ДПС

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vladimir, 10 май 2012.

?

Вы на дороге замечаете неадеквата (наглухо тонирован, агрессивно водит и т.п.) сообщите ли в ДПС?

  1. Да

    6 голосов
    8,8%
  2. Нет

    23 голосов
    33,8%
  3. В зависимости от уровня неадекватности

    39 голосов
    57,4%
  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Оу оу.. Ты описываешь свои впечатления?
    Нет, я далеко не в восторге от грязного Нью-Йорка и это не первая моя поездка туда, чтобы рассопливиться от вида американского флага над беспробудной помойкой и чудовищными дорогами Манхэттена.

    Именно на порядок.. Потому, что именно там можно остаться не только без колёс, но и без бампера.
    Московские дороги - это недосягаемый уровень для Нью-Йорка, как и чистота Московских улиц.
    В Омске не был. Если там дороги, как в Нью-Йорке, то жителям Омска следует немедленно бить в колокола, а не терпеть прощелыг мэров типа Джулиани или Блумберга, который, к тому же, пробил себе 3 срока мэрства.

    Да хорошие развязки, но на автомагистралях (не только Нью-Йорка) ужасающее качество дорожного покрытия, сравнимое с нашими дорогами со снятым дорожной фрезой асфальтом.

    Сейчас идёт речь о пожизненном лишении ВУ.
    Такое уж у нас либеральное законодательство. Мы не Штаты и слава Богу. Нравятся Штаты - чемодан, вокзал..

    И лично от себя хочу предупредить - увижу ещё раз коверкание фамилии Президента РФ - накажу.
     
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Следуя твоему умоизвращению, надысь всю МВД разогнать, и не только в РФ, копы есть, а преступления не исчезають. Скудность твоего ума тут в том, что ты только магешь в своей жисти предлагать как бы паднасрать, прогундосил бы как лучше сделать, но цэ не для тваво айкью. :hi:Тебе воныть бачу ближе боярышник и тот кантингент шо его пьеть, тебе в подворотню надо а не сюдой, тут таких кто им просто даже ынтересуется нет. :)

    Не совпадут, бригаден не жыд. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это ты щас ударился в поэзию. А я всего лишь хотел поговорить о реальных фактах. Так вот ещё раз: НЙ - город НЕ грязный. В отличие от Москвы и 99,99% остальных российских городов, куда ранней весной лучше вообще не соваться :eek:. В НЙ есть проблемы со своевременным вывозом мусора, который там, кстати, разделяют.
    Это в каких районах, можно узнать?
    Именно поэтому после пяти минут зимней поездки по ТТК или МКАД, расходуется пятилитровая канистра омывайки :lol::D. А после летнего проезда легендарных "поливалок", нужно снова ехать на автомойку :thumbup:. Не, я всё конечно понимаю, но патриотизм это не синоним глупости, а всего лишь "последнее прибежище негодяев", как писал британский писатель Самуэль Джонсон:wink:.
    Повезло...
    То есть ты лично видел в НЙ такие дороги? И такие? Или такие? Где конкретно, повторю свой вопрос. Давай тока не сливайся:p!
    Там во многих местах цементно-бетонное покрытие, уложенное ещё по старым технологиям. По поводу ощущения "дорожной фрезы" - это специальные водоотводящие желоба :hi:.
    Об этом речи, во-первых, нет, во-вторых, она всё равно будет продолжать беспределить, а наши самые гуманные в мире "правоохранительные органы" будут сосать...лапу.
    То есть чтобы обезопасить себя от беспредела малолетних ублюдков, нужен обязательно чемодан-вокзал:confused:? Что-то как-то непатриотично и совсем не духовноскрепно, не находишь? Что касается законодательства, можно взять немецкое:

    Двум берлинским стритрейсерам грозит пожизненное заключение

    "За смертельное ДТП, в котором погиб пенсионер, двум стритрейсерам в возрасте 24 и 26 лет, грозит пожизненное заключение по статье "Убийство". Недавно Прокуратура изменила статью обвинения.

    Хронология события: Марвин Н. (возраст 24 года) и Хамди Х. (26 лет) 1 февраля 2016 года устроили нелегальные гонки в районе Курфюрстендамма на своих белых люксовых авто. Начало заезда было в 0:40 минут. После проезда нескольких красных светофоров, на перекрестке Нюрнбергер- и Таунциенштрассе, произошла катастрофа: пенсионер Михаэль В. (69 лет) проезжал перекресток на своем Джипе на зеленый сигнал светофора. В это самое время Хамди Х. на своем Ауди А6 и Марвин Н. на Мерседесе АМГ, протаранили автомобиль пенсионера. На скорости минимум 160 км/час Ауди совершил столкновение с Джипом, который отбросило на 70 метров в сторону, после чего он остался лежать на крыше. Мерседес сумел уйти от столкновения с автомобилем, но столкнулся с цветочной клумбой на разделительном барьере. Стрелка его спидометра застыла на отметке 138 км/час.

    Пенсионер погиб на месте. Пассажирка Мерседеса (22 года) в шоковом состоянии была доставлена в больницу, оба гонщика получили легкие ранения.

    В заключительном обвинении прокуратуры говорится: "Оба нарушителя действовали в полном сознании. Ради достижения цели победить в гонке, они брали в расчет и гибель окружающих. В свою очередь, наркотики и алкоголь с их стороны не употреблялись..."


    Ок, договорились :cool:.
     
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Умница :thumbup:. ЗАО "МВД" разогнать к чертям собачим. И вместо иностранных дорогущих тренеров по футболу, которому в России уже всё равно ничего не поможет, приглашать иностранных высокопоставленных полицейских, которые разгонят всю эту поганую толстожопую кодлу к е***ням свинячим.
    Я тоже :cool:. Просто я вумный.
    Кстати, как там боярышник? Нормуль?
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Боярышник своё дело делает.
     
  6. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #1886 Tima, 11 янв 2017
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
    еще бомжи эти..
    кстати, интересный факт: в штатах если у тебя есть 10 долларов и нет долгов, то ты богаче 25% американцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    О, да ты представитель ЛГБТ :cool:

    [​IMG]

    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Нью-Йорк не грязный, а очень грязный город. Москва намного чище этого действительно красивого, гигантского и настолько же грязного города.

    Практически на всех улицах Манхэттэна. Подъездные - вообще кромешный ад.


    У меня с начала зимы не кончилась вторая банка незамерзайки.


    Да, примерно подобные дороги я видел в районе Манхэттэна, только без вставленных в ямы покрышек.


    Возможно, они и специальные, но дорога от этого лучше не стала. Машину трясёт и в салоне стоит гул. Московский ТТК на порядок лучше.

    Об этом есть речь. Кто там и что будет сосать - твои домыслы.[/QUOTE]
     
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Причём настолько, что нет необходимости чистить ботинки неделями :lol:.
    Про вечный дрист я уже приводил ссылку, повторяться не буду ибо это уже даже не смешно.
    Никакого ада там нет. Ты вместо НЙ побывал в Омске, судя по всему.
    Если машина на стоянке или в гараже, то неудивительно.
    Враньё.
    Никаких домыслов нет. В предвкушении чего-то жуткого, "ылита" ускорила свой "спиzдинг & распилинг", а "мажоры" стали не просто класть на закон, а делать это публично.

    Маразм и Мара: как дело «мажорки» превратилось в шоу

    Гонщица-мажорка, дочь колбасного короля Мара Багдасарян, сама того не ведая, выполнила важную миссию.

    Она раскрыла нам всем глаза на российское правосудие.

    Больше сомнений в его избирательности нет и быть не может. Мара показала: для таких, как она, правосудие — самое гуманное в мире.

    Сама история похождений Мары — это как приговор всей системе.

    Вспомним ее?

    Гражданка Багдасарян «прославилась» тем, что участвовала в скандальных гонках «золотой молодежи» на «Гелендвагенах». Потом выяснилось, что девушка регулярно разъезжала на своем дорогущем «Мерседесе» по столице с огромной скоростью. Да, она получила в наказание сотни (!) штрафов, ну и что с того? Плевать хотела Мара и на правила дорожного движения, и на нашу с вами безопасность, и на штрафные квитанции. Наконец в конце прошлого года девушку за регулярное нарушение ПДД приговорили к административному аресту. Казалось бы — вот оно, реальное наказание! Но в спецприемнике Мара весь срок пролежала на кровати с журналами в руках. Исправилась ли после этого гражданка Багдасарян? Три раза «ха-ха»! Сразу после отсиженных (точнее, отлеженных) 10 суток она села за руль и продолжила лихачить.

    На днях за неуплату штрафов суд привлек ее к обязательным работам. И снова казалось бы — вот она, хоть какая-то расплата. Физический труд на благо общества в роли дворника Мару чему-то научит. Но вместо метлы и лопаты, как предполагалось изначально, Багдасарян сидит за компьютерным столом, играет в игры и перебирает бумажки. Ну что, мы все снова умылись? А еще в своем Инстаграме девушка сообщает о встрече с начальником столичного Управления ГИБДД Коваленко(!). Поклонникам рассказывает, как должна была устроиться в Следственный комитет... Цирк, да и только.

    Все, что происходит с Марой, — это даже не мягкость закона, а надругательство над правосудием. «Золотой молодежи» — детям чиновников и олигархов — сегодня уже мало иметь все, совершать правонарушения и преступления, оставаясь безнаказанными. Они не хотят оставаться при этом в тени. Своей неприкосновенностью они начинают кичиться и заявляют во всеуслышание: «Наша каста может делать что угодно, а все правила и законы — для вас, плебеев».

    В это самое время, когда Мару «страшно наказали» за ее уже доказанные деяния, в «Матросской Тишине» умер нищий больной заключенный, чья вина еще даже не была доказана. Обвинялся он по статье 158 УК «Кража»: пытался украсть теплое пальто, чтобы выжить в лютую зиму. За неделю до этого суд продлил ему арест. На заседание суда стражи его не доставили — сам он уже не мог передвигаться (тяжелая форма туберкулеза, поражение конечностей и внутренних органов и т.д.), а на носилках нести некому было. Тюремные врачи написали справку судье: мол, по состоянию здоровья не может к вам явиться. А служитель Фемиды взял и проштамповал арест в отсутствие обвиняемого.

    Вот так и живем. К одним закон или мягок, или слеп, к другим — безжалостен и беспощаден.
     
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.980
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    СМИ нужна сенсация и они готовы сутками про нее писать и чем больше она накуролесит, тем для них лучше.
    Посадят реально - шоу по ТВ устроят из камеры.
    Нас*ать и забыть.
    Чем меньше про нее пишут, тем лучше.
    А то уже
    Мара Багдасарян устроила фотосессию в "кабинете начальника ГИБДД"

    Вам самим не надоело говорить про нее?

    Трите за Йорк и его плохие дороги.:flirty:

    То, что в Москве по дорогам и тротуарам ходить нельзя, я знал и прочувствовал перед НГ, соли по колено.
    Только еще непонятно, что лучше, соль или лед на тротуарах
    Про ездить по дорогам - на КАД у нас тоже самое, в городе сейчас не лью химию.

    Как в этих проблемах ДПС виновато - науке пока неизвестно.:shock:
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.980
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Либералы - юристы- борцы с системой и просто за правду уже написали жалобу президенту и в прокуратуру по данному факту.
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Ты знаешь что.. Я думаю, что ты никогда не был ни в Нью-Йорке, ни где-либо ещё в Америке.
    Если бы был, то никогда не сказал бы мне "враньё".
    Ни один чел, кто был в Нью-Йорке, не смог пройти мимо удручающей грязи и отвратительных дорог.
    Но тебе так хочется верить, что у твоих Богов всё намного круче, чем на твоей исторической Родине, которую загадили "Путены" и "Оленеводы"..
    И я понимаю, если бы мы обсуждали даже не немецкие автобаны, которые тоже далеко не безгрешны, а испанские или французские платные шоссе, но ведь нет, - мы говорим об удручающих дорогах США.
    Про Мару уже говорил - мне нет до неё никакого дела, она своё получит сполна. Давыдыча кто-нибудь ещё помнит? А тоже, вроде как, пальцы гнул..
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Питер - деревня.. ;)
     
  14. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    В США за 2015 год полицейские убили 1100 человек, в Китае за тот же период - 12, в Германии - 0. 25 человек арестованы в Калифорнии за попытку накормить бездомного.
    Полицейскими был убит 6-летний ребенок с отцом, по ним было произведено 18 выстрелов. Глухонемого замочили за превышение - он не услышал сигнала "остановиться".
    Поезжай в Америку Хороший, быть может тебя там избавят от мучений;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.980
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    согласен
     
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А, кстати, как давно в НЙ было снега по колено и минус 30 хотя бы? Ну что бы понять, чего это они песком и солью улицы не посыпают, в отличие от глупых россиян.
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Его родину загадили трупчиновы и яйценюхи.
     
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    необязательно...
    собакин им реагент не завёз, неужели непонятно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Реагент для мороза? Так это собакин фреоном со своей Чукотки всю Россию залил? Вот гад!!!
    Реально, смешно читать, как во всяких флоридах дороги песком не посыпают и там от этого чисто. Сейчас покатался по трассам в метель и мороз, там где песочком посыпано, хочется в пояс дорожникам поклониться.
     
    Аудиоман и Граф Володье нравится это.
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Фотка в тему!
    [​IMG]
     
    Аудиоман нравится это.