ДПС

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vladimir, 10 май 2012.

?

Вы на дороге замечаете неадеквата (наглухо тонирован, агрессивно водит и т.п.) сообщите ли в ДПС?

  1. Да

    6 голосов
    8,8%
  2. Нет

    23 голосов
    33,8%
  3. В зависимости от уровня неадекватности

    39 голосов
    57,4%
  1. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Потому что в очередной раз пошли "своим путём", выбрав абсолютно ложную и губительную концепцию под названием "уберём ментов с дороги и заменим всё камерами". Вместо того, чтобы заняться реальным реформированием полиции, создать по-настоящему новую, хорошо оснащённую и работающую патрульную службу, объединив в ней функции ДПС и ППС, у нас разогнали всех ментов "на земле", оставив пузанов в кабинетах, а контроль за соблюдением ПДД доверили пресловутым камерам, искренне надеясь, что эти волшебные камеры будут бегать за бухими, наркоманами и прочими багдасарянами. В результате имеем, то, что имеем: с помощью гаджетов и прочих приспособлений все прекрасно знают, где расположены эти камеры, а там где их нет, можно творить и дальше беспредел. А можно просто замазать номера какой-нибудь дрянью и не обращать внимания даже на камеры: ментов на дорогах всё равно ведь нет, а те что есть настолько ничтожны и импотентны, что перестали обращать внимание вообще на что-либо. Но и этого нашим "мудрым специалистам" мало: теперь вот решили в очередной раз попилить бабло придумать сверхсложную систему "пит-стоп", когда данные с камер будут (якобы) передаваться "ближайшим патрулям". То есть пойти по простому и эффективному пути под названием "скрытое патрулирование", у нас, конечно же не могут. А заморочить людям башку - это всегда пожалуйста.

    И я согласен, что по сравнению с 2010 - 2012 годом ситуация реально стало ухудшаться. Если раньше на междугородних трассах сплошная линия была табу, поскольку всегда была опасность нарваться на стоящих в кустах гайцов, то теперь обгоняют тока так.
     
  2. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Что значит приучили? ??
    Ты вообще откуда вылез то? Из леса?
    Ты ОБЯЗАН! пропустить пешехода как бы там ни было. Если не хочешь этого делать то сиди за решеткой тогда или плати бесконечные штрафы. А может и по морде тебе дадут.


    Это ещё повезло что женщина шла одна с детьми на переходе. А был бы с ней муж, то закончилось бы все совсем по другому. Все ублюдки смелые когда поднимают руку на женщину.
     
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    У многих не хватает мозгов, чтобы это понять. Точно также многие не понимают, что управлять средством повышенной опасности и своими ногами - это всё же разные вещи.
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.985
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Это ты откуда вылезла?
    Тебе сколько лет, что не видишь разницы с тем что было 10-15 лет назад и сейчас?
    Граф, научи девушку хорошим манерам.

    Т.е. останавливало только наличие ГАИ в кустах? Так при чем здесь государство с реформами, если самим наплевать на свою и чужую жизнь? Проще всего свалить на государство.
    Правила написаны, разметка нанесена, знаки стоят, что еще надо? Засаду в кустах?
    Сам то скорость на трассе соблюдаешь только там, где камеры работают, а на остальных участках вваливаешь? Не про себя ли ты пишешь
     
    Аудиоман и Рыы нравится это.
  5. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Ты в 90-х что ли живёшь до сих пор?
    Печалька.
     
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.985
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    90-е закончились почти 20 лет назад, а я писал про 10-15, т.е. уже 2000-е
    что ты даже считать не научилась, а жизни учить пытаешься.
     
  7. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Как говорил мой инструктор - садясь за руль ты негласно подписываешь себе уголовную ответсвенность.
     
  8. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Ты считаешь что я учу тебя жизни?:laugh:
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    17973927_1335724193177502_3674917378420240583_o.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В России в основном так. Тебя это удивляет? Многие, к примеру, даже тонировку объясняют тем, "шоба гаишники не видели, что я детей перевожу без специального сидения".
    Государство в лице своих институтов обязано приучать своих граждан к порядку и самосбережению.
    Проще, да.
    В том числе. Ибо далеко не все понимают или хотят понимать очевидное. Иначе полицию и суды можно распустить за ненадобностью.
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Петушок снова закукарекал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.985
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Хороший, ты на столько же хороший, как и плохой.
    Все твои слова говорят только об одном - ужесточите правила, я буду их бояться и нарушать меньше.
    Это как воры кричат громче всех "держите вора", а милонов -"питорасов геть":laugh:

    Начни с себя и не жди, когда по подобию америки тебя пристрелят за просто так.
     
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    А мне нравится, как алтернативно ориентированный жалуется, что мол быдло беспределит везде где нет камер и всё это на фоне своих видео с 200+. Вот доставляет такая удобная и гибкая позиция местной либероты ))) Прям аж Шапочкой повеяло ))
     
    Аудиоман и Сергей19840706 нравится это.
  14. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Они же не быдло-им можно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Больше всё-таки хороший.
    Поскольку я человек космополитичный, поездивший по миру, могу сказать, что гораздо выгоднее жить по законам и правилам, чем постоянно их нарушать. Но подавляющее большинство населения РФ так не считает, поэтому необходим принцип "тюрьма-сажай".
    "Просто так" в Америке никого не пристреливают. Не надо путать с временами обожаемого ватой усатого Сралена. В Америке копы чётко следуют инструкциям и если ты выполняешь его требования, то никаких проблем не будет. В отличие от России, где менты при виде очередной багдасарянщины трусливо прячут жало, но если перед ними оказывается какой-нибудь лох со стройки, то ему можно и бутылку в жопу.
     
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    то то как побачу у тебя твайо очко зудит , тебе из под шампайскаво сували аль от бормотухи? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Не, девочка моя, речь не про меня, лапуль.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Пересмотри начало фильма "Рембо-I".
     
    Аудиоман нравится это.
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    И, именно поэтому ты в России позволяешь себе нарушать вплоть до лишения прав... Молодца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    С таким же успехом о России можно судить по фильму "Красная жара" :dead:...

    Вот ещё фантастика:
    https://vk.com/video-137534849_456239591
    :help: