Дребезжит в передней подвеске

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Verk, 2 авг 2014.

  1. Kbe 2008

    Kbe 2008 Новичок

    25 фев 2013
    90
    A6/C6 2.0TD 2007г.
    Добрый вечер всем. Только что приехал с СТО. Вся процедура замены сайлентов заняла 3 дня, так как машинка была пригнана из Бельгии, то практически все крепежный болты позакисали и посрывались, приходилось каждый высверливать и т.д.,в общем,ЖЕСТЬ!
    Поменял сайлентблоки верхних рычагов-шум(бульканье) ушел, но на половину. Завтра поеду заказывать сайлентблоки нижних рычагов, потому что звук реально напрягает. Единственное радует за сегодняшний день, так это замена компрессора кондиционера:)
    Механики сказали, что причина не в амортизаторах, они еще рабочие, стенд показал 55%. Мертвые-это когда 45%.
    П.С.У меня пневмоподвеска.
     
  2. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    коллега , держите в курсе событий . стук уже изрядно достает . с правой стороны подвеска как холодец.
     
  3. creg77

    creg77 Участник форума

    29 мар 2014
    410
    A6С6 05г.в. 3л.бен
    Все еще не разобрались ?
     
  4. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    перекидывать местами стойки было лень , поэтому было принято решение купить новую стойку фирмы SACHS . пробная поездка ( от гаража до дома , километра три ) показала , что раздражающий стук пропал . надо покататься побольше , тогда уже делать выводы . по результатам отпишусь . хотя старая стойка не вызвала никаких нареканий при проверке . ни провалов , ни люфтов не обнаружено . фирма KYB . похоже прежний хозяин их уже менял .
     
  5. Halliburton

    Halliburton Участник форума

    15 апр 2013
    132
    A6 TDI;Lotus Exige
    Ребята, у меня такая же проблема, только все печальнее, поскольку у меня вообще всё новое..

    Поменял, стойки в сборе, все рычаги, стойки стабилизатора и втулки стабилизатора..

    Что то беспощадно стучит именно, как вы говорите, на мелких неровностях..раздражает безумно, в 3 разных сервисах разводят руками, планирую в понедельник обратиться в клубный сервис, обещают помочь..

    Я практически уверен, что аморты бракованные..Отпишусь по результатам !
     
  6. creg77

    creg77 Участник форума

    29 мар 2014
    410
    A6С6 05г.в. 3л.бен
    Остались втулки подрамника.
     
  7. Halliburton

    Halliburton Участник форума

    15 апр 2013
    132
    A6 TDI;Lotus Exige
    Втулки подрамника переднего проверял - все целые.
     
  8. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    #68 berkut58, 7 май 2015
    Последнее редактирование: 7 май 2015
    коллеги , какафония продолжается !!!!!!! замена стойки ничего не дала. жаль матом тут ругаться нельзя . сил уже нет бороться . сейчас немного дух переведу , буду дальше искать . посещают мысли уже продать это чудо немецкой техники. коллега , отпишитесь что Вам скажут в сервисе .
     
  9. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Надо менять а не проверять. Хотя бы задние. Я так понял это-расходник.:rock:
     
  10. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #70 Xeus, 8 май 2015
    Последнее редактирование: 8 май 2015
    Пальцы суппортов менял?
    Я на С5 3 года искал, на этой тоже... потом купил новую скобу, поменял и... как же был счастлив, когда это херня(дребезжание на гребенке) пропало. Кстати есть ремнаборы просто направляющих.
    Кстати проверить просто: снимаешь колесо, хватаешь за суппорт и начинаешь трясти, если хоть немного в направляющих стукает - то 100% оно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    проверял и суппорта тоже . тряс и мотал и стучал , вообщем только с бубном не бегал . даже на ходу чуть нажимал на тормоз , что бы исключить дребезг суппорта - бесполезно . все равно что то булькает в правой стороне. на малой скорости наезжаешь на лепешку на асфальте и слышишь БУЛЬ .......
     
  12. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Мы с товарищем ему нашли на вибростенде. А себе я потом по анологии искал. Кстати, у меня дребезжало когда, я поменял сальники подрамника, весь передок перебрал, а стучали пальцы суппортов сзади :) Так что из тоже проверь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    хорошо . спасибо !!! проверял когда менял задние колодки . нормально там все.
     
  14. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    коллега , ну что там нового ??? были в клубном сервисе ???
     
  15. Halliburton

    Halliburton Участник форума

    15 апр 2013
    132
    A6 TDI;Lotus Exige
    Привет. Пока ничего, никак записать меня не могут, езжу и мучаюсь с этим стуком..)

    Если до конца недели к ним не попаду, то разберу сам стойку, поменяю на новую и отпишусь.
     
  16. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    дело скорее всего не в стойке коллега . я тоже так думал и поменял стойку на новую . поставил SACHS . до нее стояла KYB . предыдущий хозяин похоже менял уже . никаких результатов не дало . стук остался . были подозрения на сайлентблок нижнего заднего рычага . сегодня поменял на новый . стук не пропал . не знаю что еще делать .сайлентблоки подрамника новые поставил тоже . все бесполезно . раздражает уже изрядно это немецкое детище !!!!!
     
  17. creg77

    creg77 Участник форума

    29 мар 2014
    410
    A6С6 05г.в. 3л.бен
    А сайле-ки все 4 менял ?
     
  18. berkut58

    berkut58 Участник форума

    23 дек 2014
    200
    A6 C6
    если Вы говорите про сайлентблоки подрамника , то менял все четыре сразу.
     
  19. Halliburton

    Halliburton Участник форума

    15 апр 2013
    132
    A6 TDI;Lotus Exige
    Завтра буду сам разбирать стойку, у меня подозрение, что я каким-то образом верхнюю резиновую опору плохо закрепил..Вспомнил, что когда ставил её, она как-то не очень-то ровно встала..Буду смотреть, других вариантов уже не вижу..
     
  20. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Парни, случайно нарвался перечитывая про амортизаторы:
    тыц
    проверьте, а вдруг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...