню какие цвета ну все очень просто
     
  9. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #4849 Pandas, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    Люди кто подключал внешние устройство двд или иное с видеовыходом к ТВ тюнеру - скажите на тюнере какая фишка своя? Не тюльпан обычный, а своя? Чтобы стойку не выкручивать мне сейчас смотреть т.к. нет возможности, кто что подключал скажите, как там вход организован?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    там все просто, в фишку тюнера дополнительно вставляются такие проводки http://www.ebay.de/itm/CABLE-AV-IN-...4?pt=LH_DefaultDomain_186&hash=item3a6ef059f2
     
  11. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    кто знает как переделать фары с правостороннего движения под левосторонние ?
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Как минимум заменить шторку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    #4853 aleks63 Tomsk, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    Ещё идёт изменение в адаптации 09 блока , встречалась такая информация ...
     
  14. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    Фишка или пин который вставляется в фишку?
    У пина № для заказа — N90764701
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c6/valex470/journal/2110217/
     
  15. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да да это оно... Спасибо большое я все понял. У меня уже есть все это готовое оказывается и пины и т.д. Скажите еще, при подключении двд по такой схеме в тв тюнер у меня на заведенном моторе помеха высокочастотная шла на изображение небольшая . Это на питание фильтр дополнительный надо проставить ? Просто сейчас заместо двд я буду ставить мини пк на андройде, будет разобран ящик перчаточный и есть возможнрость фильтр поставить на +12 - он нужен будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Если фильтр хороший , то помехи уйдут !
     
  17. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Люди скажите еще, у меня мультируль с лепестками типроника и подогревом 4-х спицевый. Если я захочу купить новый, то чтобы был подогрев то он тоже должен быть 4-х спицевый обязательно? И скажите номерок руля тогда с 2009 года который пошел (с хромированными кнопками) 4-х спицевый мультируль с подогревом и лепестками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    а трёхспицевых вроде и не существует с подогревом
     
  19. Владимир Ильич

    Владимир Ильич Завсегдатай

    6 фев 2009
    603
    A6С8 45TDI 2022
    Точно, не бывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    А номер детали мультируля с подогревом лепестками типроника и хромированными кнопками окантовкой не подскажите? Желательно перфорированный кожей.. Такой есть в природе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...