Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение A6C6 (4F)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Sand, 25 янв 2008.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    ну если вы хотите так называть...то 3g basic...толку от неёё мало, можно подключить ами и камеру..и все
     
  2. Griff

    Griff Новичок

    15 май 2011
    88
    A6/C6 2.0T 11г.
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    Ещё раз, никакое не 3G basic, а 3G Radio Plus. У него то же самое, что и у меня. Всё сааааааамое дешёвое :hi: - куда уж ему с 3tdi 2011 до целой авоськи :eek:.
     
  3. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    772
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    Камрады, хэлп! Решил дооснастить авто круизом, обратился в "Дилижанс" в Питере. Электрик предварительно посканил машину, сказал, что поставит без вопросов, нужно только приобрести ручку круиза и нижнюю накладку рулевой колонки (с вырезом под енту ручку). Сделано. Приехал ставить, электрик все сделал быстро, но круиз, зараза, не заработал: нет ни индикации на приборке, ни, собственно, поддержания скорости, зато есть ошибка:


    17977 - Cruise Control Switch (E45): Implausible Signal
    P1569 - 001 - Upper Limit Exceeded - Intermittent
    Freeze Frame:
    RPM: 1722 /min
    Torque: 257.4 Nm
    Speed: 96.3 km/h
    Duty Cycle: 29.9 %
    Voltage: 13.45 V
    Bin. Bits: 00101000
    Torque: 319.8 Nm
    Temperature: 90.0°C


    Вспомнил про недостающий проводок (видел здесь же, в форуме), вооружился флэшкой с отчетом и на следующий день опять поехал к электрику. Тот сверился со схемами (в Эльзе, кажется), удивился, и, быстренько раскидав пол-машины, протянул нужный провод. Я обрадовался, но радость была недолгой: выехал, опробовал - хрен. Тут же вернулся, опять та же ошибка :cry: Электрик проверил все: ручка работает, сигналы от ручки идут правильные и приходят куда надо, провод подключен верно, кодирование сделал. Так как сервис уже закрывался, я записался на 22 августа. Надеюсь, конечно, что электрик скажет: "Аааа, Семен Семеныч, так вот жеж оно в чем дело", однако коллективным разумом грех было бы побрезговать!
    Сегодня подключил комп, посмотрел, когда появляется эта ошибка. При включенном зажигании просто перевожу ручку круиза из положения OFF в положение ON - вылезла, сбросил, перевел переключатель из положения ON в положение OFF - опять вылезла. :help:
     
  4. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    Кому не лень мне ответить, ответьте, у меня есть в машине ТВ, что мне нужно сделать, чтобы подключить камеру и будет ли она активная? И какое оборудование выбрать, а то у нас кулибины в Мурманске такие, что нужно быть готовым лучше них :)
     
  5. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
  6. Griff

    Griff Новичок

    15 май 2011
    88
    A6/C6 2.0T 11г.
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    Ну это либо неисправность самого рычажка (что маловероятно, если он покупался новым), либо неверно подключенный проводок, либо неверная кодировка.
    Если "электрик проверил всё: ручка работает, сигналы ... приходят куда надо...", то дело либо в кодировке, либо в проводке. Начните с кодировки: смотреть надо в двух местах. Первое: блок управления двигателем (1 Engine) - там надо отметить галочкой "Cruise Control installed". Второе: блок подрулевой электроники (16 Steering Wheel Electronics) - там в кодировке предпоследняя цифра должна быть либо 2 (если нет бортового компа), либо 4 (если есть БК).
    Для того, чтобы проверить правильность установки недостающего проводочка, вам потребуется с одной стороны снять подрулевой кожух, с другой - под капотом крышку блока предохранителей, что весьма проблематично, и воспользоваться всё тем же отчётом.
    PS: таких "электриков" надо поганой метлой гнать. Кстати, я тоже в Питере, если что, можем пересечься. :hi:
     
  7. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    Ну написано же 9W0- Без подготовки для постзаводской установки автотелефона/автотелефона

    То есть нету ни громкой связи блютуз, ни встроенного телефонного блока GSM.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Re: Дооснащение А6 (С6)


    Поиском ищите -тут было выложено прям список с номерами и ценами деталей для установки камеры. Ну или пусть еще раз кто выкладывал отпишет если пост затерся тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    772
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    Приветствую, Griff! Спасибо за оперативный ответ :beer:

    Покупался новым, вот номерок евоный: 4E0 953521 B4 PK. В экзисте глянул, вроде - он.


    вот это сделал (стоит 4, все в порядке)

    .
    .
    а вот это:

    чет не понимаю, как :shock: Где там, в Engine, галку ставить - не нашел :chainik:


    Давай пересечемся :beer: Кинь номер телефона в личку, созвонимся!
     
  10. boich

    boich Участник форума

    19 апр 2011
    478
    Польша
    Q7 3.0 Tdi crca
    #950 boich, 16 авг 2011
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    Привет всем!
    В скрытом меню нажал на пункт WDTask: HMITask,после чего HMITask пропало и последующие нажатия на этот пункт меню ничего не меняют!!! Что это было? Что я наделал?
     
  11. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    В том то и дело, что уже обыскался, ничего конкретного не нашел.
     
  12. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    вам уже ответили - это радио-CD с большим цветным дисплеем (самая бюджетная версия для А6), ничего апдейтить не сможете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zigbee

    Zigbee Новичок

    6 май 2011
    81
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    Хочу поставить зеркала с функцией складывания. Как я понял резкала различаются по количеству разъемов в штекере. от 5 до 15 (вроде). Вопрос: сколько разъемов в зеркале со складыванием?
    З.Ы. И если не сложно, посмотрите код зеркал со складыванием на дорестайл A6 C6 и на рестайл. Хочу посмотреть сколько новые в экзисте стоят.
     
  14. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    кроме замены механизмов зеркал придется менять еще и блоки управления в дверях, а так же джойстик с накладкой дверной ручки, получится не бюджетно..
    я на трешке менял, вылезло примерно в 30 тысяч рублей..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zigbee

    Zigbee Новичок

    6 май 2011
    81
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    в апгрейдкаре делают это за 31т.р. так что я думаю, если покупать хотя бы в том же екзисте, то цена может быть пониже.
    я в принципе готов заплатить до 25т.р. за эту функцию. Очень она мне нравится. :)
    а можете подсказать номера на необходимые вещи для замены? я посчитаю, сколько получится.
     
  16. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    думаю, в апгрейдкаре такая цена без замены дверных БУ (например если стоит сайд-ассист, или память сидений то блоки точно "полные"), если их менять - будет однозначно дороже, т.к. там "наклеивают" как минимум по два конца, а цена одного БУ дверью в Экзисте около 7-8 тыс. руб..

    а номера запчастей вам нужно подбирать по VIN в зависимости от комплектации вашего автомобиля..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    Подскажите, может не складываться зеркало, если проблемы с датчиком положения? Просто мне будут смотреть, почему левое зеркало не складывается и говорят, что может из за него.....
     
  18. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    диагностику подключить надо, чего тут гадать то?
    может и сам мотор погорел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    Диагностика вообще про эту проблему молчит! правое работает, левое нет.
     
  20. Йуч

    Йуч Участник форума

    10 мар 2011
    308
    Q7 4,2 fsi '08
    Re: Дооснащение А6 (С6)

    крышка эирбэга на руле меняется? есть досадная царапина, заменить бы