Допустимая толщина тормозного диска А6 С6

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Алекс Большой, 16 мар 2010.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Хороший износ на глаз видно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. California

    California Новичок

    14 апр 2019
    26
    Москва
    У меня на ауди а7 износ тормозных дисков 2мм ( это норм?) у колодок остаток 7мм и 8мм
    В сервисе при диагностике написали эти значения, вот только я был у них два раза с интервалом в 2-3 недели. В первый раз у дисков было износ 1мм и 1 мм, а остаток у колодок 6 и 7
    Спустя 2-3 недели они написали износ дисков 2 и 2 мм, а остаток колодов 7 и 8 ( только почему остаток вырос? вроде меньше же должен быть, раз это остаток. )
     
  3. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Исключительно погрешность измерений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Уж очень велика у них эта погрешность.

    BTW по дискам и колодкам - регламентирована остаточная толщина, а не износ. Измерять износ - нонсенс. Измеряем по факту и сравниваем с регламентом.... Если диски более-менее, до десятой миллиметра штампуют одинаковыми, то с колодками сутиёвина другая, могут и на пару миллиметров отличаться.... Как можно узнать износ, не зная исходную толщину колодок ? Загадка.

     
    vred нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    По сути колодки нечего мерить,там на глаз все видно.Пропил в середине фрикциона сравнялся так что его не видно,пора менять.Он сделан как раз до глубины допустимого износа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...