Дорога Москва-Пенза

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем GradeOne, 29 июл 2008.

  1. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Ну примерно так, я до Москвы за 7 доезжал, но это мой рекорд 2005 года, сейчас тяжелее. везде камеры
     
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    больше. главное не останавливаться, а то все обогнанные тобой фуры обгонят тебя пока писаешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Гнать не собираемся:D
    Ну если около 3 выехать, дума пока фуры проснутся, мы уже к Пензе подъезжать будем:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    я где то рассказывал как я в оренбург гонял пару лет назад. Выехал в четвертом часу, фур хватало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    В общем результат на вчерашний день.
    Туда выезд 3.30. Чистого времени пути 8 ч, грязного 9 ч. По приезду в Пензу, через 2 ч. обратно. Обратно чистого времени 8 ч.17 мин, грязного 10 ч. Дома был в 0 ч. 30 мин. Пробег 1235 км. Дорога в основном нормальная, но в середине Пензенской области:icon_suicide:
    Т.к. старались не нарушать скоростной режим, может и долго получилось. Но обратно ехал перегружённый и гнать было не возможно.
    Кто поедет, - не нарушайте скоростной режим и правила обгона. По трассе (ну наверное кроме МО) стоит куча переносных камер, а при них на расстоянии люди в погонах. Гайцы спокойно сидят в машине, а после того, как нарушишь, тормозят через пол километра, где стоит их машина и показывают видео с тобой, так что узнаёшь, что попал, только после нарушения:cry: Брат за обгон в зоне действия знака попал на 1 т.р., не успел во время занять свою полосу, хотя всего-то наверное там на 50 м нарушение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. las285

    las285 Завсегдатай

    3 сен 2010
    983
    Audi А6/С5 2.4 ALF
    В прошлом году возвращался из Саратова через Пензу. Дорога была на 5+. На некоторых участках 170 км\ч и резины даже не слышно. Асфальт был как стекло. Радары на обочинах конечно были, но встречка всегда предупреждает да и сами будьте внимательны!
     
  7. GrayWhite

    GrayWhite Живу я здесь

    23 мар 2008
    4.260
    А4/B6 1.8T 02г
    Ездил на первые майские в Кузнецк это 120 км от пензы по М5. Туда чуть не забрали права в Рязани. На обратной дороге порвал совсем новую резину (таких было 4 машины, стояли рядком меняли колеса) и попался на привышении на штуку рублей. Так что соблюдайте скростной режим и будьте внимательны, где ремонтируют дорогу, делают глубокие ямы с острыми краями, вот там мы все и порвали резину.
     
  8. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Кашкай золотой рядом стоял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GrayWhite

    GrayWhite Живу я здесь

    23 мар 2008
    4.260
    А4/B6 1.8T 02г
    нет только я и два мерина один цешка второй ешка. Тот что на ешке был пока менял колесо два раза уронил машину:smile42: В итоге к нам пришел просить второй домкрат.
     
  10. ynovak

    ynovak Участник форума

    4 июл 2006
    280
    Москва
    Audi A4 2020
    Как сейчас эта трасса?
     
  11. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Дерьмо полное. Вчера приехал . Фур немеряно
     
  12. GrayWhite

    GrayWhite Живу я здесь

    23 мар 2008
    4.260
    А4/B6 1.8T 02г
    Парни, в очередной раз съездил до Кузнецка, трасса совсем плохая стала. Поэтому кто решит ехать дальше Пензы берегите нервы и расчитывайте сразу ехать не быстрее 70 км в час. В этом сезоне дорога меня просто убила :(
     
  13. dimon235

    dimon235 Новичок

    31 май 2013
    2
    A4
    Добрый день уважаемые одноклубники!
    Собираюсь в отпуск.
    Поеду по федеральной трассе М-5. Москва-Рязань-Мордовия-Пенза-Кузнецк
    Может кто ездил уже в этом году по М-5 или собирается в июне?
    Расскажите как трасса, состояние дорожного покрытия, без подвески не останусь?
    Где идет ремонт дороги?
    Где засады ГАИ и камер?
    Спасибо за ответы.
     
  14. Garold

    Garold Участник форума

    13 янв 2010
    174
    А Аллроад 2.7Т 02г
    когда едешь????
    дорогу подлатали после весны много мест где идет ремонт! в основном мордовия. разбитая дорога перед Шацком и где то км за 20 до макашана, остальное очень терпимо! Возможно сейчас еще лучше если сложится поеду в субботу эту приеду расскажу
     
  15. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Хорошо бы знать,, А то мне тоже надо.. Москва- Пенза-Беково - Вадинск,, или же по этому маршруту... Москва- -Беково -Пенза- Вадинск. определиться бы...)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garold

    Garold Участник форума

    13 янв 2010
    174
    А Аллроад 2.7Т 02г
    Итак в Москва - Пенза - Москва!
    По покрытию: трасса на 4 -, если бы не ездил в этом году поставил бы 3, но то что делает радуется.
    Сразу скажу: ВЕЗДЕ РЕМОНТ (P.S. -после Степанщино, когда на трассу уже выехали делали мосты и временно пустили встречку по нашей полосе и ни одного знака, так что внимательней, самые быстрые оттормаживались с дымом!!!)
    Москвовская область - дорога на 4-5 баллов.
    Перед Рязанью на 4 с"-" после Рязани пока есть разделительная ближе к оценке 5, но там гайцы в засадах, так что аккуратнее.
    После Кириц и Сушки дорога на 4 +/- и так почти до Шилово, где она и портится, ехать можно, но есть участки с откровенно плохим покрытием и так до Путятино, где ремонт немоного улучшил дорогу.
    До Шацка потом опять нормально, объездная Шацка кривая и с трамплинами, но 140 по ней можно лететь не парясь ментов не видел ни разу.
    Самый большой Геморой это ж/д переезд перед Уметом - пробка ХЗ какая мы за час по обочине с остановками в рядах добрались, потом нормально.
    "Веселье" основное начинается после Умета (где можно поесть, если надо скажу кафе где всегда едим) начиная от поворота на Зубову Поляну, сразу после него есть мост смотри не оставь там колеса:))) ну не так все плохо но опасно!
    И... дальше дорога примерно одного покрытия на 3 +/- до, кажется Аким-Сергеевка, после немного лучше, дальше ремонт и нормально, учитывая участки "стирально доски" до Пензенской области, где опять же все плохо относительно.
    Более или менее нормально становится за Зубово, даже наверно ближе к повороту на Вадинск.
    Следующий откровенно плохой участок от Вирги и наверно до Макшана.
    Многополоску от Макшана ремонтируют, местами снят асфальт аккуратней.
    По окружной Пензы нормально до Поста ГАИ потом асфальт снят, думаю до Чемодановки, но я съезжал на Монтажку в Заречный.
    Вот примерно так!!!
    Если честно в Марте она была на 2, очень много колдобин, в Мае еже их заделали, но местами получалось как по брусчатке едешь заплатка на заплатке, сейчас много ремонта где то сняли асфальт (хотя ровнее не стало) но гражданские 110 можно ехать наверно везде за исключением Вирга-Мокшан. Остальные участки такого покрытия скажем так короткие поэтому особо не отмечаются в памяти.
    Да кстати, После Моста на Зубову Поляну к ним особое внимание, очень много мест где дорога вроде хорошая, а мост просто убит.
    Гайцев видел Москва - Пенза за Рязанью, дальше вечерело может разбежались, Пенза - Москва - В Пензенской области, после Ломова в населенном пункте, в Мордовии после Умета (но скорее всего смотрели сплошную), в Зубовой Поляне стола машина затонированная на обочине и всех "мерила". Вроде все!
    Удачи!!! Родине привет:)))
     
  17. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Спасибо,, поеду всё же по М4 Москва- -Беково -Пенза- Вадинск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aleksis

    aleksis Участник форума

    23 апр 2009
    152
    Москва
    Audi A6 allroad C7
    Подниму темку.
    Кто ездил после сентября 2013г.
    Переезд открыли?
     
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    незнаю какой переезд, но по М5 появилось полно знаков "обгон грузовым запрещен" с дальностью в 700 метров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да открыли
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...