Статус темы:
Закрыта.

Дооснащение A6C6 (4F)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Sand, 25 янв 2008.

  1. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Спасибо, попробую.
     
  2. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Заморочился доустановкой круиза в А6 Facelift 2009..

    Купил ручку-выключатель круиза, нижнюю часть обшивки рулевой колонки и 2 болта (бюджет ~2500 рубликов, что не могло не порадовать), с товарищем скинули подушку, руль, вставили выключатель и собрали все обратно примерно за 15-20 минут! :)
    На этом радостная стадия процесса закончилась. Прописав круиз в подрулевом блоке столкнулся с проблемой активации круиза в блоке управления двигателем. VAG-COM 805.3 не дает подсказок к БУ двигателем (там long code) т.е. байты и биты в них вижу, изменить могу, но какой к чему относится неизвестно.
    Преодолели и эту проблему, на сайте ross-tech.com нашел инфу по своему блоку:
    для активации круиза в блоке управления нужно в 6 байте (Byte 6) поставить галочку напротив 0 бита (Bite 0)

    И тут вылез финальный трабл, как только включаю кнопкой круиз (сам круиз естессно не включается), тут же вываливается ошибка в БУ двигателя -001384 из описания ошибки на ross-tech.com следует, что в машине отсутствует сигнальный провод идущий из подрулевого блока в блок управления двигателем..

    Консультировался с грамотным диагностом у дилера, он говорит, что подобный фокус встречается на А6 и А4, жадные немцы при отсутствии некоторых опций ставят такой жгут проводки, где отсутствуют необходимые провода и остается только тянуть провод от руля к БУ двигателем.. :(

    Есть у кого какие соображения по этому поводу?
    Кто нибудь из тех, кто доустанавливал круиз сталкивался с подобным?

    P.S. В соседней ветке одноклубники не раз дооснащали круизом А3 и А4, там подобной проблемы не возникало, жгут проводов полный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
  5. tunt

    tunt Участник форума

    21 июн 2007
    186
    A6 С7
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    а подскажите как в ваг коме отключить пищалку ремня
    как тут написанно
    "Steuergerät Codierung

    STG 17 (Kombiinstrument) auswählen
    STG Codierung -> Funktion 07

    ????xxx: Extra-Optionen und Mehrausstattungen

    +0000 - keine extra Optionen
    +0001 - zweite Tankkennlinie bzw. Quattrocodierung
    +0002 - ohne FIS (Fahrerinformationssystem)
    +0004 - Kupplungsfahrzeug (kein Automatik)
    +0008 - zweites Reifenumfangspaar
    +0016 - Reifendruckkontrolle
    +0032 - Luftfederung (Adaptive Air Suspension)
    +0064 - AFS (Dyn. LWR mit Advanced Frontlighting System)
    +0128 - ACC (Adaptive Cruse Control)
    +0256 - 70-Liter Tank (nur Front-Antrieb)
    +1024 - Türdarstellung Avant (ab MJ 2006)
    +2048 - Umschaltoption Bordcomputer Ebenen (ab MJ 2006)

    xxxx?xx: Ländervariante

    0 - Deutschland (DE)
    1 - Rest der Welt Linkslenker (RdW)
    2 - USA (US)
    3 - Kanada (CDN)
    4 - Großbritannien (GB)
    5 - Japan Linkslenker (JP)
    6 - Saudi Arabien (SA)
    7 - Australien (AUS)
    8 - Rest der Welt Rechtslenker (RdW)
    9 - Japan Rechtslenker (JP)

    xxxxx?x: Gurtwarnung


    0 keine Gurtwarnung
    1 Gurtwarnung Europa-NCAP (Optische dauerhafte Warnung, Akustische Warnung für 91 Sekunden aktiv)
    2 Gurtwarnung USA/Kanada alt
    (Optische und akustische Warnung für 6 Sekunden)
    3 Gurtwarnung USA/Kanada NAR-neu
    (Optische dauerhafte Warnung, Akustische Warnung alle 30 Sekunden)
    4 Gurtwarnung Europa-NCAP (einschließlich Beifahrer)
    (Optische dauerhafte Warnung, Akustische Warnung für 91 Sekunden aktiv)
    5 Gurtwarnung USA/Kanada alt (einschließlich Beifahrer) (Optische und akustische Warnung für 6 Sekunden)
    6 Gurtwarnung USA/Kanada NAR-neu (einschließlich Beifahrer) (Optische dauerhafte Warnung, Akustische Warnung alle 30 Sekunden) "

    в какое меню вагкома заходить и где что менять
     
  6. Jeka1

    Jeka1 Новичок

    13 июн 2008
    12
    A6 3.0TDI 95г.
    Re: Ответ: Дооснащение А6 (С6)!

    Огромное спасибо. Пошел пробовать :rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    подскажите у меня A6 4F 2005г цветной MMI 2G с сд чейнджером без нави
    предлагают отдать mp3-чейнджер и комплект нави с антеной и проводами с машины с MMI 3G
    подойдет ли это все к моей машине
    СПАСИБО
     
  8. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    вот с этого момента по подробнее, предлагают в том числе блок MMI 3G с DVD приводом (который стоит в бардачке) и блок кнопок управления MMI с джойстиком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #149 olegtum, 5 окт 2009
    Последнее редактирование: 5 окт 2009
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Наши зарубежные друзья уже неоднократно апгрейдились до 3G. Вот например:

    http://audiforum.us/mmi/12248-a6-mmi-3g-upgrade.html
    http://audiforum.us/mmi/11391-s8-d3-mmi-2g-3g-conversion.html
     
  10. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    MAXX®
    бредлагают блок нави который в бардачке антену GPS и пучок проводов от этого блока
    и mp3 чейнджер в бардачок

    а блок кнопок зачем
     
  11. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #151 MAXX®, 5 окт 2009
    Последнее редактирование: 5 окт 2009
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    он в 3G другой, с джойстиком

    [​IMG]

    на фото блок от S8, но сути не меняет, в основную крутилку интегрирован джойстик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Макс, как с круизом, решил? Если да, расскажи, как провод проложил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Да, все решил. Мне повезло, у меня не было проводка от подрулевого блока к переходному разъему. Бывает хуже, - отсутствует провод идущий от переходного разъема к БУ двигателем, а бывает, что нет обоих.. :)

    Пришлось повозиться конечно, поломать фишку по незнанию (на переходном разьеме), но в итоге все заработало. :nod:
    Даже использую иногда, вобщем 2 тыс. рублей, против 360 евро при заказе авто имеют смысл..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Отлично, коли так. Я тож иногда пользую, на трассе расход падает до 6.4л против 11 в городе :thumbup:
    PS: Наковыряли с Олегом чего интересного в мми 3г? А то как то затихла его тема...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Тему его не видел, но я кое что у себя включил из инженерного меню. В MMI 3G кстати, "инженерное меню" в полной мере оправдывает это название. Оно довольно сильно отличается от того примитива, что было ранее в MMI 2G, раз в 50 навороченнее и обширнее, но довольно опасно для ковыряния непрофессионалом. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    В разделе по дооснащению он создавал тему по ковырянию в мозгах 3г.
    PS: Заряд батареи уже вывел? :D
    http://www.trick77.com/2009/07/23/enabling-battery-status-bar-mmi-3g/
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Да, это первое что сделал, заряд батареи и попытался включить отображение уровня масла.
    Уровень заряда аккума - довольно бесполезная фича, ее потому и выключил по умолчанию производитель, т.к. врет она безбожно и кроме вопросов недовольных пользователей ничего не вызывает. У меня машина простояла 2 недели, уровень остался на 100%, вобщем бред.
    Точный уровень масла (как в А4 и А5) появляется в списке, в меню Setup, но остается серым (неактивным) т.к. сенсора соответствующего видать нет в машине.. Вобщем, выключил за ненадобностью.
    Там вообще много чего включить можно, но в связи с отсутствием блоков, будет в меню серым и недоступным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. yuurash

    yuurash Участник форума

    15 сен 2007
    108
    Пензенская обл.
    Audi Q5 3.0 TDI
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    Залил на торрентс.ру ММИ 6030. Кому надо пользуйтесь на здоровье.
     
  19. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    То yuurash:
    Надо бы ФАК по обновлению черкануть подробный, пря по прошивкам.
    Например:
    для 5150 делать так то так то.

    для 5540 вот так то так то.


    ЗЫ У меня 5540, с блютусом и навигацией. До сих пор юзаю АйФон с контактами на латиннице. Прошивка поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Re: Дооснащение А6 (С6)!

    странно, но у меня все ОК - контакты на русском, за исключением некоторых, которые на СИМ карте с давних пор сохранились.
    в сб в рамках ТО делали какое то обновление ММИ - так кроме каких то неизвестных мне улучшений - и эти контакты с СИМ стали русскими.
    Еще заметил в новой ММИ:
    - появился регулятор "уровень объемного звука" в настройках звукового процессора
    - появился в настройках климата флажок подогревателя - типа "авто или выкл". Хотя у меня его (подогревателя) нет. В смысле есть, но нештатный. к чему бы это? :shock: