ДПС

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vladimir, 10 май 2012.

?

Вы на дороге замечаете неадеквата (наглухо тонирован, агрессивно водит и т.п.) сообщите ли в ДПС?

  1. Да

    6 голосов
    8,8%
  2. Нет

    23 голосов
    33,8%
  3. В зависимости от уровня неадекватности

    39 голосов
    57,4%
  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Для "пересечения" с бандитами не обязательно было посещать "места не столь отдалённые". Их и на воле хватало с конца 80-х и до недавнего времени. Ты и сам сообразить это мог бы, если бы хоть иногда задумывался о смысле прочитанного.)
    Кстати, сколько лет тебе было в 1995 году?
     
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А ты сам посчитать не можешь? 18 лет мне было.

    Как ни странно, есть таки более ли менее позитивное видео о работе ментов. Пусть коряво, но в целом всё сделано правильно. Жаль, мудака-оператора не увезли.


    Варяжек, девачко моя! Видишь, я ведь не только критикую :flirty:.
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    18193979_1698845803463914_8517853799936658992_n.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Вам не спится?
     
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. ты на часы бачил, ты на небо синее зырил? :cool:
    Впрочем сий вапрсий был бы актуален для Хорошо опущенного гаишной палкой :shuffle: он на посту... мстит полицаям за тот свой "субботник". :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    (c)

    Какой-то паноптикум: куча свидетелей, два трупа, пожар, а эти продажные выблядки "опровергают факт ДТП" :help::uhoh:. Это ваще чо? Обама, гад, снова вмешался?
     
  8. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    По истечении суток делать разного рода умозаключения?
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    :rock:

    В начале февраля этого года на одной из улиц Иванова сотрудники ГИБДД задержали 19-летнего водителя на автомобиле Skoda Rapid. Инспекторы проверили светопропускную способность стекол и составили на нарушителя административный протокол по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, а также выдали автомобилисту предписание устранить нарушение в течение суток.

    Спустя три месяца, 12 мая, молодого человека снова остановили сотрудники ДПС. Тонировочная пленка в этот момент все еще находилась на стеклах автомобиля.

    Однако на этот раз инспекторы, вместо того чтобы повторно оштрафовать водителя на те же 500 рублей, посчитали, что он нарушил уже совсем другую статью КоАП. По мнению гаишников, молодой человек не выполнил законное требование сотрудников полиции об удалении пленки. На водителя был составлен протокол, после чего материалы дела передали в суд.

    Судья посчитал, что штраф в данном случае является слишком мягкой санкцией, и на четверо суток отправил автомобилиста в изолятор временного содержания.
    Издание отмечает, что при аналогичных обстоятельствах был задержан и другой ивановский водитель, управлявший тонированным BMW 320. Ему суд также назначил четыре дня административного ареста.

    Аналогичные аресты произошли за последние недели и в других регионах страны. В Саратове из пяти водителей, задержанных за повторную езду с тонировкой, трое отделались штрафом в 1000 рублей, один получил двое суток ареста, а еще один — целую неделю.
    В Екатеринбурге водитель, которого полицейские неоднократно просили снять пленку, в итоге получил четверо суток ареста. В Калуге такого же «рецидивиста» отправили в изолятор на трое суток, а в Красноярске любитель тонировки и вовсе умудрился получить максимальное наказание за неподчинение полицейским — 15 суток.

    По словам главы Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, подобные аресты за якобы неповиновение законному требованию сотрудников правоохранительных органов, хоть и применяются полицейскими довольно часто, в действительности не соответствуют требованиям закона. Кроме того, по словам правозащитника, все законные требования, которые могут быть нарушены по данной норме, прописаны в 20-й главе КоАП.

    Автоюрист и член общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько напоминает, что подобная лазейка существует в законодательстве уже лет 5-7.

    «Это, скажем так, реализация принципа «целесообразность важнее законности». Сотрудники же понимают, что 500 рублей мало кого остановят. К сожалению, несмотря на нелогичность наказания, оспорить его очень сложно. Суд априори считает любые требования сотрудников законными», - поясняет он.
    Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин также отмечает, что подобные решения неправомерны. «Если человек нарушил правила тонировки, то наказывать нужно за это, а не за что-то другое. Иначе это уже получается такая хитрая лазейка в законодательстве», — сказал он.

    По мнению Вячеслава Лысакова, первого заместителя председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, формально применение такого наказания законно.

    «Ведь тонировка - это умышленное нарушение законодательства. Человек не случайно так поступает, а потом еще и не снимает тонировку. Но некая изощренность в таком наказании все же есть, соглашусь. И я не удивлюсь, если кто-то поэтому обратится в Верховный суд, чтобы поставить все точки над «i» » - сказал он в беседе с «Авто Mail.Ru».
    Напомним, что еще в декабре прошлого года в первом чтении был принят законопроект об ужесточении ответственности за неправильную тонировку. Однако сейчас, по данным «Газеты.Ru», его дальнейшее принятие фактически приостановлено до момента назначения нового главы ГИБДД России. Когда это произойдет, пока неизвестно, а значит, и судьба поправок остается неизвестной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Нормально. Остро, кОлко, ни о чем - главное побыстрее в эфир выдать.


    Пора менять версию - менты признали ДТП потому что о нём написали "бло-гг-е-рр-ы")))
     
    Варяг нравится это.
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    И оччень Хорошие блоххеры :giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Только маленькие!
    Блох-херы!
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты в слове голубой член сделал 2 ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    То есть ты считаешь нормальным, когда ведомство, отвечающее за "безопасность дорожного движения", опровергает факт наличия ДТП с жертвами на одной из самых важных трасс страны :cool:?

    P.S. Прошло уже гораздо больше суток.
     
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Что по первому, что по второму, давно плачет дурка.
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    У него яйца звенят, а он думает мысль пришла.
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Прошу прощения, но, можно ссылочку на официальный источник полиции и скорой помощи, которые опровергали бы факт ДТП? Особенно, с учётом того, что на месте ДТП присутствовало порядка 4 машин ДПС.

    Официальный источник, пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Целых двое суток без половины. Это круто меняет дело.
    Я считаю, что данное происшествие не настолько важное, чтобы о нём знали в пресс службе (или куда там обращались) спустя хотя бы час, а уж тем более сутки. Тут наверняка найдутся более компетентные люди, которые пояснят через сколько рук проходит та или иная информация прежде чем попасть в официальные сводки.
     
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Уголовное дело НЕ возбуждено. При том, что в ДТП два трупа. Только что показали, как молодой прыщавый следак из Одинцовского ОВД "попросил" съёмочную группу не кого-нибудь, а главной пропагандонной программы "Вести" "покинуть помещение". Видимо уже выбирал себе покупки на запланированный "гонорар".
     
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Мне плевать на то, что там возбуждено или нет.

    Прошу ещё раз привести информацию от ОФИЦИАЛЬНОГО источника о том, что заставило Вас истерить. Причём, Вы выделили данный отрывок красным цветом, акцентировав на нем внимание.

    "...Полиция, обслуживающая данный участок Минского шоссе и служба скорой помощи Одинцовского района опровергают факт ДТП...".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...