ДПС

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vladimir, 10 май 2012.

?

Вы на дороге замечаете неадеквата (наглухо тонирован, агрессивно водит и т.п.) сообщите ли в ДПС?

  1. Да

    6 голосов
    8,8%
  2. Нет

    23 голосов
    33,8%
  3. В зависимости от уровня неадекватности

    39 голосов
    57,4%
  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    угу... вокруг да около вижу козлов и овец которым пестёж по любимому аппле дороже безопасности
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да, не читал до конца)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Пидар ехал даже не снижая скорости, хотя по "зебре" шли толпы пешеходов. При этом этот "очень спешащий" неандерталец нашёл таки время припарковаться, выйти из машины и побежать назад (!), чтобы подраться с тёткой. В этой грёбаной стране поможет только самосуд. Ну или внимание СМИ и прочих блоггеров. Тогда никчёмные импотентные менты начнут шевелить булками.
     
    Анна02 нравится это.
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    :cool: "Две страны - два мира".

     
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.985
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на видео видно, что машина даже не притормаживает перед переходом, а на нем еще пешеходы, заканчивающие переход и приближающаяся тетка с детьми.
    он должен был остановиться/притормозить и пропустить, а не проскакивать между ними.
    как раз прямая
    об этом и я

    вина тетки в том, что она сама даже не притормозила, а шла напролом.
    себя не жаль, детей пожалей.

    так что, суд выслушает обе стороны и примет решение.
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    внутреннего стержня нет? без указки сверху никак? укажите мне как жить, как говорить и кому молиться?
     
  7. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    #2267 Анна02, 13 май 2017
    Последнее редактирование: 13 май 2017
    Ой , да о чем речь вообще. Каждый водитель считает что пешеход это тварь, которая мешает его движению.
    А каждый пешеход считает что автовладелец это тварь, которая мешает ему пройти. Вот и все.
    Люди которые бывают и на той и на этой стороне ( как я) думаю понимают о чем речь. Тем более это " Ты на машине", а твоя мать, отец, брат , сестра, дети, да пусть просто друзья и знакомые могут просто идти по пешеходному переходу!
    Машина на скорости и пешеход это просто не сопоставимые вещи. Машина - это механизм повышенной опасности. Так учили в автошколе меня. И чтобы не случилось, какая бы ситуация не была - человек на машине и человек пешеход...............
    Главное оставаться людьми! И не важно пешеход ты или автовладелец.
     
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Я это ещё мог понять во времена совка, когда одна машина была на тыщу жителей. Но сейчас? Ведь любой мудель, который сел за руль, всё равно ведь из за руля выходит и точно также становится пешеходом. И неужели трудно напрячь свою безмозглую тупую башку, чтобы понять простую истину: сегодня пропустишь ты, завтра пропустят тебя.
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.985
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Хорошо, что приучили пешеходов пропускать в принципе, но пока, видимо, не всех.
    Но, камень воду точит, а время лечит.
    Поставят камеры, будем и перед стоп-линией останавливаться, и на забитый перекресток не выезжать, и лишний раз пешеходов пропускать.
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    По пешеходному переходу пролетают единицы. Никто специально так не делает. А то, что культура поведения сейчас падает и падает как у одних, так и у других, так это не новость. Меня например, больше раздражает тупость, когда человек едет так, как ему одному удобно и плевать хотел на окружающих.
     
    greka нравится это.
  11. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.730
    а6с6
    Я наверное в другой стране живу, или ты недавно ездить начал? Просто вспомни как ездили пару десятков лет назад, и какая тогда была культур мультур на дорогах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Противостояние пешеход - водитель, было всегда (скорее будет ещё очень долго), было время когда за то, что не остановился перед переходом ни один гаишник внимания не обращал, хотя правила это регламентировали. Так вот тогда несчастных случаев было меньше, пешеход держал "ушки на макушке". Нужно общее оздоровление общества, а не винить тех или других. К сожалению сейчас происходит обратное.
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Наверно. Если взять конец девяностых и начало двухсотых, то культуры не было вообще. В десятых культура стала повышаться, причём очень заметно и вот буквально три года назад, поведение на дорогах стало из рук вон.
    Почему?
     
  14. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.730
    а6с6
    А че самому напрягать уже нечего? Переаттестация, сокращение личного состава, раньше чуть ли не на каждом переходе по постовому стояло, а сейчас за месяц бывает что патрульку не увидишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Да ты вообще не о том думаешь. При чём тут постовые то?
     
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Так как ты шавелил своими у них в околотке, лучше не получица. Очко твайо питарковайо хорошо зудит до сих пор? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Ты свою мать приучил пропускать машину на пешеходном переходе? ???
    Нет? А почему?
    Ведь она должна идти и оглядываться - не несётся ли какой ублюдок на скорости.
     
  18. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Ну вот дочь твою собьют нахер и посмотрим как ты заговоришь тогда.
     
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    нахер только твоя толстая срака хороша. пустобрюхая Нюрка. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.985
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ТЫ мою мать не трожь и я не трону твою.

    Речь была про водителей, которых приучили пропускать пешеходов, а не про пешеходов, пропускающих водителей.

    Прочитай еще раз мой пост, который процитировала и подумай о том, что там написано.