Q7 4M Дооснащение штатными системами и оборудованием

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 6 мар 2016.

  1. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    погоди ты что хочешь поставить то?))))
     
  2. LAS

    LAS Участник форума

    20 апр 2012
    180
    А6 С6 4.2 2005г.
    Side assist
     
  3. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    ВСЁ тогда выброси из головы тему про РГБ,это ТОЛЬКО ПОДСВЕТКА
    RGB (аббревиатура английских слов Red, Green, Blue — красный, зелёный, синий) — аддитивная цветовая модель, как правило, описывающая способ синтеза цвета для цветовоспроизведения

    для асиста надо тебе радары в зад бампер,проводку и зеркала кожухи в котором будет светодиоды вот эти полоски,плюс тебе палюбому надо изолента))) пины думаю,всяких палок ковырялок,терпения,запаса мат слов,комп чтоб закодировать все,удачи и хорошего дрочева могу пожелать еще:D:icon_alc:
     
  4. LAS

    LAS Участник форума

    20 апр 2012
    180
    А6 С6 4.2 2005г.
    Да я ставил в тигуан2, из геморойного напроситься к дилеру на адаптацию радаров.
     
  5. LAS

    LAS Участник форума

    20 апр 2012
    180
    А6 С6 4.2 2005г.
    А дилера Ауди у нас нету, думаю взять излучатели в салоне фольца. Если дадут. А пины и проводка меня не пугает особо. Времени мало. Вот сижу и думаю поставить или поискать рестайл с этими опциями.
     
  6. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    забить не?)
     
    RomanSM нравится это.
  7. LAS

    LAS Участник форума

    20 апр 2012
    180
    А6 С6 4.2 2005г.
    Не, подойти глобально, найти машину рестайл с данной опцией. Моя 7ми местная с матрицей. Мне нужна как минимум такая же+ сайдасист
     
  8. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    А что Вы в него так уперлись? Бестолковая в наших условиях опция (как мне кажется). Истошно моргает когда по зеркалам окей зазор. Тормозит колом когда задом выезжаешь а машина где то еще далеко (я у себя автоторможение это отключил)
    Активный круиз или камеры 360 - вот это must have
     
    Знамя нравится это.
  9. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Чем больше наворотов тем суровей геморрой))
    Расслабленный водитель- зло на дороге)
     
    Лексури и Знамя нравится это.
  10. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Нахрена я тебе скинул отчет по установке сайд ассист ? если ты его даже не посмотрел
    наличие пакета QQ1 или QQ2 означает что в двери уже установлен световод, на который нужно одеть светодиод сайд ассист
    Nkoq8fKFcJXcthlCA69hPHhjxKo-960[1].jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    #5351 going, 7 июн 2023
    Последнее редактирование: 7 июн 2023
    в минимальной возможной установке сайд ассиста, достаточно, установки зеркал, ставить индикаторы в двери и менять блоки не обязательно

    2 раза было ложное срабатывание системы торможения, в этот момент конечно пару секунд идет не понимает какого фига машина остановилась
    И несколько раз система отработала именно так как надо, ни в камере не в зеркалах, ни крутя головой я не видел опасности, и после того как маша экстренно останавливалась всегда пролетал какой нибудь гонщик.

    НО изначально тоже хотел хотел отключить экстренное торможение, наслушавшись таких высказываний клубней, сейчас совершенное другое мнение, пофиг пусть будут ложные срабатывания, ложной срабатывание это максимум испуг и непонятка на минуту.

    Походу вам надо на юстировку :) у меня на забор не реагирует,
     
    oleg., RomanSM и Den86 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Den86

    Den86 Участник форума

    9 ноя 2020
    265
    Польша
    Q7 55 TFSI 2023
    Иногда может испугать это точно.
    Но в основном помогает
     
    oleg., apollo77 и RomanSM нравится это.
  13. LAS

    LAS Участник форума

    20 апр 2012
    180
    А6 С6 4.2 2005г.
    Смотрел, отсюда и возник вопрос, но никто толком объяснить не может. У меня есть РГБ. Какой ее функционал при установке сайдасиста? И что туда доставить?
    ЗЫ походу забью уже на эту идею.
     
  14. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    не забор а зазор :facepalm2:
     
  15. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Для помощи хватает индикации, как мне кажется. Автоторможение - лишнее
     
  16. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Я прочитал правильно, но нифига не понял , о каком зазоре идет речь, и подумал что опечатка и имеет ввиду забор :)

    Её функционал ни как не влияет,
    Наличие или отсутствие, влияет на дополнительные расходы при установке сайд ассиста
    -- Если её нет, то нужно будет докупить новую панель с световодом, НА КАЖДУЮ ДВЕРЬ, причем придется брать новую, ибо бу 90% поломанные световоды, даже новые бываю приходят с поломанным счетоводом , не знаю сколько стоит, но 2 года назад одна панель стоила новая 6т
    -- Если подсветка есть (неважно РГБ или просто белая), то нужно будет докупить только дополнительный светодиод (на каждую дверь), который оденется на свободный ус подсветки, в этом сообщении https://www.audi-club.ru/threads/do...i-oborudovaniem.450527/page-268#post-13131073, черный модуль без проводов

    Если нет доводчиков дверей, значит в дверях стоят не полноценные блоки, их нужно будет менять чтобы светодиод установленный на свободный ус подсветки работал

    Но если денег нет, можно не заморачиваться с этими вещами, а ставить радары в бампер, и зеркала с индикаторами и теоретически этого будет достаточно чтобы индикаторы в зеркалах работали

    Также дополнительно, этого нет в отчете, но если есть желание активировать Audi Presense Rear (кажется так называется), то нужно будет еще поменять механизмы ремней, на ремни с преднатяжителями, тогда при угрозе удара в жопу, а также при угрозе столкновения , ремни будут предварительно притягивать водителя (и переднего пассажира) к креслу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LAS

    LAS Участник форума

    20 апр 2012
    180
    А6 С6 4.2 2005г.
    Спасибо добрый человек. Всё объяснил. Доводчики есть, РГБ есть.
     
    going нравится это.
  18. MarMin

    MarMin Участник форума

    22 май 2019
    117
    Башкортостан респ.
    Привет всем. Хочу установить память сидений водитель и пассажир. Что нужно купить?XW8ZZZ4M7JG000198.
     
  19. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    закодируйте память , если кодировка пройдет. то покупаете кнопки памяти(для правой двери 4M0959770A 5PR, для левой не знаю),, разъем (8R0973605) пины (N90764701), новые накладки с дырками под кнопки памяти, подбирайте по вину, подключаете по схеме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MarMin

    MarMin Участник форума

    22 май 2019
    117
    Башкортостан респ.
    #5360 MarMin, 28 июл 2023
    Последнее редактирование: 28 июл 2023
    Благодарю. А по вину нельзя определить есть у меня или нет память?