ДПС

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vladimir, 10 май 2012.

?

Вы на дороге замечаете неадеквата (наглухо тонирован, агрессивно водит и т.п.) сообщите ли в ДПС?

  1. Да

    6 голосов
    8,8%
  2. Нет

    23 голосов
    33,8%
  3. В зависимости от уровня неадекватности

    39 голосов
    57,4%
  1. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В том, что в Германии за это потом могут впаять Параграф 15b: "Gefährliche Eingriffe in den Strassenverkehr" ("Опасное вмешательство в дорожное движение"), который предусматривает от однушечки до десяточки :eek:. В отличие от России, где любой дорожный беспредел решается либо взяткой в пятьсот рублей, либо штафом аж в целых две тыщи.
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А зачем ты даешь? И после этого Хороший ещё возмущается...
     
    Аудиоман, АндрейР и Варяг нравится это.
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Там "Калаши" под СХП не продаются. Тоталитарная страна...)
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Дим, ему без разницы как кудой и куды давать... главное шоб було карашо , цэж гей:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А кто сказал, что Я даю? Во-первых, я в свадебных кортежах не участвую. Во-вторых, ПДД не нарушаю. Я уже не помню, когда меня в последний раз останавливали. Вообще, что это за ватная привычка постоянно соскакивать с темы:shock:? Речь идёт о конкретных примерах ослоёбства на дорогах и как данную проблему решают в разных странах. Вот ещё пример полиции Голландии, которая вообще не парится с с нарушителями:



    У нас бы менты обосрались бы даже думать о таком способе.
     
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А так они смогут? :)




    ты есть Хороший русофоб жыденок пистаполишко :hi:
    хм. выклал постановошное холандское видева и рад до усрачки, мутачокс. задай себе вапросий, пачаму у фокуса там нумер закрашен? :)

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    а ты аказываеца хохоль. с примесью жыдовства. иль наоборот.
    твоя как побачу привычка постоянно пыстить, пукать в воду. С Омерикой апасрався, таперича вот тут выше. :hello:

    на носи, заслужил

    18193979_1698845803463914_8517853799936658992_n.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Скрытая (как ему самому кажется) суть одноклубника вылезает как шило из мешка: и лакейское восхищение перед западной полицией, и неуёмная русофобия, и мелкое враньё... Слышь, "Хороший", когда ты пишешь, что "...любой дорожный беспредел решается либо взяткой в пятьсот рублей, либо штрафом аж в две тысячи.", где ты врёшь? Откуда у тебя знание о размере взятки, если ты сам не давал? Откуда сумма штрафа в "2 тыс. рублей", если достаточно открыть КОАП и убедиться, что размеры штрафов там другие? Выходит, что взятки ты даёшь, а вот штрафы давно не платил, раз не знаешь их размеров...
    Если не уверен в точной цифре, пиши "наверное". ))
    Вот так вас - врунишек и ловят - "на косвенных".))
     
    AGA нравится это.
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Угу.

    Первое попавшееся:

    Неоднократно же и в разных темах выкладывал свои нарушения ПДД. Память как у рыбки.
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Скорее всего номера прибалтийские.
     
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Вот ты бестолочь тупая :D. Номера всегда закрашивают при оперативным съёмках, также как и ипала подозреваемых, даже если их принимают "тяжёлые" и кладут мордой в асфальт. Ты совсем уже мозги свои пропила, крошка.
     
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Там никаких камер не было.
     
  13. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Угу. Афганские :help:.
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Дэбил пля. какие в твойом высере видео оперативные съемки? Съемка бывает только если тебя у большого театра, как голубастого питарка.:)
    Тебя бачу хорошо мордой клали в спинку дивана и имели... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    да ты своим разбитым очком мопс, всех ментов уже папалил. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хороший, ну хорош своим едеотством смишить публику :)

    Сведения, сообщающие гражданином РФ суду и правоохранительным органам при расследовании, а также перед дачей которых россиянина уведомили письменно о том, что за лжесвидетельство он понесет наказание, называются заведомо ложными. Этим то и отличаются такие показания от простых ложных.

    На данном видео "административка" , для тебя дубового чтобы понятно було, в ДТП - пострадало незначительно тильки железо.
    У нас ежель авто застраховано, то ущерба терпиле ваще не нанесено. ну акромя морального, и на которое СК покуй.

    Ответственность за заведомо ложные показания в суде по административному делу
    Ответственность за дачу показаний, выдуманных свидетелем, при совершенном административном правонарушении наступает для лиц старше 16 лет. Согласно норм КоАП РФ любой гражданин РФ будет предупрежден о том, что за подачу ложной информации и совершение нового административного преступления он будет наказан.

    Нарушителя закона ожидает выплата штрафа – 1-1,5 тысячи рублей (ст.17.9 КоАП РФ).

    Конечно же, привлечение к административной ответственности не несет серьезных правовых проблем в дальнейшем, заплатите штраф - и трудности закончатся. Однако не стоит забывать, что за возможное дезинформирование следственных органов придется отвечать перед судом. Практика показывает, что такие дела очень часты.

    Если вы соврали во время судебного разбирательства и суд признал ваше деяние малозначительным и не причиняющем общественной опасности (ст.14 УК РФ), то вы избежите наказания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    О как от боярышника разнесло :D...
     
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Настоящие профАналы :thumbup::


     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И что ты предлагаешь, размещая эти видео?